из желе я• 15 апреля 2021

Как же обидно, старики не нужны своим детям

Когда мне рассказывали чужие истории, с трудом это все представлялось. А тут две истории на личном опыте. Какие же жестокие дети к своим родителям. Как же страшно становится стареть.
Ситуация 1. Подруга моей мамы остались сами с мужем в трехкомнатной квартире. Есть дочь и внучка. Потрясающая женщина, очень добрая и мудрая, каких реально мало. Проработала всю жизнь ради детей, все давали и любовь и деньги.Купила дочке квартиру, машину,сделала ремонт,выучила внучку. С дочкой и внучкой была в хороших отношениях пока имела возможность помагать им материально. Затем визиты дочери и внучки становились реже и перешли на нет. Перенесла инсульт, долго восстанавливалась. С мужем переболели ковид.Лежали пластом 3 недели. Мама моя носила им лекарства и продукты под дверь, некому больше. За все это время ни дочка, ни внучка ни разу не явились. Мотивировали это тем,что с дочкой только папа все время занимался и пусть теперь выкарабкивается как-то сама. Переклиниколо конкретно, мы уже не знали что думать,может в секты какие подались, звонили искали дочку через знакомых,оказывается нет, она просто придумала себе обиды.Скорее для того,чтобы ни за кем не ухаживать,вот и все.

Ситуация 2. Мой родной дядя,в разводе, но с сыном имел прекрасные отношения. Они всегда были вместе.С детства. Все делал для своего сына, больше чем родная мать. Пек им пироги и возил каждые выходные. Всегда поддерживал его во всем. Дядя заболел, онкология. Я им занималась и бывшая жена,а сын только пару раз приехал и то потому,что я подняла кипишь.Умирал он очень стремительно. За 2 месяца не стало.Как же он просил - позвони сыну.А сын не отвечал на мои звонки и сообщения. Когда мне стало очень обидно за дядю я сказала его сыну - скажи,что ты от него отказываешься, я забираю тогда квартиру себе,сдаю ее и за этот счет смотрю за дядей. Он сказал,мол не отказывается от него (конечно,не дурак,квартира то нужна),но при этом все равно не приезжал и не сидел возле него. Мотивировал тем,что боится потерять работуи нужно устраивать свою жизнь. Я говорю : а как мне работать, я сижу с твоим отцом и тоже теряю работу т.к. не работаю - соответственно не зарабатываю. И у меня семья и ребенок,который ждет меня дома...Все покупалось за наш счет, похороны тоже.
Девочки,я реально не понимаю как так можно поступать. Я заболела ковид и не смогла посещать дядю в больнице, там он и умер.Один.

Я просто выговориться
Тектоническая расческа.• 15 апреля 2021
Здесь почти каждый день темы о родителях. Где дети придумывают 1000 и 1 причину, почему они не хотят помогать родителям. Особенно, если у р з уже нечего выудить и сидеть с детьми у них нет сил - все, отработанный материал.

Фима Собак• 15 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я не верю в такие истории. Никто никогда не знает, что творится за закрытой дверью соседей и даже родственников. Действительно хороших родителей дети не бросают.
На жаль є таке. Особисто стикалась
Настя Снежок Воля• 15 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Сестра у родителей насильно деньги забирала?
Ну да ей ведь не где жить, она что на съеме должна , дайте денег
Отдам
автор из желе я • 15 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Автор, просто вы очень удобно ухаживаете и зачем то тянете чужие проблемы.
Яне смогла оставить дядю одного. Я человек,в конце концов. С ним нужно было сидеть,как с ребенком. В больнице купать и менять памперсы,кормить с ложечки..Я держала его за руку,гладила, хотела дать ему понять,что он не один. Он даже руку не хотел отпускать,когда я уходила
Кто крайний?• 15 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
я от давно помітила таку закономірність : чим більше батьки ’живуть для дітей’, все їм дають в матеріальному плані, тим більше ті діти це не цінують. Виростають егоїстами,які вважають, що все крутиться навколо них. Так і від цього дуже прикро.
Согласна. Сколько видела в передачах, да и в жизни встречала, дети алкашей, люмпенов и тд очень любят своих родителей
Показушница• 15 апреля 2021
мне никто ничего не дарил и не покупал, воспитали и выучили, но никогда я не бросила бы отца, он умер летом и я готова была отдать все что бы он жил, молодым умер
Да_Я_ТакаЯ_• 15 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
Ибо нефиг навязывать! И всю жизнь напоминать что дали! Не нужно так давать! Вы просто не понимаете , когда человек всю жизнь должен, потому что дали

