14 апреля 2021

Девочки, я просто с ума схожу! Подскажите, что у ребенка с желудком((((

Девочки,последний месяц - полтора, не могу понять, что с животом у ребенка, аппендицит вырезали в том году, его исключаем, делали УЗИ три недели назад, все в норме, со своим педиатром на связи. Она посоветовала диету и добавить Креон при преме пищи , плюс Неофлорум, по капсуле в день.
Проблема следующая, через день или через два периодичность, у ребенка всегда в вечернее время (после 21.00) болит живот в области пупка. Бывает ,что поболит и пройдет, а бывает ,что начинает тошнить.. Вырвет и через время проходит, вот второй день сидим на строгой диете, сегодня и вчера был стул, все в норме и вот только что, ребенок снова говорит, что заболел живот.. Я не знаю, что мне делать, идти к гастроэнтерологу? Не понимаю, в чем проблема.. Еще тот факт, что всегда болит он у нее вечером, утром и днем, все хорошо.. Сегодня может все таки дала ненужную еду. В 19.00 поели замороженные овощи, я их протушила с филешкой индюшки, но там был горошек и кукуруза замороженные, и к 20.00 порезала фрукты (яблоко, банан и грушу) Может что то провоцирует газы?? Я не знаю, вроде бы пукает.. Проблем не было. Ну болел иногда животик, но сейчас прям очень часто, уже жду со страхом каждый вечер..(((( У кого было подобное, пожалуйста я не знаю, что за беда такая(((
показать весь текст
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Плюсуюсь!!! Но их гадов тяжело выявить. Мы какахи три раза тепленькие задавали и на третий раз нашли одну единственную лямлию. Но хоть поняли чем лечить.
а если кровь сдавать на лямблии?
Твердая валюта 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
я такая дура(( Хотела как лучше, надавала не пойми что. Возможно и правда от всего на ночь начало снова пучить.. Вычитала в нэте рецепты диета стола номер 5. Там писали меню, и вот было там вечером фруктовый салат, яблоки и банан, я решила еще грушу добавить.
где это вы такое прочитали,это явно не диета номер 5
lith_oops 14 апреля 2021
Вы шутите? Как минимум УЗИ брюшной полости. Причем с учетом почек, почти тоже могут аж бегом такое давать. У моей киста почки давала ровно такую же клиническую картину. Один-в-один. Размером с половину почки была киста. Оперировали.
Ну и дальше что врач скажет. Почечные, печеночные, ОАК.
Если окажется, что просто чувствительное пищеварение (такое тоже может быть), посадите на диету. Уберите красное мясо, оно тяжелое. Вообще вредные продукты уберите, оставьте тот самый пресловутый пятый стол, посмотрите, что будет.
В порядке бреда - моей очень помогает амарантовый суп. Я сама люблю амарант, а дочка - не любит. Но я попробовала добавить в суп, в супе ест. Когда ест - про живот вообще не вспоминает. Но мы обе - кислотники. На низкую кислотность может дать как раз осложнение.
Так что я бы без доктора вообще не игралась в эти игрушки.
Разгуляшка 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
пиццу я не давала
Сорри за пиццу. У меня и дочки проблемы есть. Так вот по опыту и золотым советам гастроэнтеролога, скажу, что диета - это главное лекарство любой проблемы ЖКТ. Нет волшебных пилюлей в большинстве случаев.
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
Ответ дляДикая Роза
Лучше без изюма. Легенький супчик без зажарки считаю лучшим, отварной буряк, печеное яблоко. Что касается узи это фигня. Надо печеночные пробы, всякие анализы по работе поджелудочной, капрограмму и тд. Хороший врач, но где его взять?
поняла, буду значит искать врача, завтра все таки на лямблии сдала бы анализ, вдруг найдутся
lith_oops 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
мы делали узи брюшной полости, все отлично
С почками или только ЖКТ?
Мама Чели 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
а если кровь сдавать на лямблии?
Мы сдавали. По крови не было ничео. У нас ещё иммуноглобулин е был сильно высокий и чуть эзинофилы завышены. Все врачи говорили искать вид паразитов чтоб точную химию уже давать ребенку а не на абум.
АБВГДейка 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
получается ,что пока гречка, рис и овсянка, из вкусного - печеные яблоки и можно сухарики? В магазине видела продается упаковки с изюмом, такие брать можно?
нет. На изюм может быть тболь в животе. +Каша с изюмом обычно обработана, не совсем натуральная.
Можно из гречки и риса формировать котлеты.
Можно делать лепешки
чашка муки, пару ложек растительного масла и вода и соль. - хорошо для пищеварения.
И в духовку.
Можно типа пирожков с яблоками из этого, только позже.
Рис обжарить( без масла) на сковороде до золотисто коричневого цвета и из него делать отвар( 40 мин варить. кашу можно есть потом.) - он часто и боль снимает.

Но потом, через 7-10 дней диеты все добавлять по очереди.( Сразу мясо с шоколадом нельзя!))))
Сначала морковку , лук
потом карусту, потом картошку, постепенно.
Потом рыбу,
Молочное,
потом мясо.
