17 апреля 2021

А я что-то начинаю офигевать... в Киеве точно локдаун?

Как не открою Инста, все ходят по вечеринкам в клубах, дни рождения в рестиках. Ходят по шоурумам, шмотки себе покупают. А я сыну кроссовки купить не могу, все закрыто. Это что за хрень собачья???
показать весь текст
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
автобусы будут большие, как в Европе.
спальное место 17 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
автобусы будут большие, как в Европе.

Ждите автобусы
Фифачка 17 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Старые фотки выкладывают.
Нет. Реально всё работает.
Пупс 17 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
тем более, в аайцентре еще больше детей может быть.
со всех уголков привозят, а мест всего 30.
Племянницы живут в областном центре. В городе мест не было, положили в соседнем райцентре, потом перевели в городскую больницу - освободилась палата, а ситуация обострилась. Западная Украина. Мест не было ни там, ни там. Сейчас уже там лучше ситуация.

Моя кума волонтёр в опорной больнице. Помогает чем может больным с Ковидом. Сама с мужем там лежала, только недавно мужа выписали. Лежит много молодых сравнительно - до 40 лет и без хроники. Именно в этой больнице, где она помогает детского отделения нет. там сейчас лежит мой родственник в реанимации, у него даже карточки нет, последняя запись, когда в армию забирали 25 лет назад. Когда общаемся с врачом - говорит, что неизвестно кого и как заденет.

Я просто написала, из личного опыта, что тоже относилась спокойно, скептически даже, тем более мы легко переболели. Сейчас мнение изменилось, когда начали болеть по второму кругу с маленьким перерывом, серьезно. И когда узнала, что дети тоже болеют и не легко, и с осложнениями.

Пока не видишь лично, пока не касается, мы в домике и все фигня. А как коснулось - понимаешь, что отсутствие магазинов мелочь.
ВернитеВалеру 17 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А толку з того локдауну, якщо податки плати, комуналку плати, все плати. Гроші з жопи виймати, соррі?
-Барин, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Но у меня там репа не прополота...
- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. ’Пострадал’ - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
- Тьфу! Ладно, чёрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с ’печенегами’ сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.

Автор неизвестен.
НуПогоди! 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
у нас с мужем годовщина свадьбы (20 лет)тоже будет банкет на 50-70 чел, все хотят быть, хотя я бы прикрываясь локдауном отсиделась дома
Кто эти 70 человек)? Мне правда интересно, о нашей годовщине только родители могут вспомнить и поздравить, а у вас столько
ВернитеВалеру 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
За 20 год в Киеве сократили 418 койкомест по больницам.
Это они так «подготовились» за год
!
Спасатель Малибу 17 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
-Барин, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Но у меня там репа не прополота...
- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.
- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. ’Пострадал’ - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...
- Тьфу! Ладно, чёрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с ’печенегами’ сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.

Автор неизвестен.
Супер!!
долой_лама 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
ну, вопрос по киеву, тут все ок)
это пригод.
ближайший, он работает, но покупки забрать онлайн.
Топтунша 17 апреля 2021
Ответ дляОдноклассница
Школы и библиотеки не работают(
ТЦ не работают
Как оказалось, без этого можно спокойно прожить)
Ласковая_львица 17 апреля 2021
Автор!
Заходите на сайт Интертопа, выбираете себе кроссовки, заказываете и забираете в ближайшем магазине с примеркой. Так же работает ТММ. В Эпицентре есть отдел с обувью и одеждой, заходите и меряете.
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Племянницы живут в областном центре. В городе мест не было, положили в соседнем райцентре, потом перевели в городскую больницу - освободилась палата, а ситуация обострилась. Западная Украина. Мест не было ни там, ни там. Сейчас уже там лучше ситуация.

Моя кума волонтёр в опорной больнице. Помогает чем может больным с Ковидом. Сама с мужем там лежала, только недавно мужа выписали. Лежит много молодых сравнительно - до 40 лет и без хроники. Именно в этой больнице, где она помогает детского отделения нет. там сейчас лежит мой родственник в реанимации, у него даже карточки нет, последняя запись, когда в армию забирали 25 лет назад. Когда общаемся с врачом - говорит, что неизвестно кого и как заденет.

Я просто написала, из личного опыта, что тоже относилась спокойно, скептически даже, тем более мы легко переболели. Сейчас мнение изменилось, когда начали болеть по второму кругу с маленьким перерывом, серьезно. И когда узнала, что дети тоже болеют и не легко, и с осложнениями.

Пока не видишь лично, пока не касается, мы в домике и все фигня. А как коснулось - понимаешь, что отсутствие магазинов мелочь.
нет, не мелочь, а невозможность кому то прокормить семью, самоубийств и псих растройств уже больше обычного, а еще у нас не лечат реальную болезнь при короне и добивают масками
долой_лама 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Племянницы живут в областном центре. В городе мест не было, положили в соседнем райцентре, потом перевели в городскую больницу - освободилась палата, а ситуация обострилась. Западная Украина. Мест не было ни там, ни там. Сейчас уже там лучше ситуация.

