15 апреля 2021

Почему в Италии уменьшается население?

Тоже безработица?
показать весь текст
автор ХвостПистолетом 15 апреля 2021
viter33 15 апреля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Та зо там та соціалканіщета,нормальний італієць не хоче на неї жити.В мене сестра на соціал ці в США,то тільки через те,що в сина на забезпечені,поїхала туди йому дітей доглядати,а в нього багато.А так,то на 90 дол на іжу і 160 ще на щось і мови нема що протягнеш.
Сірійцям вистачає))
Причому, за гроші платників податків - італійців
Італія - найстарша країна в Європі (по середньому віку мешканців)
З найнижчою народжуваністю
Ще 2 покоління - і там буде 50% не-італійців
Тут про кількість населення, міграцію та динаміку
https://www.worldometers.info/world-population/pop...
Однозначная 15 апреля 2021
перестали и что?
Для планеты Земля, нет никакой разницы, какие гомосапиенсы будут на ней жить, белые, черные, желтые...
Котомафия 15 апреля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Во всем мире эта тенденция, кроме диких стран
И замечательно.
Так землю загадили...
viter33 15 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
перестали и что?
Для планеты Земля, нет никакой разницы, какие гомосапиенсы будут на ней жить, белые, черные, желтые...
Якість мешканців має значення.
Бо умовний українець приїжджає в Італію працювати, а умовний сірієць (з 5 дітьми) - сидіти на соціалі і приторговувати наркотиками.
Котомафия 15 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец
Хлынут в развитые страны и будут требовать их содержать. Придётся политику всеобщей любви и толерантности пересматривать, если хотим выжить и не превратиться в республику Чад
Франция уже. Никто ничего не пересматривает.
Хлопаю ресницами 15 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Что за демографический ликбез с самого утра?
Прибывает население в европейских странах только за счёт сирийцев , турков и африканцев.
Там, где миграционная политика жестче, идёт убыль.
Европейцы рожают по 1-2 ребенка на старости лет, к 40
в среднем 3 ребенка в европейских семьях, не знаю ни одной семьи с 1 ребенком, живу в Европе
Радуга-дуга 15 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это очень страшно..
Будущее мира мне видится очень хреновым.
чего? просто европейский мир вымирает, замещается азией
Морожена_курка 15 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это очень страшно..
Будущее мира мне видится очень хреновым.
В смысле? Нужно снижать рождаемость, планета перенаселена, ресурсов не хватает на всех, а вы как в сказке живёте
Хлопаю ресницами 15 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
чего? просто европейский мир вымирает, замещается азией
как и загнивающий доллар, гниёт и никак не сгниет
Радуга-дуга 15 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
Франция уже. Никто ничего не пересматривает.
ну во франции всегда смесь с арабским миром
viter33 15 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
в среднем 3 ребенка в европейских семьях, не знаю ни одной семьи с 1 ребенком, живу в Европе
Жодна країна Зх.Європи не має 2 дитини на жінку ( в середньому)
Всюди - менше
https://www.worldometers.info/world-population/pop...
Тобто, приріст населення йде лише за рах.мігрантів.
Ну ниче се 15 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Вот так состаривается нация и территории занимают другие народы, вытисняя остатки этой самой нации. И хорошо, если они останутся не изгоями
Да, это другая сторона медали. Но большинство людей думает о себе и своих булках, а не о нации в целом. Я не готова растить много детей ради нации и терпеть личные неудобства много лет подряд.
Хлопаю ресницами 15 апреля 2021
Ответ дляviter33
Жодна країна Зх.Європи не має 2 дитини на жінку ( в середньому)
Всюди - менше
https://www.worldometers.info/world-population/pop...
Тобто, приріст населення йде лише за рах.мігрантів.
это интернет, а в реальности как я написала, жили бы в одной из европейских стран, убедились ьы в этом сами
ДелиВерка 15 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
Вы согласны с мнением что я ’советчица, которой размножаться нельзя’ и пишете ’ах, как много озлобленных людей(’

