Кашпо• 16 апреля 2021

Вопрос к посредникам из Европы

Девочки, как у вас работаю частные перевозчики? Мои говорят, что таможня зверствует, все конфискуют, правда?
неДоПриличий• 26 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Можно ссылку на информацию?
Как раз сейчас в Италии, узнаю
в общем чате скидывать ссылку не буду.

придется поверить на слово )))

неДоПриличий• 26 апреля 2021
В феврале этого года так же был оштрафован украинец на 4130 евро за перевозку посылок без лицензии

PS кроилово ведет к попадалово)))
Называйте меня Повелитель• 27 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
в общем чате скидывать ссылку не буду.

придется поверить на слово )))
Понимаете, вы даёте часть информации и предлагаете верить на слово. Не могу понять, в чем сложность дать ссылку на источник? Любой, украинский, итальянский? Это же не секретная информация.
Ну и да, знаю, что перевозчиков периодически штрафуют и требуют взятки. Думаю, об этом знают все. Думаю, это включено в стоимость перевозок.
Ну и ещё один момент, нормальной альтернативы нет. Будет альтернатива, перевозчики просто понизят цены.
Ответ длянеДоПриличий

PS кроилово ведет к попадалово)))
Ваш сленг и напускание тумана на ровном месте, выглядит по меньшей мере странно
Ответ длянеДоПриличий

PS кроилово ведет к попадалово)))
Ну и, так как гугл есть, и я не боюсь давать ссылки, то вот о штрафе
https://www.pravda.com.ua/columns/2015/07/20/70750...
Что мне нравиться, так то что дата выхода статьи ПОНЕДІЛОК, 20 ЛИПНЯ 2015
Так что это не новость, и странно, что вы продаете этому такое значение. Впечатление, что вы не в курсе того, как проходят перевозки
автор Кашпо • 27 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Можно ссылку на информацию?
Как раз сейчас в Италии, узнаю
19 апреля арестовали, это пост на официальной странице полиции этого города
https://www.facebook.com/159848831283527/posts/822...
неДоПриличий• 27 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а нормальной альтернативы и никогда и не было.

цена 1,5 евро за кг - это перевозка исключительно бусами.

не думаю что у всех бусников есть лицензия Италии на перевозку

поэтому это риск. смотря на кого попадешься.

официальная же перевозка начинается за 25 евро за кг как минимум

неДоПриличий• 27 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
лучше используйте гугл) 2 случая за 2021 год
неДоПриличий• 27 апреля 2021
https://www.gazetaukrainska.com/актуальне/хроніка/...
Ответ дляКашпо
Спасибо за информацию
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо за ссылку. Думаю, больше случаев, чем два.
Ссылки гугл давал мало, видимо, из-за геолокация в другой стране
Ответ длянеДоПриличий

Из нашего региона отправка сейчас стоит 2 евро.
И водители бусов давно хотели бы оформить лицензии, но нет закона, позволяющего это сделать (со слов водителей бусов и организаторов перевозок)
Насчёт риска, я понимаю, и знаю ситуации с потерей посылок, по возможности, учитываю этот нюанс. Мне было бы проще отправлять все официально, но пока приемлемого способа не нашла.
неДоПриличий• 27 апреля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
например ? почта Италии ? Курьеры ?

чтобы как то получалось более менее приемлимо надо отправлять посылки по 30 кг минимум..
Называйте меня Повелитель• 29 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
например ? почта Италии ? Курьеры ?

Курьеры не всегда оплаченные посылки с итальянских сайтов доставляют, надо ехать самим на почту, искать.
Почтой Италии поинтересуюсь, как выйду из карантина.
Бусом можно отправить от 5 кг, но не все вещи, часть чего-то другого. Пока так и делаю
Думаю, если будет большой объем и вес посылки, буду искать как удобнее