побольшомусекретику• 17 апреля 2021
А я что-то начинаю офигевать... в Киеве точно локдаун?
Как не открою Инста, все ходят по вечеринкам в клубах, дни рождения в рестиках. Ходят по шоурумам, шмотки себе покупают. А я сыну кроссовки купить не могу, все закрыто. Это что за хрень собачья???
неДоЖиру• 17 апреля 2021
так и есть,у нас частный сад работает, не ходят только несколько детей,которые на время локдауна уехали куда-то с родителями. А так - чего дома сидеть? все дети и воспитатели уже и так с антителами.
ЯниЯ• 17 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Нет. Не соглашусь. Смотрите. Есть дорожка. Люди идут справа вперёд, слева навстречу. Ну как автомобили.
Я максимально обьезжаю людей, если могу. И спасибо говорю, что пропустили.
Но девушка вчера металась то влево, то вправо. Причём впереди идущих видно было и они не так близко. Просто наушники не дают нормально думать и реагировать на ситуацию. Может она танцевала. Привычка ходить в наушниках в обоих ушах может очень дорого ей обойтись. Ведь одно дело велик, а если что то другое и она не отреагирует. Ведь при взлёте и посадке в самолёте правила-окна, пристегруться, убрать гаджеты не зря.
Я ребёнку не позволяю два уха занимать наушниками. Ты не дома и самосохранения никто не отменял.
Насколько я помню, по ПДД велосипедисты не имеют права ездить по тротуарам.
Пульт от линолеума• 17 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Пишу из тц. Оптика работает. Кто там попасть не мог.
Да, немецкая оптика не работала. И телефон не помог, муж хотел именно туда, но спасибо, передам, может в Люксоптику подойдет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 апреля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да. Потому что он рано или поздно 100% переболеет, от этого вируса не скрыться.
Зато спокойно себе жить а не трястись и не иметь проблем с психикой
У меня папа умер от ковида в декабре, работал в школе... Мама сейчас , перенесла безсимптомно ( узнали потом по анализам что был 4 нед .нащад ковид) ... Вот только нога начала ныть, туда-сюда , анализы, кт с контрастом, безсимптомный ковид перешел в емболию (тромб в легочной артерии) легких , инфаркт легкого ( часть легкого умерло, нет кровоснабжения), начинается бактериальная пневмония . 2 антибиотика, больница, куса уколов в живот. Ходила везде, хоть и в маске, но то капучино, то трц , работа , мысли -все переболеем... Я защищена маской... Вот вам там-тарарам . Лечится долго , как будет потом не известно. Второго ковида легкие не вынесут, а иммунитет после первого до 3 мес.
Пульт от линолеума• 17 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сочуствую, держитесь.
Неугомонная• 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
На обуви экономим, ремонт откладывали лет десять. Это у вас не сходится ничего и нигде.
Покупать это жуткий ужас в конфисксткиради дорогой плитки??? Ещё и ребенку(((
Странные приоритеты
бювет_в_обед• 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Под какую ленту, если в само здание эпицентра на полярной не пускают. Вот вы там были?
А вы? Вы ж доехать никуда не можете
Госпожа_тамагочи• 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
А Нахера мне онлайн выбирать? Там даже цветопередача отличается!
Вы читать умеете?
Приходите , выбираете , вам выписывают ’типа онлайн’
Что непонятного???
Ух_ты_какая_я• 17 апреля 2021
Ответ для75В
Вы в этом уверены? Что ’ооочень низка’?
Уверена, потому что допустим в кривом роге позакрывали все больницы под этот дурацкий ковид, оставили одну большую больницу для всех остальных случаев. И люди мрут потому что нет мест и врачей что б зашить прободнкю язву или аппендицит, перитонит и от других легких случаев. А почему? Потому что все остальные места и больницы под ковид и там лежат бабки и деды, некоторым из них срочная мед помощь совсем не нужна.
Поэтому у молодежи бОльший шанс умереть от того что не будет хирурга вовремя что то зашить, чем от ковида
Дерево береза• 17 апреля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
Матерь божья
Ну вы хоть климат Дании изучите, прежде чем писать
Взрослые тётки, а бывает несут просто околесицу.
