Тролю как могу• 18 апреля 2021

Навеяно комментариями. Это правда нетипичная еда?

В одной из тем про покупки показала свою вчерашнюю закупку в Метро и мне тут же написали, что это очень нетипичная еда, и обычные люди такое не покупают. Нахожусь под впечатлением от этой информации. Расскажите, что не так с моей закупкой?

- 3 пака минералки (набеглави, лужанская, моршинская)
- блинчики Элика (с курицей и творогом)
- морепродукты (креветки двух видов для пасты и супов, морской коктейль)
- луковые кольца в панировке
- 2 кг картошки, пару луковиц
- рисовая лапша, ингредиенты для азиатских супов, для которых и морепродукты покупаются)
- конфеты (вафельные Рошен, Коко Чоко, Гулливер)
- 2 упаковки сока
- одноразовая посуда
- грунт для комнатных растений
- несколько йогуртов, молочка, творог
- кексы к чаю, зефир
- 3 пачки чая Тесс

Мяса нет, несезонных овощей нет, алкоголь не пьем. Что уважаемым советчицам показалось странным в моей тележке?
Фруты_Буты• 18 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Вирізати отвір під сир.Сир порізати решіточкою,вставляємо в булочку.І до печі.Тих 10 хв і все)Нічого складного,а виглядає😍Сир типу камамбер.
Блин, вкусно и аппетитно выглядит. Можно дополнить помидором и рукколой к подаче. Смр мягкий должен быть- моцарелла подойдёт?
Фруты_Буты• 18 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Булочки є тільки на фото вже,як готувала)слойки на фото немає.Чистила трошки телефон,а то 4000 фото....Дитина,як прокинеться сфоткаю.З сиром ще залишились.
Ещё один момент, а хот дог? Что за булочки? И как вы делаете, я там понимаю не разрезаете булочку?
Вот вы мне как спасение, попались! Я вроде взрослая, но иногда не хватает уже фантазии, что готовить на завтрак.
Как называются,булочки, вернее упаковка?
Секс-Бомба• 18 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Можна але тоді він буде без скоринки.Буде весь такий м’який)Так рукола і помідори теж часто використовую
Фруты_Буты• 18 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Просто камамбер дорого, не всегда могу позволить, моцарелла чаще по акции. Попробую конечно и сделать с камамбер или бри. Туда же немного надо? А глубокую делаете ямку в булочке?
Anjavoloschykk• 18 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Булочки для французьких хот догів.Вони йдуть з отвором відразу.Я фірму зможу вам у п’ятницю сказати.Надкладні вже пішли в топку.А собі в морозилку розставляю у свої пакети,упаковки.У п’ятницю буду знову оновлювати запаси полуфабрикатів.Відкриваюсь,напишіть у приват.А я в п’ятницю скину назву.От це моя полуфабриктна морозилка))Якщо зараз напишуть що немає нормальної їжі...У мене три морозильні камери кожна під різні продукти))
Играю у края• 18 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Ага, меня это тоже как-то напрягло))
Почему
Фруты_Буты• 18 апреля 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Благодарю, сейчас иду в приват, чтобы не потеряться)
Anjavoloschykk• 18 апреля 2021
Ответ дляФруты_Буты
От який сир завеликий будете ставити,такий і отвір.
Alla MMS• 18 апреля 2021
Еда дЕ?
АфродитаПетровна• 18 апреля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
И меня научите пожалуйста)
хохо!
во-первых, давайте готовить рагу из батата.
1.Батат - примерно кило
2.Помидорки
3.Лучок
4. Болгарский перец

Большую сковороду. Зарумянить лучок (его по вкусу, я кладу мало, т.к. не люблю). Батат, нарезанный кубиками. Долить водой, чтобы тушилось.
Кстати, батат быстро тушится!
Нарезать перец и помидорки (свежие - отлично, но можно брать консервированные, знаете, такие без шкурки). Положить к батату, всё перемешать.
Приправы - какие хотите, но не назойливые. Я добавляю прованские травы. Нежно посолить.
В целом - 20-30 мин. Очень хорошо, если перед подачей добавить кубики феты.
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Минералки пачками это же удобно, один раз купил и месяц не заглядываешь, а есть или нет?
Я на месяц беру 20 блоков по 6шт. Газ не газ
Готовлю на очистной.
Форс мажор• 18 апреля 2021
Фигня якась, что там есть? Вроде и купили много, но все не то.
Та_все_ок_будет• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Лук вместо картошки фри отлично идёт. Вкусно, с соусами. Конфеты самые обычные, на месяц точно к чаю хватит
Автор вы как маленькая или попонтоваться пришли. Должны же понимать, что не у всех доходы для морепродуктов и кучи мусора ввиде блинчиков и соков, кексов... многие и не едят такими кучами сладости. Лучшие блинчики можно сделать самому.
Я бы только млрепродукты взяла из всего вашего и то пару раз в месяц. Ну и творог с молочкой покупаю. Картоху не ем.
Показушница• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
А что не так с Эликой? Много лет берём, хорошие блинчики для завтрака
Сейчас на Советчице все берут Балувану Галю
Федорино Горе• 18 апреля 2021
Меню - завтрак овсянка, обед зелёный борщ, ужин салат из капусты и огурца и/или гречка с мясом.
Вот обычная еда а не воэтовотвсё)))
советский цирк• 18 апреля 2021
Есть посуда для природы и хватает на долгие годы
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Для меня лично

