Цвиринь• 16 апреля 2021

...кому ты нужна с 3 детьми...

Просто хочется выплакаться....
Нахожусь в декрете, третьем подряд... Поначалу работала онлайн, после рождения второго ребенка забросила, не успевала физически. Муж хорошо зарабатывает, живем обеспеченно. Он работает, я создаю быт и уют (частный дом, огород, сад, дети - школа, кружки всем занимаюсь сама вплоть до сломанных кранов к доме). Самой младшей сейчас 2 года, в сад еще не ходит.
Вчера вечером муж выдает типа что я ничего не делаю целыми днями и могла бы и работать... я говорю типа малая в сад пойдет то я не против, буду искать работу, но будешь помогать по дому и с детьми потому как я одна тянуть все не буду, он говорить нет выходить на работу не надо, работай так чтоб все успевала. Говорю так не будет, я не лошадь тянуть все. И тут он выдает Куда ты денешься с тремя детьми. Типа будет так как я сказал и точка.... Я никогда не думала что услышу такое. Тоесть выходит то он прав, я себя загнала в такую ситуацию что выхода то у меня нет...
olena_shch• 16 апреля 2021
Ответ дляПартизанка
Мама тоже в разводе? Вы просто выполнили её сценарий.
лучше выполнить сценарий, чем быть домашней прислугой за тарелку супа и крышу над головой. я развелась, потому что могу себе это позволить. и мои подруги тоже. пожили в удовольствие. я замуж вышла за прекрасного мужчину, мне б тогда такого, видела что первый гавно но ума и опыта не было))).

АнтиТроль• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
К тому эти вопросы, зачем их столько?
А что,все люди должны жить по по Вашему сценарию?И рожать столько,сколько Вы считаете правильным?
Автор не спрашивает совета сколько ей планировать детей в своей жизни, речь совсем о другой ситуации.
Нифига_ни_ни• 16 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Люблю сказки про ’самостоятельных’ 5-6 леток. Это значит они сами дом уберут, огород посадят, сами борща наварят, параллельно уроки сделают, трусы себе постирают и на кружок сходят. Угу-угу.

В реальности у кого больше 1 ребенка - няня-бабушки на подхвате, или мать -героиня-лошадь домашняя 1 штука.
У автора нормальный доход,огород она сама себе придумала,стирка это нажать кнопку ,переложить в сушку и нажать вторую кнопку
Мой_ужин• 16 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
У меня тоже подруга и приятельница с тремя детьми вышли замуж замуж счастливы
Детки любят своих отчимов,а те непутёвые папаши локти кусают,так им и надо!
Пусть кусают,сами свое счастье прос...ли
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
А я озвучила свой сценарий? Или на ходу придумали? Мне все равно, что не спрашивает, одно вытекает из друщ
Асталависта бэйби• 16 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Огород это свежие витамины для детей.
Но любителям жрать БАДы и кормить аптекарей это не понять. Дальше сказки про кнопки это не ко мне, сразу видно крупного специалиста по волшебству)
Одни_мысли• 16 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
ну так сама ж выбрала да еще и троих рискнула родить...кто виноват тогда?
Как правило они в процессе жизни корону отращивают. Женщина хвост заносит, чтобы муж успешным стал. А потом он думает, что сам сделал, без поддержки.
Мальчижка• 16 апреля 2021
Сочувствую. Муж козлина.
Начинайте откладывать денежку.
Нифига_ни_ни• 16 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Огород это свежие витамины для детей.
Тогда зачем жаловаться на упахалась в доме,огород хобби и удовольствие)У моих детей орз два дня в году и без огородов,так что не знаю кого вы там кормите.Про кнопки это моя реальность,может у вас тазик на берегу реки,не знаю