Моя кума волонтёр в опорной больнице. Помогает чем может больным с Ковидом. Сама с мужем там лежала, только недавно мужа выписали. Лежит много молодых сравнительно - до 40 лет и без хроники. Именно в этой больнице, где она помогает детского отделения нет. там сейчас лежит мой родственник в реанимации, у него даже карточки нет, последняя запись, когда в армию забирали 25 лет назад. Когда общаемся с врачом - говорит, что неизвестно кого и как заденет.

Я просто написала, из личного опыта, что тоже относилась спокойно, скептически даже, тем более мы легко переболели. Сейчас мнение изменилось, когда начали болеть по второму кругу с маленьким перерывом, серьезно. И когда узнала, что дети тоже болеют и не легко, и с осложнениями.

Пока не видишь лично, пока не касается, мы в домике и все фигня. А как коснулось - понимаешь, что отсутствие магазинов мелочь.
у меня на работе умерла сотрудница 63года. Лаборант.
две недели самолечения дома.
не спасли.
у всех разные обстоятельства лечения и смерти. Многие просто ходят до последнего, после осложнений не миновать.
я провожу диаг.туберк.
люди месяцами кашляют, ходят и кашляют и даже флюрографию годами не делают.
ковид тесты, мы тоже проводим.
Выявляем.
С перепою 17 апреля 2021
В мене знайомий в постах у Фейсбук закликає дотримуватись карантину і т.п. Дивлюсь стрічку в Інстаграм, а його дружина викладає фото з дня Народження, ресторан купа гостей.
Угадайс 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну это для богатых есть жизнь и открывают все двери. В для большинства, для обычного народа что открыто? В конфискате закрыто, ходит охранник, продавцы,готовит свет, мы с одной мамой стоим рядом, показываем: работаете? Пустите плиз. Явно ж люди пришли купить обувь. Нет, качает головой, руками машет, мол пошли вон.
В библиотеке тоже самое, ходят работники, книги манят малышей, свет горит б у нас новая библиотека, огромные окна и там тысячи новых красивых книг и журналов, стеллажи, качалки подвесные, игрушки. Звоню: вы работаете? Мы хотим книжек взять у вас.. нет, не пустим! У нас внутренние работы!
В маршрутку не пустили, с дочкой прождала, проехали мимо штуки три.
В эпицентр звоню, плитку пора покупать на кухню, с мая хотели обои отрывать, плитку класть на фартук. Тоже нет! Мы мол не работаем! Возможно будет день когда будем пускать папу человек но сами не знаем когда.
Не знаю кто ходит в магазин, на спорт, или может хотя бы элементарно подъехать на плановый осмотр к педиатру. Везде жопа.
В эпицентре есть интернет-магазин.
Заказали несколько видов,приехали посмотрели,определились.
Тут же заказали сколько вам надо,подождали 15 минут и забрали.
Вы сами себе проблемы устраиваете
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Кто эти 70 человек)? Мне правда интересно, о нашей годовщине только родители могут вспомнить и поздравить, а у вас столько
кумовья, друзья и коллеги (у нас на работе очень близкие отношения, а муж 15 лет на одном месте, тоже дружим семьями), а вот родителей уже нет, только бабушка по мужу с тетей, а это уже 10 чел, так как с ними сестра с мужем и детьми, вот так и набегает
спальное место 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
нет, не мелочь, а невозможность кому то прокормить семью, самоубийств и псих растройств уже больше обычного, а еще у нас не лечат реальную болезнь при короне и добивают масками
Многие просто не выдерживают тех препаратов, которые в протоколах. Я общалась с врачом из одной Киевской больницы, где лечат ковидных. Они на свой страх и риск отходят от протоколов, только тогда удаётся вытянуть человека.
Угадайс 17 апреля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Автор!
Заходите на сайт Интертопа, выбираете себе кроссовки, заказываете и забираете в ближайшем магазине с примеркой. Так же работает ТММ. В Эпицентре есть отдел с обувью и одеждой, заходите и меряете.
И в розетке заказали,в точке выдачи померяли
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
нас вчера на сегоднятпригдасили на др в ресторан. Я под впечатлением. Даже не знаю, что делать. С одной стороны близкие люди, с другой - ну простые как двери. Вообще не переживают, что на их др могут пережаражаться и кто то даже умереть.
И еще ж канючат, манипулируют и уговаривают приехать.
А вам принципиально важно, чтоб заражение произошло не на днюхе?
А в магазине если, то норм?
На работе?
В метро?
Виниловая пластинка 17 апреля 2021
никогда Педалику не прощу это бессмысленное издевательство над людьми! И такое же бредовое год назад! Самые худшие два месяца моей жизни. Это не приносит никакой пользы, только разрушает жизни людей, которым и так нелегко в нашей стране. Педалик гори в аду!
спальное место 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
кумовья, друзья и коллеги (у нас на работе очень близкие отношения, а муж 15 лет на одном месте, тоже дружим семьями), а вот родителей уже нет, только бабушка по мужу с тетей, а это уже 10 чел, так как с ними сестра с мужем и детьми, вот так и набегает
Это круто, на самом деле) очень важно живое общение! В стерильной среде человек не выживет. Жаль, люди этого не понимают
Я вот до 20 года не понимала, насколько это важно. Работа с людьми, очень разными) хотелось всех убивать иногда
Но, после весны 20 года мое мировосприятие кардинально поменялось) теперь только живые встречи и общение в приоритете)
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Но в больницах тоже лежат. Я об этом не думала, пока обе племянницы 9 и 13 лет не попали в больницу с Ковидом. Отделение было забито детьми. В больнице месяц провели. Здоровые обычные дети. Сейчас у старшей осложнения серьезные пошли. Уже около месяца на реабилитации. Вчера положили в больницу - кардио-ревматологию.