Тоже дней 10 выход из диеты.
Морковку и лук можно порезать соломкой и обжарить. - это типа нитуке из макробиотического питания.
lith_oops 14 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
И как лечили?
Я по лямблиям могу небольшую монографию написать. Диетой они лечатся, ничем больше.
Во-первых они в носительстве у четверти населения в нашей стране. Нормально иммунитет с ними справляется.
У нас вот была проблема - младшая кошка маялась. Травили, лечили. жуткие деньжищи выбросили. Потому я написала знакомому паразитологу очень известному. Он сказал, что не в лямблиях дело, велел корректировать питание до исчезновения симптомов. Все, не вспоминаем про них.
При нормальном питании иммунитет замечательно справляется с лямблиями.
Младшая наша кошка очень нежная, она рыженькая, кожа аж прозрачная. Чуть что - слабит. От лямблий постоянно были кровь и слизь в стуле, плюс стул жидкий. Старшей кошке и собаке при этом - хоть бы хны.
Сдавали анализов кучу, лечили, восстанавливали. А нужно было просто долго и упорно играться с питанием.
Сейчас даем 2/3 ориджена на 1/3 хиллса. На этом питании все нормализовалось.
lith_oops 14 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
У дочки были глисты при очень похожих симптомах, живот болел каждый день в 16 часов и очень живот пучило. Педиатр на анализы не направлял, а назначал креон и т.п, стало еще хуже. УЗИ из-за вздутия кишечника ничего не показало. Второй педиатр сразу определил. Но у дочки еще и сыпь была вроде аллергической.
Какие глисты в итоге нашли?
РойЛеля 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
боже какой кошмар, у меня у самой с детства проблемный, было такое ,что останавливался , тоже тошнило, но что бы так часто .. Что это такое ума не приложу. Кал значит буду носить, лаборатория вроде бы у нас хорошая, просто не понимаю почему он начинает болеть, может быть ,как вариант ребенок растет и органы вытягиваются или это не то пальто?
Не то точно.
В першу чергу глисти шукайте.
І до гастро записуйтесь
Бегущаяпо 14 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Какие глисты в итоге нашли?
аскариды
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Вы шутите? Как минимум УЗИ брюшной полости. Причем с учетом почек, почти тоже могут аж бегом такое давать. У моей киста почки давала ровно такую же клиническую картину. Один-в-один. Размером с половину почки была киста. Оперировали.
Ну и дальше что врач скажет. Почечные, печеночные, ОАК.
Если окажется, что просто чувствительное пищеварение (такое тоже может быть), посадите на диету. Уберите красное мясо, оно тяжелое. Вообще вредные продукты уберите, оставьте тот самый пресловутый пятый стол, посмотрите, что будет.
В порядке бреда - моей очень помогает амарантовый суп. Я сама люблю амарант, а дочка - не любит. Но я попробовала добавить в суп, в супе ест. Когда ест - про живот вообще не вспоминает. Но мы обе - кислотники. На низкую кислотность может дать как раз осложнение.
Так что я бы без доктора вообще не игралась в эти игрушки.
Та УЗи делали уже, все хорошо ттт. Вот одного не могу понять, если все таки на питание так реагирует, то почему раньше все окей было, а сейчас прям резко начал болеть? Если все таки еда виновата. Значит все таки ,что то спровоцировало это?
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
С почками или только ЖКТ?
нет, почки не смотрели, значит отдельно сдать УЗИ почек?
Меряно-перемеряно 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
получается ,что пока гречка, рис и овсянка, из вкусного - печеные яблоки и можно сухарики? В магазине видела продается упаковки с изюмом, такие брать можно?
состав современных сухарей так себе , у бубликов лучше или у нормального галетного печенья. берите чтоб там поменьше всего было напичкано.
Меряно-перемеряно 14 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
вы будете славать анализы на все подряд и находить у ребенка болезни.
Питание наладьте нормальное. Замороженные овощи магазинные никто не дает ребенку на диете.
И мясо не надо - переживет 10 дней без мяса.
Каши и сухари.
Если рисовую, то сначала пожарить рис, а потом варить его или рисовый отвар - это лечеьное питание, нормализует кишечник.
Яйцо домашнее всмятку можно.
Небось мужа задолюали - ребенку нужны яблоки груши бананы.Не нужны! Печеное яблоко, а не сырое, пока диета.
Все кишечные и желудочные проблемы регулируются питанием.
+ вы боитесь, ребенок боится, от страха даже язва может открываться.
Пока вы дергаетесь - у ребенка будет что-то болеть.
вот желтки тяжело если это желчный, не рекомендую, белок можно
lith_oops 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
нет, почки не смотрели, значит отдельно сдать УЗИ почек?
Скорее всего, это не они, но вероятность есть. Я писала ниже, у моей дочки киста почки давала такие симптомы.
Гастрик вас все равно на повтороне УЗИ скорей всего пошлет, тогда и посмотрите почки. Просто попросите, чтобы исключить.
Меряно-перемеряно 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
УЗИ делали, там все хорошо
узи часто не показывает эту проблему , у моей дочки не нашли на первом узи двойной перегиб
lith_oops 14 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
аскариды
Печаль.