Щепотка_совести• 15 апреля 2021
Поэтому нечего растрачивать свои ресурсы и раздавать деньги, вырос ребенок и до свидания
Кто крайний?• 15 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Отдам
Ну могли бы не давать. Сказать нету и всё.
Ревнивая жена• 15 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
Вот и я не верила. Мы с дядей всегда на ты, это лучший дядя.Всем делаю таких. Если он был хорошим дядей,то 100% был хорошим отцом.И я это знаю.
Вы не можете этого знать на 100%.
Мой папа старался быть хорошим сыном: и физически помогал, гробя свое здоровье, и материально. При том, что сам купил квартиру, машину, пока родители сидели на сберкнижках с тысячами, а ему жалели на пальто и брюки, когда папа был студентом. А дед его, в благодарность, помоями перед людьми облил.
Настя Снежок Воля• 15 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
И что? Их дочь - продукт их воспитания. То что они дали ей материальное совершенно не значит, что они смогли дать ей любовь.
Продукт воспитания и я
Только во мне есть человечность
А там ее нет , только потребительское отношение
Да_Я_ТакаЯ_• 15 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Потому что эти люди не лезли, т.е не мешали им жить
Снегурочко• 15 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
У нас такой сосед снизу был,на людях супер пупер вниматьльны,обаятельный,очень добрый к соседским детям-а дома постоянно бил жену и орал как резаный..и эти бабушки божьи-одуванчики сидят под домом-приветливые,ласковые,а одна из них отдала своего сына в интернат,потому что новому мужу не хотелось жить с ее сыном ..и таких историй очень много.!
автор из желе я • 15 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Тоже видела эти темы и ответы.Что родителям никто ничего не должен. Печаль((
как тебе такое илон маск• 15 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Продукт воспитания и я
Только во мне есть человечность
Значит всё, что смогли дать родители собственному ребёнку - потребительство. К двум детям в одной семье может быть совершенно разное отношение.
Снегурочко• 15 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Мама у меня на людях тоже хорошая, а приезжаю меня так никто в жизни не материл никогда и не оскорблял как она, но тоже через раз. Как у меня появились дети, раз предупредила, второй: сказала что я ее собственностть и захочет мной пол вымоет, а я должна терпеть.
Не езжу, но думаю никто и не поверит почему
Представляю какие истории она соседям рассказывает...
Настя Снежок Воля• 15 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Отец отдает деньги ей, а потом выясняется, что маме она их не передала
Она у матери золото забрала, поделила наследство , свою часть забрала в 14 лет
Налитое яблочко• 15 апреля 2021
Чужая семья потёмки. Часто чудные добрейшие на людях люди, гнобят и калечат своих детей. Автор, то как относятся дети к пожилым родителям это результат их отношения в детстве. Так что не судите
Изподтишка• 15 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
и только автор в белом пальто
Да , бляха , так часто бывает, потому что у нас никто никому ниче не должен, но не все
И если вы не из тех , кто как автор , то не значит , что таких как она не бывает , бескорысных и жалостливых

Не пью, не курю• 15 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Шутите
Моя сестра выгребла у родителей деньги , купила кВ себе и знать ничего не хочет о их старости
Прописана у родителей, а они не получают из-за ее прописки субсидию
О помощи и речи быть не может
Ждёт наследство
выпишите через суд, пускай родители квартиру вам подарят -выход есть если есть желание
Колхозница• 15 апреля 2021
Автор, моя мама теж всім розказувала, що хвора і нещасна, а я її доглядати не хочу і забирати до себе.
Так, в мами був рак, але вона ходила, могла приготувати їсти, повністю себе обслужити. З нею в будинку жив мій неодружений брат. Але вона хотіла до мене в зйомну малосімейку з грудною дитиною. Я їй відмовила, бо вона була не лежача, а характер мала жахливий і розвела б мене з чоловіком швидко.
І знаєте, що вона зробила? Всім розказала, що я їй сказала, що доглядати її не буду. Її забрала до себе сестра в сусіднє село. Та не довго вона там пробула, влізла в сім´ю сестри, і не така вже вона немічна виявилась, бо обходила всіх родичів, коли в кого іменини чи ще яке свято. І сестра її виставила, а в мене вибачення просила. Дорослій жінці не вистачило розуму передзвонити мені і запитати чи правда, що я від неї відмовилася.
Людям краже обсудити, а не вислухати правду.
Кто крайний?• 15 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну что ж, в семье не без урода
Берюковна• 15 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Отмазка для инфантилов.
ЯниЯ• 15 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну отцом может и хорошим, да сына воспитал как-то не так, либо у сына сильная обида, либо просто м.удак
Как вариант сыну было мало воскресного папы, но папа не хотел жертвовать своим счастьем ради сына, ну вот и сын как вырос не захотел жертвовать своими интересами ради воскресного папы. Посчитал достаточным своё участие как в своё время и ваш дядя.
Настя Снежок Воля• 15 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Они в доме живут , в селе
Я за суд не знала
Сколько здесь тем создавала , никто не подсказал
Добрая свекровь• 15 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
У меня такой же лучший дядя.
Вернее даже два.

Каждый по-своему хорош, успешен.
Но вижу их жен и понимаю, что какие-то несчастные женщины...

Один гулял всю жизнь, такой любвеобильный, такой щедрый.
Второй научый червь, заколебает кого хочешь.

Автор, не лезте в чужие отношения и не обвиняйте никого.
Кто крайний?• 15 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Как вариант
Тектоническая расческа.• 15 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Ну, так вы и отказали ей. В чем сплетня то? Или вы ее к себе забрали, пишите, что нет. Не понятно.
Вы очень странная... Родители с возрастом не могут становится лучше не предусмотрено это природой. Начинается деменция, они становятся подозрительными, крыша часто течет. А вы думали, что получите здоровую маму на старости лет?
автор из желе я • 15 апреля 2021
Ответ дляЯниЯ
Дядя не хотел жертвовать своим счастьем ради сына? Это каким таким счастьем? Дядя прожил всю жизнь один. Его счастье было - это его сын.Все
Не пью, не курю• 15 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Они в доме живут , в селе
Я за суд не знала
ну пускай дом в селе вам подарят
в чем проблема то