Хочу в БАНю• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну он много работает, хорошо зарабатывает, яь занимаюсь домом. Отношения всегда были замечательные. Всех все устраивала.... или я так думала, что устраивает
Ну значит он сидит занимается домом и детьми и подрабатывает. А Вы выходите на работу.
Асталависта бэйби• 16 апреля 2021
И да, автор- смена кранов, забивание гвоздей и прочая ремонтная хрень, это проблемы мужа. Сам или мастера вызовет, подождёт, проконтролирует. Легли на диван, заказали пиццу и отдыхаете.
Отключайте режим жона=рабочая лошадь. Муж после работы на диван? Вы рядом ложитесь, поменьше его такого уставшего жалейте.
Ангел-предохранитель• 16 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Выходит, да(( Мне когда-то давно, еще до замужества, мама дала мудрый совет: рожать нужно столько детей, сколько сможешь вырастить сама. Мне 46, 2е детей и вот на 100% моя мама права...
И это абсолютно правильно. Мне тоже такой совет дали в 18 лет. Кстати, сказал мужчина.
Кисельная барышня• 16 апреля 2021
если он хорошо зарабатывает, то почему он должен помогать по дому? наймите помощницу.
Это и вам помощь и ему похвала, что зарабатывает.
И займитесь собой, интересы , хобии, внеш вид.
И не забывайте об общности в семье и с мужем.
яС мужем разговоры - об интересном двоем, с детьми и мужем совместное время препровождение. Тоже интересное.
Асталависта бэйби• 16 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну вы можете сразу на постамент с медалью, хотя нет, у идеальных мам дети не болеют)
Нифига_ни_ни• 16 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Так вы пишете что у огородников только не болеют
Фрося_Бурлакова• 16 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Программист :)
Неженатый ранее и младше на 8 лет.
Я с сарказмом, если что
Но злые местные ’женщины’ считают, что это не возможно и вывсёврёте )
Мозговая пилочка• 16 апреля 2021
Ответ дляolena_shch
становятся! особенно, когда феи появляются. и на фоне активной, яркой , способной феи надоевшая жена выглядит не очень. особенно, если она в вечном декрете. сложная очень нехорошая ситуация.
феи появляются как раз у м.даков
так что все правильно
Мааарковная• 16 апреля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Не нашла, а купила)))) Я вообще не понимаю как можно на этот отброс общества равняться
Зашла на страничку, увидела. На вид они как брат и сестра, нет там искры и тд. Шатырко деток любит и добрым помню его по холостячке. Если им хорошо, то это главное.
Ms. Анонимная• 16 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
При чем тут детям? Он не пьет, не ночует в канавах, детей не обижает. Сосисок или пельменей им наварит, пиццу закажет- не умрут за 2 дня. Заодно муж хлебнет этого самого ’сидишьдоманичонеделаешь’.
по-моему, вы плохо знаете такой тип. это нормальный отец, который не против, чтобы его жена работала и отдыхала, так сделает. ненормальный популярно объяснит детям, как мама их бросила, как он её любит, а вот она, и что мама их тоже не любит. мой отец поступал именно так.

Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Я ему предлагала найти помошницу, чтоб я вышла на работу. Он против посторонних людей в доме
Знайдіть роботу в суботу і неділю, він з дітьми всі вихідні. Недовго ви попрацюєте, він одразу дибки стане.
Артура Пирожкова• 16 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Мудрая мама,что редкость для тех времён
оксюморон• 16 апреля 2021
Послать его. Собрать вещи и самой уехать (ну младшую с собой взять) и пусть сам все успевает.

Охренел
Ашотакова)))• 16 апреля 2021
В этой жизни нужно надеяться только на себя. Если вы физически и финансово тянете троих детей - рожайте. Если нет, то надеяться на мужа не стоит. Он может вам петь дифирамбы и люблю, трамвай куплю. А потом, я устал, давай ты сама. Я же не заставлял тебя замуж за меня выходить и троих рожать. Так что думайте.
Ашотакова)))• 16 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Нельзя молчать. Нужно зеркалить : А ты куда денешься с 3 мя детьми ? Будешь помогать как миленький.
А он как раз как большинство недомужиков считает, что дети ЕЕ.
Ашотакова)))• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Это вас устраивало, а он молчал. Вот и показал себя во всей красе
Солнечный день• 16 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Ну ткк скажите , оставлю тебе 3 детей и пойду делать карьеру, а ты веди дом , занимайся детьми , и работай из дома. А будешь возмущаться возьму паспорт , фату, купальник и выйду за хлебом....
Асталависта бэйби• 16 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нормальный муж согласится нанять домработницу. А не взвалит на жену 3 детей, частный дом и ещё будет ее на работу погонять, когда младшей 2 года.
Это не нормальный муж и очень посредственный отец, который детей видит спящими и на картинках.
Ашотакова)))• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну он от детей не отказывается, он просто имеет ввиду что я лошадь и могу еще на себя взять что-то...
Может готовит вас к самостоятельной жизни? У знакомой так было
Одни_мысли• 16 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, а перед этом отсортировать белье, вывернуть накопившиеся за неделю 35 пар носков, потом это же развесить попарно.
У нас в день 4 стирки, 4 детей.
Приготовить на 5 человек минимум 5 блюд, двухлетке отдельно еще 3.
Поубирать, уроки поучить на дистанционке.
Огород если не садить, трава растет, косить нужно каждые 2 недели, и это не газон. Понятно, что сама выбирала образ жизни, но тут помощник нужен в дом, какая еще работа? Муж явно не осознает, сколько она дел делает.
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
От тому і треба йому влаштувати кризову терапію - на вихідних з дітьми він, хай тренується.
І виробити рефлекс Павлова - як тільки роззявив рота, що дружина ніхто, нічого не робить, на роботу треба - одразу він знову з дітьми на вихідних. Разу з третього він вловить закономірність і заткнеться. Тут головне бути послідовною.