из желе я• 15 апреля 2021
Как же обидно, старики не нужны своим детям
Когда мне рассказывали чужие истории, с трудом это все представлялось. А тут две истории на личном опыте. Какие же жестокие дети к своим родителям. Как же страшно становится стареть.
Ситуация 1. Подруга моей мамы остались сами с мужем в трехкомнатной квартире. Есть дочь и внучка. Потрясающая женщина, очень добрая и мудрая, каких реально мало. Проработала всю жизнь ради детей, все давали и любовь и деньги.Купила дочке квартиру, машину,сделала ремонт,выучила внучку. С дочкой и внучкой была в хороших отношениях пока имела возможность помагать им материально. Затем визиты дочери и внучки становились реже и перешли на нет. Перенесла инсульт, долго восстанавливалась. С мужем переболели ковид.Лежали пластом 3 недели. Мама моя носила им лекарства и продукты под дверь, некому больше. За все это время ни дочка, ни внучка ни разу не явились. Мотивировали это тем,что с дочкой только папа все время занимался и пусть теперь выкарабкивается как-то сама. Переклиниколо конкретно, мы уже не знали что думать,может в секты какие подались, звонили искали дочку через знакомых,оказывается нет, она просто придумала себе обиды.Скорее для того,чтобы ни за кем не ухаживать,вот и все.
Ситуация 2. Мой родной дядя,в разводе, но с сыном имел прекрасные отношения. Они всегда были вместе.С детства. Все делал для своего сына, больше чем родная мать. Пек им пироги и возил каждые выходные. Всегда поддерживал его во всем. Дядя заболел, онкология. Я им занималась и бывшая жена,а сын только пару раз приехал и то потому,что я подняла кипишь.Умирал он очень стремительно. За 2 месяца не стало.Как же он просил - позвони сыну.А сын не отвечал на мои звонки и сообщения. Когда мне стало очень обидно за дядю я сказала его сыну - скажи,что ты от него отказываешься, я забираю тогда квартиру себе,сдаю ее и за этот счет смотрю за дядей. Он сказал,мол не отказывается от него (конечно,не дурак,квартира то нужна),но при этом все равно не приезжал и не сидел возле него. Мотивировал тем,что боится потерять работуи нужно устраивать свою жизнь. Я говорю : а как мне работать, я сижу с твоим отцом и тоже теряю работу т.к. не работаю - соответственно не зарабатываю. И у меня семья и ребенок,который ждет меня дома...Все покупалось за наш счет, похороны тоже.
Девочки,я реально не понимаю как так можно поступать. Я заболела ковид и не смогла посещать дядю в больнице, там он и умер.Один.
Я просто выговориться
как тебе такое илон маск• 15 апреля 2021
Я не верю в такие истории. Никто никогда не знает, что творится за закрытой дверью соседей и даже родственников. Действительно хороших родителей дети не бросают.
из желе я
• 15 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вот и я не верила. Мы с дядей всегда на ты, это лучший дядя.Всем делаю таких. Если он был хорошим дядей,то 100% был хорошим отцом.И я это знаю.
ТАЗератти• 15 апреля 2021
я забираю тогда квартиру себе,сдаю ее и за этот счет смотрю за дядей.
о как! а в конце квартира себе....
и этот ’мальчик’ вам ничего не стоил....
да-да и первой истории только вы с мамой могли помочь, и во второй....
о как! а в конце квартира себе....
Я Вас не боюсь• 15 апреля 2021
Это ужасно
В голове не укладывается ((
Я сейчас ухаживаю за своим стареньким дедушкой
Считаю,что это мой долг-за ним ухаживать
Делаю для него все,что могу(если что,наследства у него нет,не из-за этого)
Потому что,кроме меня,у него никого нет и мне просто совесть и воспитание не позволит поступить иначе
В голове не укладывается ((
Губки-уточкой• 15 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
и только автор в белом пальто
Кто крайний?• 15 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
Ну отцом может и хорошим, да сына воспитал как-то не так, либо у сына сильная обида, либо просто м.удак
из желе я
• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
о как! а в конце квартира себе....
Квартире осталась не мне! Я просто распсиховалась,хотела заставить его приехать,дядя очень просил.Я поступила по совести. А сын по своей..
Беззубовна• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
о как! а в конце квартира себе....
