Меряю от единицы• 17 апреля 2021
Как я лечу один зуб - ...
Визит 1. Выпала пломба. доктор осмотрел, почистил. сказал, что надо удалять нерв. положил лекарство. поставил временную пломбу.
= 410 грн.
Визит 2. Я пришла, в зуб заходит холодное. лекарство не убило нерв. 45 минут доктор вытаскивал нерв. ковырялся.поставил временную пломбу. я вышла мокрая.
= 410 грн.
Визит 3. Почистил каналы. около часа длилась процедура.
уже и лекарство перестало действовать.поставил временную пломбу.
= 1040 грн.
Назначил визит 4. на котором обещает запломбировать каналы и поставить пломбу.
= сумма неизвестна пока.
Первый раз лечу у этого доктора и в этой стомат.
Покритикуйте. мне так долго зуб не лечили никогда.
к своему стоматологу попасть не смогла из-за транспортного локдауна.
= 410 грн.
= 1040 грн.
= сумма неизвестна пока.
Моль Молливна• 17 апреля 2021
Меняйте стоматолога.
Я меняла пломбу, под ней оказался кариес и на контакте другой зуб тоже с кариесом. Почистили , сделали реставрацию одного зуба и пломбу на втором. 1400 кажется отдала. Но предупредили, что нерв близко и может начать болеть, 50 на 50.
Заболел. Пошла, вскрыли реставрацию, удалили нерв, запломбировали каналы, поставили временную пломбу. 3300 грн. Но у меня 4 канала в зубе, дважды рентген и двойная анестезия. Если меньше каналов, то дешевле. Лечили под микроскопом.
Теперь вот иду ставить постоянную пломбу, ещё где-то 500-600 грн
Без нерва зуб болел пару дней, наколупали, потом ок. Но чувствительные другие зубы со свежими рломбами уже месяц, вот так реагируют зубы на стоматолога(((
Ума Палата• 17 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
я тоже больше не пойду.
только вот не пойму, выкачивание денег? или такой доктор?
ИМХО, выкачивание денег. Мне с первого раза сделали обезбаливание, удалили нервы , почистили, сделали ренген, поставили пломбу. Все.
Ясамаякрасивая)• 17 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Это все делается за один визит.
Не всегда. У меня уже много зубов без нервов, увы. Все в один заход, а один - три понадобилось. У одного и того же врача уже больше 10 лет лечусь. Бывает так.
Жирафовое варьенье• 17 апреля 2021
Бывает по-разному. Мне и за один заход пломбу постоянную ставили, если зуб беспроблемный и не надо нерв удалять. Врач даже не хотела анестезию колоть, я настаивала прямо, больше к ней тоже не пойду(
Другая врач пломбировала в 2-3 захода. Тоже сначала временная пломба, потом постоянная, но там зубы были запущенные.
Стоимость еще и от города, и от клиники зависит. В госклинике можно и бесплатную пломбу поставить, кстати, но не знаю, как качество.
Весенний Марафон• 17 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Когда-то чистили каналы, удаляли нерв. Два захода. 1 раз Лекарство, второц раз пломба.
Муж пришел с флюсом. Укол, удаление нерва с чисткой каналов +пломбировка за 1 раз
мне три зуба с каналами лечили в разных клиниках и всегда это было долго(
Я такая - жду трамвая• 17 апреля 2021
Вы первый раз лечите, а я пошла к своему ’провереному’ 15 лет с ней знакома, и после каждого приёма разочаровываюсь. Ещё раз схожу и наверное поменяю ее
Воленс-неволенс• 17 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Надо было на стоматолога идти учиться, с голода точно не помрешь
Зато ’помрешь’ от остеохондроза, грыж позвоночника, артрита, тендинита, аллергии, постоянного дерматита...
В каждой профессии свои издержки(((
Моль Молливна• 17 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А мой врач наоборот всегда предлагает обезболить) говорит, что комфорт должен быть на первом месте и очень сложно лечить пациента, если он боится и напряжен
Весенний Марафон• 17 апреля 2021
Ответ дляМаша хороша
Я когда-то к такой попала, вспомнила )) она позаписывает кучу клиентов, не успевала, что-то там поколупается, уже следующий пациент пришёл, ставит временную пломбу и отправляет, а деньги за каждый визит брала. Я тогда тот зуб долечила и больше к ней не приходила. А было раз такое, что нужно было мне что-то доделать, а тут следующий пришёл, сидела в коридоре с анестезией ждала. Бежать от таких врачей надо
чаще всего из-за этого они так долго и лечат, сильно им надо с одним вашим зубом пол дня ковырятся...
Жирафовое варьенье• 17 апреля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Так то нормальный врач) А я к какой-то садистке попала, но меня припекло и вариантов не было других на тот момент.
Зайканалужайке• 17 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
В каждой профессии свои издержки(((
У меня кроме артрита и танденита, хотя не уверена, и так полный набор.
