Баба-царьлебедь• 19 апреля 2021

Обязательное отключение должников

Часто люди имея долги, продолжают пользоваться услугами, которые невозможно отключить для конкретной квартиры, это неправильно.
Предприятие должно иметь право:
- отключать должника вместе с другими соседями
- потребовать от потребителей выноса коммуникаций в общий коридор
Мира всем• 19 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Хм ... Я в том районе бываю редко , но что-то не припоминаю там мажорских домов ...
Это не совсем на Огнивке. Как с огнивки потом идти к Конкорду через частные дома

Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Кстати, электрочайник очень прожорливый в плане электроэнергии.
Понятно)
У меня нет электрочайника, микроволновки, посудомойки, кондиционера, бойлера. Просто не нужно нам это все
Стоит газовая плита и газовый котел.
В месяц э/э меньше 100 квт.
СиренаФеоктистовна• 19 апреля 2021
Ответ дляМира всем
Это где-то за Красными Казармами , судя по гугл карте ? Ну , не буду спорить ...
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
ну вот так, мы под керуючей
Я о том, что водоканал офигел! Повесил объявление и всё.
Наша Председатель сама в шоке, как все председатели Осбб в городе.
Брыкалка• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
у меня долг 136000 мне плевать, платиь.не намерена
ого , хотя и нам не далеео у нас долгов тыс на 60 из них ком услуги тыс 25-30 , платить собираемся вот только не знаем когда.
Брыкалка• 19 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Это только за ком услуги или все?
Кукарикуууууу• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Понятно)
Стоит газовая плита и газовый котел.
В месяц э/э меньше 100 квт.
У нас индукционная варочная поверхность, электродуховка, ПММ, 2 холодильника, электрочайник, пароварка, бойлер (работает постоянно, т.к. горячей воды нет вообще), стиралка, электрозмеевик в ванной, теплый пол в ванной, коридоре и на кухне, масляный обогреватель + освещение и гаджеты. Летом выходит 450 кВт/мес, зимой 650 - кВт!/мес.
Мама фифти цента• 19 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Это только за ком услуги или все?
все кроме света
Не любовница• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Ну отключили и что? Где в договоре указаны требования безперебойности?
а я надеюсь, что и уволят, если Ваш коллега накосячит. Ну если вы за коллективную ответственность

Не любовница• 19 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
а почему вдруг таких как автор должны отключать? у нас постоянно вывешивают списки должников, значит бухать у них есть за что, ездить на дорогих иномарках тоже, размножаться безконтрольно, не имея средств даже за квартиру заплатить они могут, а так бы посидели со своими многочисленными детьми без воды, света, газа, авось бы и презервативы нашли бы за что купить и коммуналку оплатить
Так и вижу очами сердца бухающую многодетную семью, разъезжающую на дорогих иномарках.
Губки-уточкой• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Живёт 3 человек, платится только за одного.
Где переплата?
Если ставить счетчик.
Вы теряете нить разговора, так неинтересно).
Вот Она Я• 19 апреля 2021
Пвтор, у меня никогда долглв не было. А сейчас- 20 штук за отопление. Причина??? В доме половине разрешили счетчики индивидуальные, а половине приостановили установку. У тех, кто поставил, за 180 метров приходит счет за отопление 112 гривен, за 75 метров 17 гривен. А на нас разбрасывают все остальное. За 65 метров счет за о опление 7-8 тысяч. Я в суде и я не плачу. Так что мне отключать? Головой надо думать, а не всех под одну гребенку
Баба-царьлебедь• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Ок, Запретили отключения, тогда для предприятий и требуют: отсутствия санкций за сокращение работников и задержку зарплаты. За счёт чего ее платить ещё нужно покрыть должников?
ой-ой, прям владельцы этих предприятий последнюю корочку хлеба доедают. Пусть это ворьё с себя экономию начнет.
Баба-царьлебедь• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
А причем предприятие если вы не в состоянии переделать свой дом под нормальные требования, отсутствия транзитных коммуникаций в квартире?
Отсутствие транзитных коммуникаций - как раз проблема предприятия.
Ему надо - оно пусть в вкладывается в модернизацию.
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Ничесе!!! 2 холодильника - у вас большая семья? Это у вас только за э/э зимой больше 1 тыс грн...
У нас теплый пол и полотенчик водяные. Электродуховка. Утюгом не пользуюсь, лень гладить 😎
В зимние месяцы вся коммуналка без интернета 1300 грн получается. При этом мы не экономим, так получается.
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Понятно)
Стоит газовая плита и газовый котел.
В месяц э/э меньше 100 квт.
А сколько кубов газа вы расходуете?
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А сколько кубов газа вы расходуете?
Газа расходуется около 100-110 кубов в зимний период. Это отопление, нагрев горячей воды, газовая плита, водяной полотенчик и водяной теплый пол в санузле.
Я выше писала, зимой вся коммуналка без интернета около 1300 грн получается.
Кукарикуууууу• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Семья обычная: 2 взр + 2 реб. Но муж и 2 сына вёдрами пьют компот, поэтому замораживаю много ягод + родители передают мясо мелкому (покупают по знакомству кролика, индюка, телятину).
Вообще, я хотела купить отдельно холодильник и отдельно морозилку (одной фирмы и одинаковые внешне), но муж включил тормоз - нет, лучше 2 холодильника. А я спорить не стала)
Да, зимой за э/эн у нас выходит порядка 1000 грн. Но тёплый пол зимой не включаем, только в межсезонье, пока ещё /уже нет отопления.
Утюг, миксер и мясорубка тоже, конечно же, есть, но утюгом пользуюсь, как и вы, крайне редко)
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
У меня тоже газовый котел, но в зимний период в среднем 200 куб. все то же, что и вы описали, но без теплого пола. Нас 3-е и 80 кв м.

Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Только за газ в прошлом месяце 1300 грн, при этом котел работает на минимуме 38-40 градусов
Горячей водой посуду не мою, ее моет посудомойка.
Кашпо• 19 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Нас двое, 42 кв.м. В квартире 22-23 градуса. Толстые кирпичные стены, тепло держится хорошо, а летом не жарко.
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
И у нас толстые кирпичные стены и снаружи потратились на утепление, но это слабо помогает, дому 35 лет. Летом , да, не жарко, но иногда включаю кондиционер, у нас юг Украины.
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Да, плюс ко всему этому транспортировка газа ежемесячно 163.14
ПростоБелка• 19 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Это вы про заморозки, консервации и готовку вешали в соседних темах?))))
Я уже наслушалась какая я не хозяйка, кто не закатываю банками на зиму и не морожу. Вы давайте перлы дальше)
Мы живём не в каменном веке. Пользуемся благами техники и цивилизации. Возвращать себя в 90 е и нищету, что б экономить-очень умное предложение)
Я ещё вам скажу интересную штуку - старые счетчики считают очень плохо. Новые считают жёстко. Я не понимаю где нас нае..т и как. Почему они проходят поверку с таким подсчётом. Но одинаковые радиаторы в разных квартирах разное показывают. Вот такая экономия. У меня на днях вообще трефазные поставили. Ещё выше расход получился) 5 дней 400 кВт. Экономия ночная) добровольно принудительно. Я путалась отказаться, моему счётчику 5 лет всего, но мне пояснили что моё мнение не спрашивают и он будет заменен или отрежут. Дом не бедняков. Я даже и близко той техники не имею, что у соседей. Киев.
Респект вам. Соглашусь. Коллега наша (со старым счётчиком электроэнергии) хвастается какая она экономная и больше 200-250 кВт у неё в месяц не получается, при этом дома имеет микроволновку, посудомойку, стиральную машину, холодидильник, морозильную камеру, 2 кондиционера, электроплиту с духовкой, бойлер, конвектор, оргтехнику. Я, не имея и половины её набора, по новому счётчику оплачиваю не меньше 500 кВт ежемесячно, зимой и до 700 доходит (приходится включать конвектор для обогрева), духовкой почти не пользуюсь, везде экономки.
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Я ничего не пойму с транспортировкой газа
Посмотрела в кабинете, еще
в январе 2020 года транспортировка была 86.12 грн,
в январе 2021 года уже 163.14 грн.
Чему там дорожать? Советским трубам???
Завтра не пью• 19 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Нам каждые 5 лет меняют счетчики, старых давно не у кого нет.
Хочешь ли ты или нет...
курасаны• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
у меня у соседки квартира разделена на 2 лицевых счета. она умерла, ее часть у дочери. а сын пришел первый раз за 11 лет и ушел. за квартиру не платит, долги больше 40 тыс. в общей сложности. как ему отключить, а второй владелице нет?
ПростоБелка• 19 апреля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Выше ж написали (пост #313): прописан 1 человек, а живут 3 квартиранта, и хозяин не видит смысла ставить счётчики)) А разницу между 1 прописанным и фактическим расходом троих (т.е. по общедомовому счётчику) раскидывают на весь дом. Так вот, тот, у кого нет личных счётчиков, всё равно платит за себя и за таких же соседей. Поэтому счётчики выгодно ставить.
Да, но не тому, у кого вместо 1 прописанного человека в квартире 3-е живут. Счётчики реальный расход сразу покажут)))))
ПростоБелка• 19 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Ещё раз: плохое качество, завышенные тарифы, нет денег и тп - не потребляйте услуги!

В магазине вы видите товар и видите цены - либо соглашайтесь либо идете лесом!
Тролль на зарплате....
Кукарикуууууу• 19 апреля 2021
Ответ дляПростоБелка
Блин, какой-то замкнутый круг Везде хотим выкрутиться с наименьшими потерями для себя, даже если ущерб другим. А выкручиваться вынуждены, потому что прижать со всех сторон! А прижать потому, что не хотим жить по правилам...