Коленная ложечка• 15 апреля 2021
Ваша самая простая выпечка, пицца и так дал!?
Батя, я стараюсь!• 16 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Мне для торта пьяная вишня больше корж нужен чем в мультиварке.
Я люблю высокие..идеальный!
Тріль!• 16 апреля 2021
Ответ дляМатусік
Последнее время часто готовлю 3х слойный торт с творогом
1й слой тонкий корж бисквита, пропитка из сырой сгущенки с водой, далее 2 й слой из 400г творога( беру в брикетах)+400г сметаны+ сахар по вкусу взбить блендером+ 25г желатина распушенного в 100г воды
Дать застыть
Верхний слой из фруктового желе, можно самому сделать, можно готовое купить, главное сделать чуть концентрированным, чтоб не текло.
В любой из слоев можно добавить фрукты, но и без них вкусно.
Да, не самый быстрый рецепт, но как же вкусно, нежно и даже полезно)
Дать застыть
Фото покажите вкуснятины.
А я женатая• 16 апреля 2021
Круассаны из готового теста, штрудель в лаваше, домашний хлеб, дрожжевые блины.
Каяспер• 16 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Как раз сегодня пекла самое простое -шоколадный торт на раз,два,три. Очень легко,бюджетно и вкусно! Уже сегодня кидала фотки в другие темы.
А вообще пеку часто,сегодня еще хлеб пекла. Пицца,пирожки,печенье-все это пеку постоянно...
Почему все называют это тортом? Это же просто кекс?
Директор Пляжа• 16 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Ещё советовали выкладывать тесто ,как бы с углублением посередине
У меня в мультиварке и в духовке (электроное управление),выставляется температура.
Да и что бы из чаши мульти легко достать выпечку,на дно кладу пергамент.
Просто резко крутните форму с тестом несколько раз и углубление образуется само.
Батя, я стараюсь!• 16 апреля 2021
Ответ дляКаяспер
Рецепт так называется и это не кекс! Кекс более плотный,а этот корж воздушный. Можно его разрезать на три коржа и смазать кремом, я так тоже иногда делаю,но чаще просто глазурью заливаю...
Каяспер• 16 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Кексы бывают разные. По сути это большой шоколадный маффин.
Директор Пляжа• 16 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Спасибо,но мне больше нравится с температурой.
Одно другому не мешает
Батя, я стараюсь!• 16 апреля 2021
Ответ дляКаяспер
Мафин и кекс это разная выпечка...на мафин похож немного.
Директор Пляжа• 16 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Зачем?надо ровно выкладывать, корж поднимает равномерно.
А поделилась способом который используют кондитеры для ровного распределения теста, его не нужно выкладывать, как крутнуть и оно само распределится. Я ж насильно никого не заставляю крутить форму))
Дама с собачкой• 16 апреля 2021
Приблизительное фото из интернета. Я ещё добавляю черные оливки и свежий орегано. Это первое что исчезает со стола когда гости приходят.
Кукусики• 16 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ответ дляДиректор Пляжа
Посмотрите глинскую или же любого другого кондитера, все рассказывают и показывают.
Директор Пляжа• 16 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
извините, мне нет нужды смотреть Глинскую. Конечно, она может многому научить, но меня учить не нужно)
Директор Пляжа• 16 апреля 2021
Ответ дляЛЮБА
Так и я вас вроде не спрашивала, меня тоже учить не надо,))
Я просто поделилась способом. Честно, я не понимаю, что я плохого сделала. Вы поделились с девочками температурой выпечки, я способом распределения теста. Мой способ плох потому, что он не от Глинской?
Спасу мир• 16 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Если простой и не приторный торт, дайте рецептик плиз