Климат Умеренно-морской, континентальный, влажный и пасмурный, с относительно сильным влиянием океана, а именно теплого течения Гольфстрим. Мягкая ветреная зима и прохладное лето. В январе температура колеблется около 0 °C, в июне — около +18 °C.
Мне стыдно за ваши знания и ваших учителей!!!!! При чем здесь севернее? Скажите что ещё пингвины и медведями там и морозы, как у нас или жара. Это дно!!!
Прощайте
Все знаю вдоль и поперек )• 17 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
Выздоровления им скорейшего!
Спасибо!!!
Ответ дляДерево береза
А моя на почту сходила за пенсией. Киев. Накрыло. Так что берегись, не берегись - бомба то разорвётся и как организм себя поведёт мы не знаем. Может мы в 5 % не попадём. А без денег попадём по самые помидоры везде.
Ну вот.... вы совершенно правы.
Мы всей семьёй переболели в декабре. Чтобы вы понимали, как моя мама паниковала и боялась заболеть, мы с прошлой весны (первая паника) и до января, пока мы не переболели, не виделись. Только по телефону. Хотя живём все в Киеве, в 15 мин езды. Видеться стали только после того, как я, муж и дети сдали антитела и стали не опасны. И все равно где-то нашли ((( так что не убережешься 100%.
Ответ дляАшотакоя
Да, многие магазины реально открыты
Да, я уже в курсе, сегодня была в центре
бювет_в_обед• 17 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Матерь божья
Прощайте
Удалено администрацией...
Печенюшка• 17 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Я сама зарабатываю свои деньги
Так и мы сами! ))) только вам никто не запрещает, вот в чем разница. И рестораны никто не дрюкает, а мелкий бизнес штрафуют
Печенюшка• 17 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Катаясь по тротуару, вы нарушаете ПДД!
пункт 6.6 (в)
Учите правила!
А если боитесь ехать в своей полосе на проезжей части, то не фиг выезжать, катайтесь там, где есть велосипедные полосы
пункт 6.6 (в)
Учите правила!
Неугомонная• 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Я оказываю услуги, бизнес просел существенно, но нет запрета, это да.
Рестораны дрюкают безбожно, если это не Велюр.
Это далеко не последний локдаун в этом году, может вам попробовать перевести бизнес онлайн? Если это торговля, попробуйте продажу онлайн
Самая СоветЧиваЯ• 17 апреля 2021
карантин только для бедных. элита радуется жизни, ходит по дорогим ресторанам, путешествуют бизнес классом без тестов и карантинов. а рабам - намордники и в стойло
Дерево береза• 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Катаясь по тротуару, вы нарушаете ПДД!
пункт 6.6 (в)
Учите правила!
пункт 6.6 (в)
Учите правила!
Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет (ПДД п. 6.1).
Прокомментируйте это. Будет интересно услышать. Как могут передвигаться родители с детьми по разным дорогам, если велосипедная дорожка отсутствует?
Печенюшка• 17 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Пробовали, не то пальто. Вы покупаете бюстгальтеры онлайн? Особенно, если новая модель, другая ТМ. Готовы платить за возврат или обмен? И даже, если так, пару раз лифчик покатается по стране, и можно его по закупке отдавать. Очень ’выгодно’... Видели бы вы, какие приходят покупать белье, с виду вся из себя, а лифчик чёрный, пару примерок от таких и белье грязное.
Неугомонная• 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Я все онлайн покупаю. Терпеть не могу шопинг в принципе, для меня онлайн - единственный вариант в принципе и до локдауна.
Белье обмену и возврату не подлежит, как он может покататься?
