ЖующаЯКонфету• 19 апреля 2021

Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..

Уже обсуждали новость?

"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.

Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;

- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;

- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
https://www.kmu.gov.ua/news/kabinet-ministriv-posi...

Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
Кидстаффовна• 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Можно в двух словах что отменили?
https://www.mof.gov.ua/uk/news/kabmin_posiliv_adre...

Кабмін посилив адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення

14 квітня 2021 року, Уряд на своєму позачерговому засіданні прийняв проект постанови, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.

Так, проектом акта пропонується:

- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо.

Реалізація постанови не потребуватиме додаткових видатків та здійснюватиметься за рахунок і в межах коштів, передбачених у Державному бюджеті України Міністерству соціальної політики України на надання житлових субсидій.
Сижуревувшоке• 19 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Не было такого! Это ввели в прошлом году для малоимущих и т.п., но НЕ для субсидиантов. Теперь и этих касается.

Кроме того, водятся ограничения относительно наличия второго жилого помещения, второго транспортного средства и т.п.

https://www.rbc.ua/rus/news/minsotspolitiki-nazval...
У нас одна квартира двушка на три семьи , нам дадут каждой семье по квартире?
Голубец• 19 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
знакомый сказал, что продал квартиру, на которую получал субсидию, теперь с него требуют возврата субсидии.
как такое может быть?
Продал, но сообщил об этом в течении 30 дней собесу, т.е. продолжал получать деньги. Ну или соврал о чем-то при оформлении, а сейчас всплыло.
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
У моей бабушки есть пай и доход от него и раньше учитывался в субсидии.
вы понимаете разницу с ’учитывался доход’ и ’невозможность получения субсидии при наличии пая’ ? у моей мамы тоже есть пай, и да сумма аренды учитывается , это аж 2550 за год, целое состояние
Сижуревувшоке• 19 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна

Так, проектом акта пропонується:

В двух словах
АнтиТроль• 19 апреля 2021
А что не так? Те кому положено - все получат. У кого хватает дохода - пусть платят как все.
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
как такое может быть?
Ха, да , есть такое в законе, при продаже- все вернуть, это не шутка
Сижуревувшоке• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Не было такого вернуть субсидию
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
ЛИЖ бы не было войны..да
ну, так не все ж понимают к чему эти пугалки, протягивают на закрытых заседаниях всякую херь, а бараны тревожный чемоданчик складывают
Голубец• 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Не поняла, с какой радости вам должны давать квартиры?
Сижуревувшоке• 19 апреля 2021
Ответ дляГолубец
С той что у нас нет лишних, а только одна на три семьи ещё и двушка
Птица Говоруша• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы только это увидели? а то, что люди получавшие субсидии через комиссии не с чем останутся вас не беспокоит, не? ..ситуации в жизни разные бывают
Там в тих комісіях такі п...ли сидять, що і так мало кому призначали. І не думаю, що так багато пенсіонерів мають депозити, щоб через них обвалилась банківська система.
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Не было такого вернуть субсидию
Было изначально, вы просто не знали, это не раз обсуждали
котопёс• 19 апреля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
не обманывайте
Можно поподробнее, работала в цз
Царевна в уггах• 19 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
как такое может быть?
Может быть напр субсидия с октября по май. Продал в декабре. До мая получал деньги. Продал кв, получил доход, вышел на работу и пр - необходимо сообщать, об этом предупреждают...
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну, да 2550- это официально, а еще налом сколько она получает или зерном? Тысяч 10-15?
Голодаю• 19 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Можно поподробнее, работала в цз
конечно могу, но в личку
Кидстаффовна• 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
чушь!
возврат субсидии возможен только за период, когда у субсидианта изменился материально-правовой статус.
Царевна в уггах• 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Стойте в очереди.
Голубец• 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Становитесь в очередь на кварт. учет.
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
желаю вашим детям всю жизнь на такие богатства жить , да будет так!
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
И вам того же!!!?
Сижуревувшоке• 19 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Становитесь в очередь на кварт. учет.
Сестра стоит , без толку
Ей уже под 50лет, мне под 40
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
как такое может быть?
бред какой то, только если была незаконно начислена, может открылись какие то факты, которые он утаил при оформлении
Сижуревувшоке• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Точно
Птица Говоруша• 19 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Не все там справедливо. Моя мама доглядає за інвалідом 1 групи. Отримує за це 250 грн. Працювати не може. Так їй в дохід враховують 2 чи 3 прожиткові мінімуми. І субсидія мінімум виходить. З якого дива? Вона не має цього доходу. А комісії до одного місця, бо виявляється, що людина не може прожити на 250 грн.
Хорошенькая• 19 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
чушь!
Вы уверены? Неск лет назад это обсуждалось, что при продаже кв, все вернуть, вроде как прибыль получил- верни все гос, по моему , прям у нотариуса, без этого не оформляли
автор ЖующаЯКонфету • 19 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот полностью согласна.Я инвалид,живу в нищете-субсидия не положена.
А друзья (многие) неофициально сдают по з-4 квартиры,имеют дорогие машины и субсидию они ВСЕ получают
можно поподробнее, почему не положена ? на каком основании отказ? .. у меня в семье 2 инвалида, субсидию получаем
Ростки жимолости• 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вангую, следующие ограничения будут для тех, у кого пай имеется , это к открытию рынка земли сделают, чтоб последние трусы с людей стянуть
так доход с аренды пая учитывается в начислении субсидии.
Нога на ногу• 19 апреля 2021
ужесточение контроля коснётся всех. теперь государство будет знать о всех ваших покупках, поездках, любых сбережениях, а то вдруг вы захотите когда-то претендовать на субсидию. о как придумали