Зайканалужайке• 17 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
В каждой профессии свои издержки(((
В основном все стоматологи, которых я видела, прекрасно выглядят
Мания-Величия• 17 апреля 2021
Мені так лікували зуб, але я була вагітна і не хотіла робити укол знеболюючого, тому лікар клала спец.засіб який вбивав нерв, було візитів 6 чи 7. Заплатила близько 5 тисяч гривень.
Моль Молливна• 17 апреля 2021
А вообще как мне рассказала доктор, то этап с лекарством делают, если нет времени на лечение каналов у врача и пациенту болит. Я когда звонила с болью врачу, она мне предложила приехать сегодня и поставить лекарство и временную пломбу или через пару дней, когда у неё есть окно, и она сразу полечит каналы. Я согласилась потерпеть, боль была терпимой с обезболивающие.
После лечения каналов ставят временную, а не постоянную, чтобы в случае чего, что часто бывает с каналами, не снимать хорошую пломбу. Поэтому рекомендуют походить до недели с временной пломбой, а потом уже ставить постоянную
Моль Молливна• 17 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну да, очень важно найти хорошую клинику и врача, пусть дороже, но точно хорошо сделают, я уже ученая
Блoшка-матрешка• 17 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Это только выглядят.
Зайканалужайке• 17 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это только выглядят.
Вы стоматолог?
Не прибедняйтесь
Воленс-неволенс• 17 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Вы стоматолог?
Не прибедняйтесь
А в чем ’прибеднение’?))) У меня, например, полный букет. Но пациенты этого не видят - выгляжу хорошо.
juliet_145@mail.ru• 17 апреля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Меняйте стоматолога.
поделитесь контактами пожал-ста
АгатаХристя• 17 апреля 2021
Разводняк на лицо , у меня подружка так попала , заплатила 1000 , ей типа лекарство в каналы положили и через две недели ещё минимум 1000 а потом ещё 1500 сказали , я ее записала к своему стоматологу , за все оставшееся лечение заплатила 900 грн , я у своего лечу зубы почти 20 лет , очень рада, что его нашла , уже бы точно без зубов была , со вставной челюстью
Снегопадка• 17 апреля 2021
Мне тоже так лечили, через месяц лечения пришлось зуб вырвать, так как положили большую пломбу и стенки зуба не выдержали , зуб был беспроблемный ,нужно было поменять просто пломбу. Стоматологи это зло- только деньги выкачивают, а результат без гарантии.
Оно само купилось• 17 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну значит у вас такой зуб. Вот эти 400+- это какой-нибудь одноразовый набор и анестезия, что очень недорого. И так каждый визит эта сумма идёт в плюс ко всем остальным манипуляциям. И да, так бывает, что не сразу зуб лечится. или у врача нет времени и он успевает вам сделать за один прием ровно столько, сколько успевает,а дальше у него запись.
мне за пол часа почистили и сделали две пломбы. Но без уколов и прочего. За один прием. Думаю, что зависит от доктора и его порядочности.
Телефон Рубика• 17 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
я тоже больше не пойду.
Имхо такой доктор.
Хороший возьмёт один раз 2 тыс, но получит за раз.
Лечить тпк каналы это прошлый век(((
Кофр для ноги• 17 апреля 2021
Я так лечила у одного док ора, в лучшей клинике нашего пгт. Потом приехала хозяйка клиники и я попала к ней с этим зубом ( каналы надо было пломбировать уже). Она сделала рентген и сказала что зуб надо удалять, смысла лечить нет. Куча денег коту в ж...у
Докладная• 17 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
за 2 - я еще понимаю. за 4 - нет.
не удивлюсь, если на 4-м визите назначит 5.
ей Богу.
За два уже никто не делает давно
Это раньше клали мышьяк ,а потом удаляли
Сейчас обезболивают ,удаляют нервы и ставят пломбу постоянную
Если зуб проблемный ,то ставят временную и через пару дней ,если все ок ,постоянную
Вас разводят
Вам телефонограмма• 17 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
с флюсом и сразу пломбировка к\к ?
рисковый врач
или очень дорогой
рисковый врач
или очень дорогой
Лорка-хлорка• 17 апреля 2021
Ответ дляОно само купилось
Зубы разные и степень его поражения тоже.и без анестезии нерв не удаляют. Так что вам скорее всего просто убрали неглубокий кариес и порядочность тут ни при чем.
Кроме того всегда можно расспросить доктора что он делает, почему и как. Мы, конечно, не врачи, но и не в информационной блокаде живём, всегда можно проанализировать и понять вешает врач лапшу на уши или его действия логичны и оправданы
АфродитаПетровна• 17 апреля 2021
долго что то, я лечила зубы и в обласной и в частной, удаление нерва и пломбировка всегда занимала один прием, даже когда зуб был болезненный, в первом случае платила около 500, во втором 1200, но за один заход все делалось, около двух часов
Бутылка Кифира• 17 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
почему безпроблемный? тоже каналы чистили и пломбировали. Это всегда долго. Один раз мне с микроскопом лечили, это было дорого, что капец.
Это не всегда долго...
Вот из-за таких стоматологов говорят что все они деньги гребут...