Лорка-хлорка• 18 апреля 2021

Ковид в тяжелой форме и последствия

Уже почти 4 недели с начала симптомов болезни.
Протекала в тяжелой форме.
Была в больнице под маской.

Периодически сатурация падает до 80, а так 90-94 для меня это норм.
Слабость еще есть, задышка, кашель…но к этому была готова, т.к.реабилитация будет длительной и тяжелой.
Но вот одно просто бесит – тремор в теле, особенно в конечностях…
И работа мозга….то, что было с утра – к вечеру могу забыть, нет внимательности..
Кто сталкивался с подобным?
Пройдет само или уже надо обращаться к невропатологу?
Слухи-руки не распускаю• 18 апреля 2021
Сходите к неврологу.

Прилипало• 18 апреля 2021
Сколько как выписались,или ещё в больнице?
автор Лорка-хлорка • 18 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
1,5 недели
viksb• 18 апреля 2021
посмотрите в ютуб доктор Евдокименко - он советует как справится с последствиями.
забиякина• 18 апреля 2021
у меня была тяжелая форма с поражением коры гм, две недели в больнице, шесть дней реанимации. Сейчас пью бифрен +витамины+уколы, собираюсь в санаторий на реабилитацию. Гуляю час по стадиону, слух ухудшился... панические атаки, я в прошлом спортсмен - надеюсь и стараюсь восстановиться, но тяжело... раздражает все - рингтон на моб, собственная собака, муж, и даже цвет мебели...это ужасное состояние(((
Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Жесть
автор Лорка-хлорка • 18 апреля 2021
Ответ длязабиякина
к стати, да...заметила, что слух тоже полетел((( и зрение
панических атак нет, т.к.я сейчас больше овощ напоминаю - малоуправляемое тело с потухшим взглядом
про выпадение волос, раздражение на запахи, раздражение просто на все вокруг...на это уже просто забила...
забиякина• 18 апреля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
для меня раздражение это ужасно, у меня свой бизнес - мне нельзя вести себя неразумно.... но, мне очень нехорошо...я сегодня гуляла час в парке с собакой.... и вдруг резко вокруг глаз побежали радужные дрожащие круги, я поняла что я сейчас упаду((( у меня болит рука после катетера, волосы просто не сохнут (из за гормонов) .... я хочу себя себе старую, не дай бог кому такое испытать(((
]Mrs.Сексуальность[• 18 апреля 2021
Ответ длязабиякина
От всей души желаю вам здоровья и полного восстановления.

забиякина• 18 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
спасибо))) берегите себя и свою семью!!
Бурундучиха• 18 апреля 2021
Переболела в конце марта средней тяжести, с сатурацией 90, поражением легких 15%(бак.пневмония) и неделей высокой темпы.
Из последствий, кроме кашля, слабости, сатурации 95 и не выше, одышки и тахикардии тоже в основном неврология - ПА, головные боли, головокружение, расстройство сна и ухудшившиеся зрение и память.
Пока пью Омегу, кардонат, церебровитал, кардиомагнил и калий+магний актив. Но особых улучшений поуа не вижу(
Аноним-ка• 18 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Я вас понимаю.Вон Полякову и Каменских накрыло,и они чувствуют ни кому не нужными.Этот почковидный синдром ужасный.
Великий сатирик• 18 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Сколько вам лет?
Давно переболели?
забиякина• 18 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Сколько вам лет?
Давно переболели?
в четверг выписали из больницы, мне 46. Хронических заболеваний нет, лишнего веса нет.
Леди Г• 18 апреля 2021
Ответ дляАноним-ка
Это та полякова, которая концерт в Харькове давала и говорила, что после ее концертов меньше заболевших?
Великий сатирик• 18 апреля 2021
Ответ длязабиякина
А давление в норме было?
Держитесь, самое страшное уже позади.
забиякина• 18 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А давление в норме было?
Держитесь, самое страшное уже позади.
повышенное, 155/112 ... я ранее вообще не знала, что у меня могут быть проблемы с давлением. Завтра иду к врачу, будем подбирать схему борьбы с гипертонией.
Великий сатирик• 18 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Здоровья вам крепкого, да как можно быстрее!!
Прилипало• 18 апреля 2021
10 дней как из больницы,даже не надеюсь что сразу будет хорошее состояние. Пью Альмадинг лонг для мозгов ,витамины,аспирин кардио.ухудшилось зрение,голова постоянно болит,желудок тоже не в порядке. Сказали что до 3 х месяцев реабилитация