3 пака минералки (набеглави, лужанская, моршинская)ДА
- блинчики Элика (с курицей и творогом) = не понимаю. Сама блинчики делаю. Хотя для скорости. В морозилке есть всегда пару шт блинчики, сырники, котлеты. Завтрак на выбор каша гречка ребёнок, салат, сосиска, чай, каьачковые блинчики, оладьи. Фантазии нет у меня)
- морепродукты (креветки двух видов для пасты и супов, морской коктейль)=вообще к морикам равнодушна. Семья их не ест.
- луковые кольца в планировке-лук не едим, кольца б не ели такие.
- 2 кг картошки, пару луковиц=да
- рисовая лапша, ингредиенты для азиатских супов, для которых и морепродукты покупаются)=азиатская кухня не моё. Спагетти, гречка, рис, овсянка иногда.
- конфеты (вафельные Рошен, Коко Чоко, Гулливер) это слабость)
- 2 упаковки сока=заказываю с доставкой много.
- одноразовая посуда=зачем?
- грунт для комнатных растений=растут себе и растут, я не садовод.
- несколько йогуртов, молочка, творог+да
- кексы к чаю, зефир=ну возможно,
- 3 пачки чая Тесс=беру 100 пакетов на месяц липтон. Другие чаи мои не любят.

Вы иначе питаетесь, чем мы
Мои овощи, фрукты, салаты больше. Мясо, рыба. Морики только кальмар муж кушает. Сладкое=слабость.
У Вас нет колбасы! Респект
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А мне Рукола не зашла. Как и бащалик с кензой. Ромен, айсберг, Шпинат, лолы готовы кушать на все приёмы пищи.
Малинка• 18 апреля 2021
Для многих моя не типичная будет из таких продуктов :
Орехи : макадамия , кешью , фисташка , бразильский орех .
Рыба/морепродукты : лосось + отдельно покупаю красную на тост , покупаю две упаковки креветок очищенных .
Из молочки: кокосовое молоко , масло валио, сыр гран падано.
Из овощей : покупаю постоянно большими партиями микс салата , авокадо через день , черри и брокколи .
Каши: амарант, киноа.
Вроде из такого не дешевого все написала .
автор Тролю как могу • 18 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я бумажную беру, мыть посуду после пикников не готова, выбрасывать пластик тоже не готова. Поэтому бумажнык тарелки
Папобус• 18 апреля 2021
Ну да, типичная еда для украинца, это морепродукты, кокосовое масло/молоко. Не читала всё обсуждение. Но едят овощи фрукты, крупы макароны. Мясо разных видов, молочку. У вас достаточно внушительный чек по сумме, а еды толком и нет. Ну на пару дней хватит может стандартной семье из трёх человек.
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Красота!!!!!
Как у вас так красиво получается лепить?
Anjavoloschykk• 18 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Для мене рукола,як доповнення до чогось так.Але в міру.Базилік люблю,щороку висіваю.А кінза беее.Зовсім не моє.
Anjavoloschykk• 18 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Красота!!!!!
Люблю з тістом працювати)
Малинка• 18 апреля 2021
Кстати , автор , вы попробуйте покупать блинчики в галей балуваной . Я теперь там постоянный покупатель ))) Очень вкусные сырники и блинчики . А те что у вас , я сразу в мусорку выкинула 😞
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
Брала
В моей лука много очень. Невозможно готовить. Все воняет
тянитолкайка• 18 апреля 2021
Креветки - это вкусно. Но я предпочту что-то местное и свежее, чем мороженое, ехавшее к нам долго издалека, фасованое; в общем слишком обработанное. Мне просто жаль отдавать какие-либо деньги за ’пустой’ продукт. Но вот моя дочь- студентка, думаю, в силу возраста и социального статуса, понабрала бы этого всего.
Куколка-мяуколка• 18 апреля 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Я работаю с продуктами. Кинза, даже если нож прошёлся по ней и потом привкус попал на томат, я вызываю ихтиандра. Рукола мама может кг трескать, я не могу. Привкус.
Базилик это беда. Сейчас его во многое добавляют. Прошу не приносить блюда с этими продуктами
Так же козий сыр. Нож запачкали им и я к ихтиандру вызываю. Не могу понять почему такая реакция.
Точный_сантиметр• 18 апреля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так прочитайте склад і теж будете знати. А, ой, точно, там же жидомасони кладуть таємні інгредієнти, що труїти населення. Всім вдягти шапочки з фольги і завести вдома по корові, щоб хоч знати, з чого те молоко
Фантазер, ты меня называла...
Сестра братьев Стругатских?
Где вы издаетесь?
Точный_сантиметр• 18 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Это если время есть готовить. Раз в пару месяцев я делаю домашние блинчики, да. Но едим мы их чаще)
Раз в месяц наготовить, заморозить и разогревать...