И смешно и плакать хочется))
viter33 15 апреля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
это интернет, а в реальности как я написала, жили бы в одной из европейских стран, убедились ьы в этом сами
Це статистика
Так, одна сім’я може бути бездітна, а інша - багатодітна.
Але ЖОДНА країна Європи у 2021 не має народжуваність 2 дитини на 1 жінку , усі - менше.
Хлопаю ресницами 15 апреля 2021
Ответ дляviter33
Це статистика
Так, одна сім’я може бути бездітна, а інша - багатодітна.
Але ЖОДНА країна Європи у 2021 не має народжуваність 2 дитини на 1 жінку , усі - менше.
бесполезно, из Украины виднее
LightShade 15 апреля 2021
Я читала, что там предельно жесткие условия по разводу для мужчин. Надо платить алименты не только на детей, но содержать и бывшую жену.
ДелиВерка 15 апреля 2021
Ответ дляНу ниче се
Просто ответственно подходят к родительству, понимают что ребёнок это физические, моральные и материальные вложения на ближайшие 20 лет, у них нет иллюзий по поводу тарелки супа и лужайки.
Да ещё и сада нет, школы нет. Непонятно сколько это лет будет длится и когда закончится.

Это значит все в основном на маме будет. И быт и дети и невозможность работать.

Не рожают и правильно делают.
Хлопаю ресницами 15 апреля 2021
Ответ дляLightShade
Я читала, что там предельно жесткие условия по разводу для мужчин. Надо платить алименты не только на детей, но содержать и бывшую жену.
заблуждаетесь, жена после развода так же может содержать мужа, равноправие, закон один для асех
Однозначная 15 апреля 2021
Ответ дляviter33
Якість мешканців має значення.
Бо умовний українець приїжджає в Італію працювати, а умовний сірієць (з 5 дітьми) - сидіти на соціалі і приторговувати наркотиками.
и что?
планете от этого не холодно не жарко.
Бойцовская 15 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
а что правильного??
Там такие законы по детям, что ну их на хрен, этих детей - связать себя по рукам и ногам на 18 лет хочет все меньше людей.....
ДелиВерка 15 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это очень страшно..
Будущее мира мне видится очень хреновым.
Потому и не рожают итальяшки. И прочие с головой дружащие.

тоже не видят ничего хорошего в будущем для ребёнка.
viter33 15 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
и что?
планете от этого не холодно не жарко.
Планеті , як груді каміння з морями/океанами - так
Людям, які населяють планету - є різниця.
ЯниЯ 15 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
100%. Только в диких странах живут инстинктами, а не головой. Размножаются безконтрольно и ничего не волнует. А развитые за качество, а не количество
Старение нации, это совсем не хорошо. А потом на 1 работающего будет приходиться 5 пенсионеров, представьте налоговую нагрузку на этого работающего?
Просто звязда 15 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это очень страшно..
Будущее мира мне видится очень хреновым.
cтрашно, оочень страшно. помогите итальянцам! перезжайте в италию и родите минимум 5 детей!
тема какая-то бредня, ни к чему
Однозначная 15 апреля 2021
Ответ дляviter33
Планеті , як груді каміння з морями/океанами - так
Людям, які населяють планету - є різниця.
нету.
люди адаптирубтся ко всему, выживут и будут жить как то по другому.
Просто звязда 15 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Старение нации, это совсем не хорошо. А потом на 1 работающего будет приходиться 5 пенсионеров, представьте налоговую нагрузку на этого работающего?
вы за Европу не переживайте, они найдут деньги, а вот у нас пенсии через 15 лет не будет, уже открыто об этом заявляют, и ничо, живем
Уходя дверю не хлопать 15 апреля 2021
Ну если суммарный коэффициент рождаемости там за весь приведенный период меньше 2 (и даже меньще 1,5) а для только для простого воспроизводсва должен быть (не помню точно, не меньше ) 2,3 то в чем вопрос? Конечно, сокращается, не воспроизводятся итальянцы. Вообще европейцы не воспроизводятся, мы все заложники неблагоприятной демографии( а за Украину даже говорить страшно)
Радуга-дуга 15 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Там такие законы по детям, что ну их на хрен, этих детей - связать себя по рукам и ногам на 18 лет хочет все меньше людей.....
значит неправильная западная система