17 апреля 2021

А я что-то начинаю офигевать... в Киеве точно локдаун?

Как не открою Инста, все ходят по вечеринкам в клубах, дни рождения в рестиках. Ходят по шоурумам, шмотки себе покупают. А я сыну кроссовки купить не могу, все закрыто. Это что за хрень собачья???
показать весь текст
СкрипяСердцем 17 апреля 2021
Докажите это!
tarveldy 17 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А толку з того локдауну, якщо податки плати, комуналку плати, все плати. Гроші з жопи виймати, соррі?
А вони там є?
Белоснежко 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ходят, но не берут без пропуска! Осмотр ли, папу проведать в другом районе или маму тоже запрещено!? Да не могу подождать!
https://www.facebook.com/721481267933309/posts/388...

Почитайте комменты
Куколка-мяуколка 17 апреля 2021
нас вчера на сегоднятпригдасили на др в ресторан. Я под впечатлением. Даже не знаю, что делать. С одной стороны близкие люди, с другой - ну простые как двери. Вообще не переживают, что на их др могут пережаражаться и кто то даже умереть.
И еще ж канючат, манипулируют и уговаривают приехать.
Пупс 17 апреля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну покаместь смертность среди молодежи ооочень низка.
Чаще от других непредвиденных факторов мрут.
Но в больницах тоже лежат. Я об этом не думала, пока обе племянницы 9 и 13 лет не попали в больницу с Ковидом. Отделение было забито детьми. В больнице месяц провели. Здоровые обычные дети. Сейчас у старшей осложнения серьезные пошли. Уже около месяца на реабилитации. Вчера положили в больницу - кардио-ревматологию.

До этого проблем не было, обычная девочка.

А ее дедушка, мой дядя под ИВЛ сейчас.

И резко у нашей семьи поменялись взгляды и отношение к локдаунам и карантинам.
Крапипопка 17 апреля 2021
Ну не знаю , я в Сумах , у нас закрыто все и продлили ещё карантин до 23.04, спорт клубы закрыты , кафе только на вынос , маршрутки ограниченное количество людей, меня больше всего спорт клубы расстраивают ((
СкрипяСердцем 17 апреля 2021
Ответ дляБелоснежко
https://www.facebook.com/721481267933309/posts/388...

Почитайте комменты
Мне плевать на эти комментарии.
Госпожа Белладонна 17 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну у меня так знакомая выделывалась, везде таскалась, по рестикам, да по магазинам. Даже если ничего ей не надо было, все равно лазила везде. В итоге родителям ковид принесла, второй раз уже. Теперь мама в очень плохом состоянии в больнице. Люди, пока на себе не почувствуют, не столкнуться, не поймут, увы.
Так может она специально принесла им ковид, чтобы быстрее унаследовать? Не задумывались?
Госпожа Белладонна 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Это для простых людей локдаун, а для богатых и депутатов нет никакого локдауна, рестики работают с чёрного входа, по звонку, паролю, те же депутаты там и сидят. Дорогие бутики тоже по звонку запускают клиентов. Некоторые спорт клубы тоже по звонку. Полиция в курсе, конечно
И хоть бы одна из этих тварей подцепила тот самый ковид..
Трусы с капюшоном 17 апреля 2021
У меня знакомая преспокойно ходит в зал, платит тренеру дофига и ходит
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
А если тяжкие осложнения? Или умрёт? Тьфу, тьфу от такого всех
я смотрю от дистанционки ’тяжкие’ осложнения уже наступили
долой_лама 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Но в больницах тоже лежат. Я об этом не думала, пока обе племянницы 9 и 13 лет не попали в больницу с Ковидом. Отделение было забито детьми. В больнице месяц провели. Здоровые обычные дети. Сейчас у старшей осложнения серьезные пошли. Уже около месяца на реабилитации. Вчера положили в больницу - кардио-ревматологию.

До этого проблем не было, обычная девочка.

А ее дедушка, мой дядя под ИВЛ сейчас.

И резко у нашей семьи поменялись взгляды и отношение к локдаунам и карантинам.
это у вас.
другие быстро выздоравливают и все ок.

моя одноклассница 10 лет назад в 30 лет от гриппа умерла((
Пупс 17 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
это у вас.
другие быстро выздоравливают и все ок.

моя одноклассница 10 лет назад в 30 лет от гриппа умерла((
Я не к тому, что у нас, а что детское отделение забито было. Около 30 мест все с Ковидом, и явно не с лёгким течением.
долой_лама 17 апреля 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
У меня знакомая преспокойно ходит в зал, платит тренеру дофига и ходит
я хожу на зумбу
4 ро нас + тренер.
зал большой. между нами по 3м не меньше.

