Тульский пряник• 18 апреля 2021

Как принимать деньги за дропшиппинг?

Хочу попробовать продавать через дропшиппинг. Не знаю как пойдет, поэтому не хочу сразу открывать ФОП подскажите пож. Вы на свою карту принимаете оплаты? Кто работает без ФОП как избегаете блокировок карты и финансового мониторинга?
Хомо_сапиенс• 18 апреля 2021
Удалено администрацией...

Винник• 18 апреля 2021
ФОП уже 12 лет, на бизнес счёт.
Дама_с_коготками• 18 апреля 2021
вы хотите стать поставщиком, чтобы с вами работали дропшипперы? тогда надо ФОП открывать. там большие суммы
а если вы хотите работать с поставщиком по дропу, то ФОП вам ,думаю, не нужен.
Зубожиння• 18 апреля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
нашли быдло - дропшипперов а воры и коррупционеры , которые тырят уплаченные вами налоги из казны, не быдло, не?
Ластоноша• 18 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Подскажите, если я хочу стать поставщиком, с чего начать, где и как искать дропов?
Если есть ссылка на информацию, буду благодарна
Ластоноша• 18 апреля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Первый же комментарий и сразу ни о чем и хамство. Вот почему не пройти мимо?
ЗаведУющая• 18 апреля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Ну так автор спрашивает, вы и откликнулись сразу....

Голубая устрица• 18 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Для начала, товар, который вы собираетесь предлагать дропам, у вас есть в наличии?
С перепою• 18 апреля 2021
Как люблю такий темы)
Расскажите , ещё лучше покажите)
За эти консультации платить надо аудиторам или юристам
Упругая попка• 18 апреля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Легко вы клеймите людей.
Я сама фоп на 2 группе, но, если бы подруга пробовала заниматься дропом, я бы ей категорически НЕ советовала региться как фоп. У этих бедных дропов доход наверняка будет меньше суммы уплаченных налогов. А ещё, помимо 2500 грн в месяц за счастье быть фопиком, все площадки берут деньги, Шафа 7%, пром 6000 грн в год + процент с каждой продажи.
Это какой наркотики надо торговать, чтобы в прибыль выходить.
автор Тульский пряник • 18 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Извините, я наверное, не очень понятно написала: я планирую работать с поставщиком, который предлагает товар на условиях дроп.
автор Тульский пряник • 18 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Наоборот: я планирую стать донором
автор Тульский пряник • 18 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Как люблю такий темы)
Расскажите , ещё лучше покажите)
А вы точно поняли суть моего вопроса? Любой юрист из-за такой мелочи смеяться будет...
автор Тульский пряник • 18 апреля 2021
Донором=дропом
Дама_с_коготками• 18 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
не нужно фам открывать ФОП
вы будете зарабатывать до 10 тыс( и то наверное не сразу).нужно будет рекламу давать на разных торговых площадках.вы будете деньги тратить на это,
а налогов 2500 платить
и что вам останется?
С перепою• 18 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
А , так вы ещё и уплаты налога собираетесь увиливать
Надеюсь таких как вы в очень скором времени возьмут за одно место
Ластоноша• 18 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Как люблю такий темы)
Расскажите , ещё лучше покажите)
Не вопрос, готова заплатить за информацию, если все расскажут, что меня интересует. Но не думаю, что юрист или аудитор расскажет мне конкретно по моему случаю.
Если вы знаете, где можно получить консультацию, напишите, обращусь туда
Ластоноша• 18 апреля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Часть, да, часть товара приходит под заказ из другой страны.
Спасибо за ответ! Ваш вопрос уже заставил думать в нужном направлении!
Ластоноша• 18 апреля 2021
Ответ дляС перепою
На досуге почитайте, как относятся к налогообложению в Китае. Если оборот меньше миллиона, то вообще, налоговая не вмешивается, дороже обойдется поход налоговой.
Ну и налог с дропа 2500/мес, и ещё дропу куча бумажек. А заработает ли дроп на минималка, не факт. Но платить и бюрократией заниматься обязан.Зато предприятия, где большой оборот, часто не то, что налогов не платят, но ещё и берут субсидию. Весело!
Так может, начинать надо с начала, а не с начинающих дропов?

Ластоноша• 18 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Кстати, когда мой доход ’чистыми’ будет равен минимален, оформлю все официально и буду платить налог. До этого, нет смысла
автор Тульский пряник • 18 апреля 2021
К сожалению, ни одного ответа по существу(
С перепою• 19 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Ну так и езжайте в Китай

А на свет 2500 Грн в месяц - оформляйте 3 группу - будете платить 1320 есв + 5 % от дохода
С перепою• 19 апреля 2021
—-счет
Ластоноша• 21 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Ну так и езжайте в Китай

Это к чему?
Если у меня доход с продаж сейчас 1000, к чему мне что-то оформлять? Чтоб платить больше, чем получаю?
Будет доход, как минималка, 6000, тогда оформлю. До этого нет смысла.
Китай привела, как пример. Когда и с кого есть смысл брать налоги