Аж резануло , надеюсь сын получил квартиру отца,а не автор
Щепотка_совести• 15 апреля 2021
Да полно таких ситуаций, у меня была подруга, у нее бабушка, которая ее вырастила и дала квартиру, а они с мамой все не могли разделить кому должна бабушка достаться, помогали бабушке соседи.
Беззубовна• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
о как! а в конце квартира себе....
И не говорите
БолеИменее• 15 апреля 2021
Мама у меня на людях тоже хорошая, а приезжаю меня так никто в жизни не материл никогда и не оскорблял как она, но тоже через раз. Как у меня появились дети, раз предупредила, второй: сказала что я ее собственностть и захочет мной пол вымоет, а я должна терпеть.
Не езжу, но думаю никто и не поверит почему
Настя Снежок Воля• 15 апреля 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Шутите
Моя сестра выгребла у родителей деньги , купила кВ себе и знать ничего не хочет о их старости
Прописана у родителей, а они не получают из-за ее прописки субсидию
О помощи и речи быть не может
Ждёт наследство
О помощи и речи быть не может
Ждёт наследство
Боевая• 15 апреля 2021
А я за мамой ухаживаю, ей 90 лет вот исполнилось, брата похоронила недавно, за ним тоже ухаживала долго. У самой 3 детей, всех жалко, про себя не думаю, нет ни времени, ни денег на себя. Без зубов, без здоровья.
из желе я
• 15 апреля 2021
Ответ дляБеззубовна
Получил.Но ясчитаю - не заслужил. Дело было не в квартире.А в отсутствии денег на лечение.Никто не знал сколько он будет лежачим, может годы..Я бы не забрала квартиру,а дядю забрала бы себе,квартиру сдавала.И за этот счет помогла бы ему спокойно уйти.
ДинамоКит• 15 апреля 2021
Автор, просто вы очень удобно ухаживаете и зачем то тянете чужие проблемы.
Кто крайний?• 15 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Шутите
О помощи и речи быть не может
Ждёт наследство
О помощи и речи быть не может
Ждёт наследство
Сестра у родителей насильно деньги забирала?
Малинка• 15 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
мамины подруги тоже считают меня с...й, что к маме не езжу и не общаюсь
Но никто не знает правды, мама ж не скажет никому, только меня поливать грязью
Вот пусть сама и доживает, заслужила
Малинка• 15 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
оооо
Моя сестра родная
Кто крайний?• 15 апреля 2021
Ответ дляБоевая
Вот и зря, что себя не любите, у вас есть огромный шанс, доживать свой век одной.
Ответ дляиз желе я
Серьёзно? Моего отца все наши родственники считают прекрасным мужчиной, отличным семьянином. А я знаю, лет с десяти, как терять сознание от боли после ударов в солнечное сплетение. Сейчас я и знать его не хочу, а все ручонками разводят...
Неугомонная• 15 апреля 2021
Вы просто много не знаете. Вы знаете только то, что людям выставляли и говорили напоказ. Можно дочке квартиру купить и при этом трепать ей нервы и унижать все время. Знаете, когда муж жене жене шубу покупает и при этом ее бьет и унижает, его почему-то общество не считает хорошим мужем, мать в такой же ситуации общество оправдывает. Дети бегут далеко не от хорошего отношения!
Кто крайний?• 15 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Моя мама для всех святой человек, хорошая тётя, но для меня она была катом
Ну видите, у неё осложнения от пневмонии, так что есть справедливость.
Малинка• 15 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
аналогично и у меня
Не общаюсь и не хочу
Страхи до сих.пор прорабатываю
Не общаюсь и не хочу
Страхи до сих.пор прорабатываю
Фима Собак• 15 апреля 2021
я от давно помітила таку закономірність : чим більше батьки ’живуть для дітей’, все їм дають в матеріальному плані, тим більше ті діти це не цінують. Виростають егоїстами,які вважають, що все крутиться навколо них. Так і від цього дуже прикро.
Ответ дляНастя Снежок Воля
Шутите
О помощи и речи быть не может
Ждёт наследство
О помощи и речи быть не может
Ждёт наследство
И что? Их дочь - продукт их воспитания. То что они дали ей материальное совершенно не значит, что они смогли дать ей любовь.