До этого проблем не было, обычная девочка.

А ее дедушка, мой дядя под ИВЛ сейчас.

И резко у нашей семьи поменялись взгляды и отношение к локдаунам и карантинам.
Расскажите, после этих перемен в сознании, как может локдаун и карантин помочь избежать осложнений?
Почему прежнее карантины не помогли девочкам?

Какая связь между карантином и тяжёлым течением болезни?

Я вот была б только за. Объясните только связь.
спальное место 17 апреля 2021
Гениально)
’Вакцини ж безкоштовні’
насправді означає, що МІЛЬЯРДИ гривень,
на які до людей з інфарктами/інсультами мала приїздити швидка допомога,
для онкологічних та інших важких хворих мали закупатись життєво-необхідні ліки,
в лікарні мали постачатись бинти, крапельниці та обладнання (ага, і кисень теж)..

бездарно спускають на закупівлю сумнівних ін´єкцій,
що від них відмовляється 80% українських лікарів,
і потім додаткові кошти витрачаються на пропаганду і рекламу із залученням зірок, блогерів та всіх видів грантожерів і бюджетососів.

За посиланням свіжа постанова Кабміну про відповідний ’перерозподіл деяких видатків державного бюджету’
https://bit.ly/3drZXKx
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
За 20 год в Киеве сократили 418 койкомест по больницам.
Это они так «подготовились» за год
Меня тоже удивляют заявления о нехватке мест.
За год вы что сделали чтобы их хватало?
Чуть больше, чем ничего?
неДоПриличий 17 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
А смысл? Люди то болеют
Ну заболеет куча людей на ДР и зачем?
Вы бы сына пустили или сами пошли? Зная, что есть риск заболеть
Опять старая песня. А если переболели? Или в метро, когда едешь на работу, риски меньше?
75В 17 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну у меня так знакомая выделывалась, везде таскалась, по рестикам, да по магазинам. Даже если ничего ей не надо было, все равно лазила везде. В итоге родителям ковид принесла, второй раз уже. Теперь мама в очень плохом состоянии в больнице. Люди, пока на себе не почувствуют, не столкнуться, не поймут, увы.
+1000!... И в этом вся наша сущность, увы...(((
спальное место 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Расскажите, после этих перемен в сознании, как может локдаун и карантин помочь избежать осложнений?
Почему прежнее карантины не помогли девочкам?

Какая связь между карантином и тяжёлым течением болезни?

Я вот была б только за. Объясните только связь.
И почему строгие карантины, которые действительно соблюдаются в Европе, не помогают?
А беларусы без карантинов живут и здравствуют
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Жесть🤪
Такое впечатление, что специально все это делается, для создания эффекта переполненности больниц.
И, главное, население все хавает) с радостью принимает все их тупые и нелогичные ограничения. Готово подыхать с голода, навсегда запереться в квартирах, отдать все свои права и свободы ради мифической безопасности .
Население заслуживает то, что с ним делают
На самом деле, очень трудно проверить многие сообщения, которые даёт правительство как факт.
Статистики у нас достоверной нигде нет. Поэтому многие и верят
Плету интриги 17 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Опять старая песня. А если переболели? Или в метро, когда едешь на работу, риски меньше?
Хорошо, мама, я ребёнок ваш
Я пойду по дырявому мосту, но может разобьюсь, там мы все смертны же

Нет, не смей, обойди мост

Ваш вариант ответа для вашего ребёнка?
75В 17 апреля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да. Потому что он рано или поздно 100% переболеет, от этого вируса не скрыться.
Зато спокойно себе жить а не трястись и не иметь проблем с психикой
Если бы всё иак просто было... К сожалению, этим вирусом люди болеют не один раз...(((