моя коллега никуда не ходила и ковид((
говорит, соседка ее заразила в лифте.
долой_лама 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Я не к тому, что у нас, а что детское отделение забито было. Около 30 мест все с Ковидом, и явно не с лёгким течением.
30 мест на Киев, это очень мало, неудивительно что забито.
10 палат всего.
Пупс 17 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
30 мест на Киев, это очень мало, неудивительно что забито.
10 палат всего.
Это не Киев. Это райцентр.
спальное место 17 апреля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
И хоть бы одна из этих тварей подцепила тот самый ковид..
И, заметьте, многие из них переболели))) хоть один умер??
Пусть живут, конечно. Но, выводы надо сделать)
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну это для богатых есть жизнь и открывают все двери. В для большинства, для обычного народа что открыто? В конфискате закрыто, ходит охранник, продавцы,готовит свет, мы с одной мамой стоим рядом, показываем: работаете? Пустите плиз. Явно ж люди пришли купить обувь. Нет, качает головой, руками машет, мол пошли вон.
В библиотеке тоже самое, ходят работники, книги манят малышей, свет горит б у нас новая библиотека, огромные окна и там тысячи новых красивых книг и журналов, стеллажи, качалки подвесные, игрушки. Звоню: вы работаете? Мы хотим книжек взять у вас.. нет, не пустим! У нас внутренние работы!
В маршрутку не пустили, с дочкой прождала, проехали мимо штуки три.
В эпицентр звоню, плитку пора покупать на кухню, с мая хотели обои отрывать, плитку класть на фартук. Тоже нет! Мы мол не работаем! Возможно будет день когда будем пускать папу человек но сами не знаем когда.
Не знаю кто ходит в магазин, на спорт, или может хотя бы элементарно подъехать на плановый осмотр к педиатру. Везде жопа.
маршрутки всех.берут, эпицентр работает, спорт у дочки не закрывался, рестораны по звонку пятница и суббота, магазины так же (правда в конфискат не хожу, какашечная обувь по сказочным ценам)и мы обычная семья , муж оаботает на заводе, а я служащая

кто вас и куда не пускает не ясно
долой_лама 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Это не Киев. Это райцентр.
тем более, в аайцентре еще больше детей может быть.
со всех уголков привозят, а мест всего 30.
спальное место 17 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
30 мест на Киев, это очень мало, неудивительно что забито.
10 палат всего.
За 20 год в Киеве сократили 418 койкомест по больницам.
Это они так «подготовились» за год
долой_лама 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
маршрутки всех.берут, эпицентр работает, спорт у дочки не закрывался, рестораны по звонку пятница и суббота, магазины так же (правда в конфискат не хожу, какашечная обувь по сказочным ценам)и мы обычная семья , муж оаботает на заводе, а я служащая

кто вас и куда не пускает не ясно
у нас в пригороде Эпицентр не работает.
Анжио работает.
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
нас вчера на сегоднятпригдасили на др в ресторан. Я под впечатлением. Даже не знаю, что делать. С одной стороны близкие люди, с другой - ну простые как двери. Вообще не переживают, что на их др могут пережаражаться и кто то даже умереть.
И еще ж канючат, манипулируют и уговаривают приехать.
у нас с мужем годовщина свадьбы (20 лет)тоже будет банкет на 50-70 чел, все хотят быть, хотя я бы прикрываясь локдауном отсиделась дома
долой_лама 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
За 20 год в Киеве сократили 418 койкомест по больницам.
Это они так «подготовились» за год
я знаю.
я врач бактериолог.
нас вообще хотели закрыть, раб. в туб. областном.
спальное место 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
маршрутки всех.берут, эпицентр работает, спорт у дочки не закрывался, рестораны по звонку пятница и суббота, магазины так же (правда в конфискат не хожу, какашечная обувь по сказочным ценам)и мы обычная семья , муж оаботает на заводе, а я служащая

кто вас и куда не пускает не ясно
Сказал виталька, что через 2 года маршруток не будет)
Как они предлагают перемещаться по Киеву-большой вопрос. Зато активно строят велодорожки по городу.
Я натуралка 17 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
нас вчера на сегоднятпригдасили на др в ресторан. Я под впечатлением. Даже не знаю, что делать. С одной стороны близкие люди, с другой - ну простые как двери. Вообще не переживают, что на их др могут пережаражаться и кто то даже умереть.
И еще ж канючат, манипулируют и уговаривают приехать.
Странно, зачем вы им?
долой_лама 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Сказал виталька, что через 2 года маршруток не будет)
Как они предлагают перемещаться по Киеву-большой вопрос. Зато активно строят велодорожки по городу.
автобусы будут большие, как в Европе.
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
у нас в пригороде Эпицентр не работает.
Анжио работает.
ну, вопрос по киеву, тут все ок)
Госпожа Белладонна 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
И, заметьте, многие из них переболели))) хоть один умер??
Пусть живут, конечно. Но, выводы надо сделать)
Моя мама недавно болела ковидом- чуть кони не двинула. Соседка тоже болеет, так она по возрасту не проходит и ее даже не собирались спасать..

Так что для кого-то ковид действительно опасен. И никто не знает, в какую группу попадешь сам или близкие.
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Сказал виталька, что через 2 года маршруток не будет)
Как они предлагают перемещаться по Киеву-большой вопрос. Зато активно строят велодорожки по городу.
ой, я бы вбыла его со своими дорожками
спальное место 17 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
я знаю.
я врач бактериолог.
нас вообще хотели закрыть, раб. в туб. областном.
Жесть🤪
Такое впечатление, что специально все это делается, для создания эффекта переполненности больниц.
И, главное, население все хавает) с радостью принимает все их тупые и нелогичные ограничения. Готово подыхать с голода, навсегда запереться в квартирах, отдать все свои права и свободы ради мифической безопасности .
Население заслуживает то, что с ним делают