Аноним• 26 октября 2012

Очень болит грудь. Как спасаться?

Девочки, перед месячными грудь болит так, что ходить больно, слезы на глазах. Как спасаться от этой боли?
Аноним• 26 октября 2012
банально, но все же напишу, к врачу.

Аноним• 26 октября 2012
к гинекологу или маммологу вам нужно
автор Аноним • 26 октября 2012
Думаете, что с этим к врачу? Она болела всегда, уже больше 20 лет. Просто последний год уж очень сильно
skorpio• 26 октября 2012
У меня была мастопатия и поэтому болела грудь. Да врач, чистка организма. Витамины, омега 3 нужно. пишите в личку поделюсь опытом.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
тем более, сделать маммографию никогда не помешает.
Аноним• 26 октября 2012
Если очень болит,то это не нормально,обязательно нужно сделать УЗИ молочных желез,если Вам до 40лет,а если больше,то маммографию.
nataliro• 26 октября 2012
можно сделать компресы на ночь с касторовым маслом,сначала мажете грудь касторкой (той,что при запорах),сверху клеенку (обычный кулечек,в который в супермаркете продукты поштучно кладете ),потом вата,потом старый лифчик . так сделать на ночь. раз 5 подряд . у меня тоже очень грудь болела после ребенка,около соска ,даже вроде подтвердевало. сделала раза 4 и забыла.

Аноним• 26 октября 2012
Раз в год даже здоровой женщине показано УЗИ молочных желез. А если болит - так и подавно. Может быть мастопатия - ее нужно лечить. И желательно сдать анализы на гормоны - на какие именно, подскажет врач.
leshkasb• 26 октября 2012
К врачу - это обязательно, но возьму на себя смелость посоветовать безвредное средство для всех женщин ( оно же еще и профилактическое). Завариваем две чайных ложки сухих цветов календулы стаканом кипятка, настаиваем 20-30 мин. Пьем как чай каждый день в одно и тоже время ( выбираете для себя сами, когда Вам это удобно. Но в идеале - на ночь перед сном) на протяжении 2-х месяцев. Кому лень, есть альтернатива: в аптеке купить настойку календулы и мерный стаканчик на 30 мл; наливаем 5 мл настойки и доливаем водой до 30 мл, выпиваем залпом - гадость редкая, но мы же лечимся! Этот метод помогает при всех женских заболеваниях, простудах, чистит печень, сосуды и кровь соответственно. Не поможет в одном случае - если есть аллергия на календулу и ромашку, такое случается((( Пользуюсь этим средством сама, а посоветовала сестра - провизор с 30-ти летним стажем...
Аноним• 26 октября 2012
листья капусты приложить, чтоб снять боль а дальше как можно быстрее к врачу, сама не давно так мучалась, сделали Узи оказалось мастопатия
solodovnik.y• 26 октября 2012
Советовать можно все,что угодно,но никто не может сказать однозначно.Так,что обязательно сходите к врачу,с возрастом происходят изменения в организме.Не затягивайте!Будьте здоровы!
автор Аноним • 26 октября 2012
Спасибо за советы. Обязательно пойду к врачу.
leshkasb• 26 октября 2012
Попадинець Мария Васильевна. Врач маммолог-онколог, гомеопат. http://www.mammolog.in.ua Можете задать ей вопросы через этот сайт
Rosanna• 26 октября 2012
Мне тоже с такими вот симптомами поставили диагноз: мастопатия(((. Пью вобензим, тазалок и местно прожестожель нанощу. Улучшение - налицо, жду вот контрольного узи. Выздоравливайте!
Галина Марта• 26 октября 2012
Я так же придерживаюсь совета девочек - нужно идти к врачу. Наверняка мастопатия или фиброаденомы. Потому и болит. Еще бывает боль из за ущемления позвоночника.
mesita• 26 октября 2012
надо к гомеопату. У меня было тоже самое. Пила гомеопат.табл. грудь не болит вообще
Аноним• 26 октября 2012
Посетите гинеколога и маммолога, с такими болями у меня нашли фибромиому в матке-это может быть гормональный сбой.
lis_zp@mail.ru• 29 октября 2012
у меня нашли рак молочных желез... мне 31 год... с такими вещами лучше не шутить. раз провериться и спать спокойно!!!!
nataliro• 29 октября 2012
Ответ дляlis_zp@mail.ru
и что ? химия или операция ? подкину вам совет в лс ,не понравится-нажмете кнопку ’удалить’.

ЛукрецияМ• 14 апреля 2013
Я около трех месяцев мучилась от боли в груди, потом собралась духом, и пошла к врачу, она мне сказала что возможно мастопатия, и отправила на узи. Там ни каких уплотнений не нашли, но сказали что мастопатия есть, и изменение железистой ткани. Врач мне посоветовала ни каких стрессовых ситуаций, так как он провоцирует мастопатию, капсулы Стелла, и комплекс витаминов. Прошло полгода и я забыла про боли в груди.
lis_zp@mail.ru• 14 апреля 2013
Ответ дляnataliro
Уже по полной все получила))) и операция и химия и облучение. сейчас период ремиссии... Написала только потому, что все женщины ну просто обязаны проверяться! лучше сразу все прояснить и не допускать