У ребенка насморка как такого нет, с носа ничего не течет! Соплеотсосом ничего не достается, но слышу ,что где-то далеко ганяется слизь и сегодня уже ушки больные и температура! Уже по опыту знаю, что ушки у нас болеют из-за малейшего насморка!
Так что главная задача для меня сейчас, выгнать сопли! Читала, что многим с густыми , зелеными соплями помагают ингаляции с синупретом! Кто делал? Это капли Синупрет брать надо??? Или может еще что посоветуете для ингаляций или капли какие?
Аноним_581• 21 декабря 2013
у меня в закладках давно сохранена вот это ссылка
всегда делали вот так
Синупрет, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень генциана (горечавки), щавель, первоцвет, бузина, вербена) – Восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей при острых и хронических синуситах. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 16 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей от 2 до 6 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.
И надо чтобы ребенок дышал носом, из побочных эффектов - слизь может окраситься в цвет синупрета
Можно просто подышать физраствором - брала 4 мл.
всегда делали вот так
Дайте подуться• 21 декабря 2013
Вы осторожнее, а то можно инфекцию загнать глубже. Попробуйте хорошенько промыть. Соляной раствор и каплю йода.
Смурфетта• 21 декабря 2013
Ответ дляДайте подуться
ингаляция небулайзером ничего никуда не загонит
автор, вы сосудосуживающее капаете? обязательно нужно, антигистаминное даете? и в нос изофру бы подключить
Ответ дляСмурфетта
Изофра , это антибиотик??? Нет, этого капать не буду! Во всяком случае без консультации врача! Мы и так за осень 5-6 антибиотиков приняли!
Смурфетта• 21 декабря 2013
Ответ дляЮкки
а зачем так категорично? он МЕСТНЫЙ антибиотик)
сопли цвет какой у вас?
Смурфетта• 21 декабря 2013
Ответ дляЮкки
соплей у нас нет в обычном их понимании! Они не выходят, из носа ничего не течет, только слышно что там где-то, ребенок хрюкает и нос заложен
тогда вам только к лору...может кукушка и физ процедуры вам помогут...сколько лет ребенку? аденоиды есть? по задней стенке не течет?
2,8 годика, аденоидов нет, вроде не течет...Хотя ребенок подкашливает...Может и правда стекает и вызывает кашель, раздражая горлышко... К ЛОРу в понедельник, а до него еще дотянуть надо! Вот и спать легли с температурой 38,1! Все бы ничего , да только в городке то и врача нет толкового! ЛОРа только два, и выбирать особо не приходиться! Ходим к одному и я уже на перед знаю, что нам скажут! Разве что самой ее наводить на мысль... Вы врач,Смурфетта, или просто сталкивались?
Смурфетта• 21 декабря 2013
Ответ дляЮкки
я не врач, но прошла все круги ада с аденоидами и затяжными насморками, дочке 10 лет уже...аденоиды удалили в 4,2 г, лор у меня хороший, опыт лечения соплей есть немалый к сожалению...
посмотрите утром в горлышко-стекающую слиз из носоглотки видно, обратите внимание на цвет...
Тогда посоветуйте, о чем спросить врача на приеме? А то и правда уже смешно, я могу выйти из кабинета, а потом дословно повторить назначение! Всегда одно и тоже! А недавно вообще заявила, что нам к Комаровскому надо, так как ездим к ней на прием как домой, то пора к толковому врачу, чтоб причину искать! И меня вот точно так же 3года лечила, одно сосудосуживающее на другое меняла, да таблетки от аллергии прописывала! А оказался медикаментозный ренит (это я уже к другому врачу наведалась)! За три дня соскочила с капель, за две недели нормально дышала! А то как наркоман, без капель не могла уже! Вот теперь и сына моего так лечит, но деваться не куда! Сейчас повезти ребенка в другой город на осмотр врача не могу ,хотя уже нашли хорошего и были у нее два раза (оба раза лечение помогло)