Если не секрет, какой возраст ребенка?
Я просто для себя изучаю насчет путей заражения, аскариды это или сад или песочница, я думаю. Хочу подтвердить или опровергнуть.
Мне интересно, может ли от домашних животных быть. Теоретически - не может, потому что яйца долго вызревают в кале, как и у токсокар.
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
девочки, так какой у меня план, диета строгача это поняла уже, а завтра утром может все таки сходить и сдать кровь общий анализ и на лямблии.. И искать гастро?
Попадалочка 14 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Печаль.
Если не секрет, какой возраст ребенка?
Я просто для себя изучаю насчет путей заражения, аскариды это или сад или песочница, я думаю. Хочу подтвердить или опровергнуть.
Мне интересно, может ли от домашних животных быть. Теоретически - не может, потому что яйца долго вызревают в кале, как и у токсокар.
Я прочитала книгу Надежды Семеновой Очистись от паразитов. Так она утверждает и доказывает что от домашних животных идет заражение паразитами((
Бегущаяпо 14 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Печаль.
Если не секрет, какой возраст ребенка?
Я просто для себя изучаю насчет путей заражения, аскариды это или сад или песочница, я думаю. Хочу подтвердить или опровергнуть.
Мне интересно, может ли от домашних животных быть. Теоретически - не может, потому что яйца долго вызревают в кале, как и у токсокар.
Я не помню, она уже в школу ходила, 1 или 2 класс. Сейчас ей 15, много лет прошло, чтобы все точно вспомнить. Ногти грызла постоянно. Животных в квартире тогда точно не было.
Котик-Пупсик 14 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
И как лечили?
Первый раз основной препарат - зентел. Второй - макмирор. По схеме от врача. Там и диета была и подготовка
Кидстаффовна 14 апреля 2021
Склоняюсь к паразитам. Анализы могут ничего не показать. Личный опыт
Меряно-перемеряно 14 апреля 2021
Ответ дляАБВГДейка
нет. На изюм может быть тболь в животе. +Каша с изюмом обычно обработана, не совсем натуральная.
Можно из гречки и риса формировать котлеты.
Можно делать лепешки
чашка муки, пару ложек растительного масла и вода и соль. - хорошо для пищеварения.
И в духовку.
Можно типа пирожков с яблоками из этого, только позже.
Рис обжарить( без масла) на сковороде до золотисто коричневого цвета и из него делать отвар( 40 мин варить. кашу можно есть потом.) - он часто и боль снимает.

Но потом, через 7-10 дней диеты все добавлять по очереди.( Сразу мясо с шоколадом нельзя!))))
Сначала морковку , лук
потом карусту, потом картошку, постепенно.
Потом рыбу,
Молочное,
потом мясо.
Тоже дней 10 выход из диеты.
Морковку и лук можно порезать соломкой и обжарить. - это типа нитуке из макробиотического питания.
я делаю оладушки из овсянки долгой варки + яблоко на терку и яйцо , потом готовые медом поливаю.
Vika-1379 14 апреля 2021
Как он писает?Простите за вопрос,нужен ответ.Он стал чаще ходить по маленькому или реже?Или ничего не поменялось?
Чтооооооооооо? 14 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Сколько ребенку ? Мою так 4 раза акорая увозила , на все проверяли, рвота , тогнота, принимали креон все до ж...ы. Оказалось банальные острицы и аскариды
Я тоже думаю о гельминтах. У меня в детстве так бывало. Живот болит, рвота. Мама давала Пирантел и все проходило. Как перевариваются свежие фрукты и бобовые покажет анализ кала. Там будет видно нужен ли вам Креон. У меня лично от половины пробиотиков живот хватает.
автор А Я Самая Самая 14 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я тоже думаю о гельминтах. У меня в детстве так бывало. Живот болит, рвота. Мама давала Пирантел и все проходило. Как перевариваются свежие фрукты и бобовые покажет анализ кала. Там будет видно нужен ли вам Креон. У меня лично от половины пробиотиков живот хватает.
На сколько я знаю, эти препараты токсичны очень. Хотелось бы их для начала найти а потом уже принимать такие препараты. Может их и нет там. И
Чтооооооооооо? 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
я такая дура(( Хотела как лучше, надавала не пойми что. Возможно и правда от всего на ночь начало снова пучить.. Вычитала в нэте рецепты диета стола номер 5. Там писали меню, и вот было там вечером фруктовый салат, яблоки и банан, я решила еще грушу добавить.
Автор, да видно, что вы не хотели навредить. Просто запомните, от всех свежих фруктов и овощей могут быть газы. Особенно если вы ими завершает еду. Туда же бобовые и свежая выпечка. Сильно не загоняйтесь, проверьте гельминтов. И успокойтесь, а то детям волнение передается
Чтооооооооооо? 14 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
На сколько я знаю, эти препараты токсичны очень. Хотелось бы их для начала найти а потом уже принимать такие препараты. Может их и нет там. И
Может, но и анализы не всегда их выявляют, к сожалению. А препарат давался 1 раз