Печенюшка• 17 апреля 2021
Ответ дляДерево береза
Ой, ну не выкручивайтесь уже! Неужели корона упадёт с головы, если признаете, что были не правы? Зачем уже детей приплетать? А даже, если и сопровождаете, то должны следить, чтобы никого не травмировать, пешеход идёт по своей дороге, в наушниках или без, глухой, и даже просто может идти и потерять сознание, споткнуться, а тут вы на велике. Катайтесь там, где нет пешеходов или не указывайте им, как ходить чтобы вам не мешали кататься по тротуарам
Печенюшка• 17 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Да, не подлежит, но идут все на встречу, потому что бюстгальтер без примерки - это чаще выброшенные деньги. А если без обмена, то никто вообще покупать не будет
Улучшанский-Ухудшанский• 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну это для богатых есть жизнь и открывают все двери. В для большинства, для обычного народа что открыто? В конфискате закрыто, ходит охранник, продавцы,готовит свет, мы с одной мамой стоим рядом, показываем: работаете? Пустите плиз. Явно ж люди пришли купить обувь. Нет, качает головой, руками машет, мол пошли вон.
В библиотеке тоже самое, ходят работники, книги манят малышей, свет горит б у нас новая библиотека, огромные окна и там тысячи новых красивых книг и журналов, стеллажи, качалки подвесные, игрушки. Звоню: вы работаете? Мы хотим книжек взять у вас.. нет, не пустим! У нас внутренние работы!
В маршрутку не пустили, с дочкой прождала, проехали мимо штуки три.
В эпицентр звоню, плитку пора покупать на кухню, с мая хотели обои отрывать, плитку класть на фартук. Тоже нет! Мы мол не работаем! Возможно будет день когда будем пускать папу человек но сами не знаем когда.
Не знаю кто ходит в магазин, на спорт, или может хотя бы элементарно подъехать на плановый осмотр к педиатру. Везде жопа.
Сегодня проезжали конфискат, были люди внутри, работал, и он стоит на открытом месте, свет прям горел, чтоб видели все с проспекта. Я была шокирована, начала смотреть по сторонам, и действительно многое было открыто, и тут я вспомнила про эту тему. А так автор, подруга ходит в клубы по выходным и выкладывает сториз, за все время карантина в прошлом году и в этом - клубы не переставали работать...
Печенюшка• 17 апреля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Точнее не скажешь! Еще и учат, как жить, вести бизнес ))
Улучшанский-Ухудшанский• 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Эпицентр работает, сегодня там была, везде все в лентах, но отпускают абсолютно все товары, абсолютно. Просто на кассах повесили табличку «онлайн касса», людей было столько же сколько и обычно. Я сегодня вообще прозрела. Сидела все эти дни как в танке, а оказывается жизнь у всех бурлит
Дерево береза• 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Я езжу с ребёнком. Ему уже больше 7, но нет 14. Без ребёнка не езжу на велосипеде. Доезжаем к месту дислокации его друзей. Я остаюсь, а они катаются в парке или сквере. Так же едем к его друзьям за 2-5 км, они к нам. И ролики, велики они катаются. Дома катаются на гироборде на преддомовой и роликах. Есть отведённое место для этого. В моем районе нет ни одной велосипедный дорожки. Мы у метро, но не центр.
Абсолютно не выкручиваюсь. Вы же привели правила пдд и обвинили меня. Я Вам их так же привела. Там ещё есть пункт про дорожки и пешеходную. Я сама себе адвокат. Не люблю, когда меня обвиняют безпочвенно. Потому попросила, если Вы понимаете правила, пояснить мне как мне перемещаться с ребёнком до 14 лет там, где нет велосипедных дорожек. И, коль пошла такая пьянка и Вы разбираетесь. Есть преддомовая с узкой пешеходной и проезжей. Где мне можно перемещаться, если на пешеходной невозможно двоим разминуться. Ну так строят сейчас.
Потому прошу пояснить правила с законной стороны. Вариант превратиться в пешехода и вести велосипед рядом там, где нет дорожек-ничтожен. Ведь мы говорим, что мы хотим пересесть на велосипеды, они то, что нас спасёт, и Европа вся на великах. С этого спор и зашёл.
Неугомонная• 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Возможно. Никогда белье не возвращала
Маурита• 17 апреля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
++++++++++++++++