19 апреля 2021

Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..

Уже обсуждали новость?

"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.

Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;

- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;

- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
https://www.kmu.gov.ua/news/kabinet-ministriv-posi...

Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
показать весь текст
karpenko73 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Ну, все зависит от рпзмера пая , кто то 12, а кто то и 30. А сколько должны получать владельцы? Вы доходность хоть знаете ?
Вы путаете владельца, который получает 12 тыс. за год в лучшем случае и фермера, который выращивает и получает прибыль. Нет 30 тыс. за пай. Разделите 12 тыс. грн. бабушкиных на год и прибавьте к ее 2 тыс. пенсии. Вот жирует бабуля
Ушла и Пришла 19 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот полностью согласна.Я инвалид,живу в нищете-субсидия не положена.
А друзья (многие) неофициально сдают по з-4 квартиры,имеют дорогие машины и субсидию они ВСЕ получают
не врите, если у вас маленький доход, вам положена субсидия.
Мир Мир Мир! 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
У пенсионеров?
Если вас не затруднит, прочтите мой пост вдумчиво. Где я вела речь о пенсионерах?
Лукава_Кiшка 19 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот полностью согласна.Я инвалид,живу в нищете-субсидия не положена.
А друзья (многие) неофициально сдают по з-4 квартиры,имеют дорогие машины и субсидию они ВСЕ получают
Почему вам не положена субсидия ? У вас кто-то еще зарегистрирован ?
Сижу на стуле 19 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
знакомый сказал, что продал квартиру, на которую получал субсидию, теперь с него требуют возврата субсидии.
как такое может быть?
Пусть закон о субсидиях изучает.
Субсидия на коммунальные услуги, а не на квадратные метры и она является безвозвратной.
АнтиТроль 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Боже, у моей бабушки , после смерти родителей, в собственность перешла халупа, где живут мои родители. В той халупе нет субсидий, но у бабушки есть мизерная субсидия, которая покрывает треть платежей. По новому закону, если у нее в собственности два помещения, она хрен получит и эти копейки. Родители тоже пенсионеры и не имеют возможности переоформить тот дом на себя, планировали унаследовать, так дешевле. А эти ублюдки только жируют и воруют, и никак не сдохнут.
Дарственная по первой линии родства не очень дорого стоит, чтобы обсасывать эту ситуацию. Оплатите родителям эти копейки
Любавишна 19 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Бабулька за всю жизнь насобирала на похороны и положила на депозит. теперь, получается, или под матрац переложить надо или отдать депозит за коммуналку.
В доход взять могут только капнувшие проценты. Не думаю что у нее там миллион
автор ЖующаЯКонфету 19 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
так доход с аренды пая учитывается в начислении субсидии.
читайте внимательно о чём речь
Ростки жимолости 19 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
За это согласна. Субсидии только пенсионерам и настоящим инвалидам.
так тут сложно найти один универсальный подход. Никто ж не будет проводить расследование, справка реальная или куплена. А люди посчитали, сколько стоит такая справка и за сколько отобьется, и провели бизнес-операцию)
А сколько получающих деньги в конверте и субсидию.
Может конечно сейчас ожесточили, но когда вводили субсидии, я была в декрете, а у мужа серая з/п, и нам тоже была положена субсидию. Но совести не хватило бы ее оформить.
При этом знаю семью, которая проживала в квартире 125 м2 и имела дорогой автомобиль, и получала субсидию.
Любавишна 19 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
так тут сложно найти один универсальный подход. Никто ж не будет проводить расследование, справка реальная или куплена. А люди посчитали, сколько стоит такая справка и за сколько отобьется, и провели бизнес-операцию)
А сколько получающих деньги в конверте и субсидию.
Может конечно сейчас ожесточили, но когда вводили субсидии, я была в декрете, а у мужа серая з/п, и нам тоже была положена субсидию. Но совести не хватило бы ее оформить.
При этом знаю семью, которая проживала в квартире 125 м2 и имела дорогой автомобиль, и получала субсидию.
Вам теперь обидно, что лоханулись?
Лукава_Кiшка 19 апреля 2021
Ответ дляБрынза
У меня у родителей 5 тыс пенсии на двоих. Живут в двушке хрущевке 45 квадратов.
Субсидии АЖ 450 грн начислили.
У родителей нет дополнительных квартир, депозитов, машин. Прописаны к квартире тлько они. Коммуналку им плачу я.
Так что мен пофиг на этот закон.
Все равно субсидии у нас только малоимущие миллионеры получают.
Странно, у меня мама 6,5 т. получает пенсии. Одна в 3ке - 800 грн за март субсидии
Голубая фишка 19 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
И мы еще топим... Такой мёрзнущий человек у нас Я)
А у нас вчера целый день дождь ,в доме сразу сыро ,приходится 😔
Мадам БрЮшкина 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вангую, следующие ограничения будут для тех, у кого пай имеется , это к открытию рынка земли сделают, чтоб последние трусы с людей стянуть
Так те у кого пай ждут не дождаться когда откроют рынок земли, так хотят продать свой пай. Вы просто не в курсе, наверное
Фигура мечты 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да , значит дочь может оплатить маме квартиру
С хрена ли? Дети живут отдельно, они платят за свои квартиры!!!!! Как можно не дать субсидию бедному старому человеку? Вы думаете, что говорите? Почему, почему человек проработавший всю жизнь и плативший налоги, сейчас не имеет право даже на субсидию, ибо пенсия у него 2100! Это беда, это геноцидище!
Ростки жимолости 19 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Вам теперь обидно, что лоханулись?
у нас даже мыслей не было ее оформлять)
что ж вы все по себе судите?
Ушла и Пришла 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да , значит дочь может оплатить маме квартиру
мелете шо попало, лишь бы не молча 🤦
Бедная Лиза 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вангую, следующие ограничения будут для тех, у кого пай имеется , это к открытию рынка земли сделают, чтоб последние трусы с людей стянуть
Ну что вы? У меня знакомые 50000 за пай получают. Что,их не учитывать? Тем более,паи простым людям не доставались. Так что не надо тут ванговать. Пусть платят. Я бы тоже не отказалась от пая.
Мама Чели 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
вы понимаете разницу с ’учитывался доход’ и ’невозможность получения субсидии при наличии пая’ ? у моей мамы тоже есть пай, и да сумма аренды учитывается , это аж 2550 за год, целое состояние
А чего так мало, у нас 3000 за гектар дают, знаю, и больше есть?
Советчицы тоже плачут 19 апреля 2021
А что одна я не пользуюсь субсидией и меня это не вонует?

Смешно про пенсионеров, которые массово побегут снимать депозиты. Это чтобы субсидию получить что ли?
Любавишна 19 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
у нас даже мыслей не было ее оформлять)
что ж вы все по себе судите?
Ну вы вспомнили, значит вас беспокоит это.
Любавишна 19 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А что одна я не пользуюсь субсидией и меня это не вонует?

Смешно про пенсионеров, которые массово побегут снимать депозиты. Это чтобы субсидию получить что ли?
Я тоже не пользуюсь, не смотря на то что сама ее несколько лет рассчитывала и определяла право.
Соня-сонятко 19 апреля 2021
автор, где написано, что тот кто получает субсидию, должен заново подавать документы?
Ростки жимолости 19 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ну вы вспомнили, значит вас беспокоит это.
я вспомнила об этом в контексте того, как начислялись субсидии, и что там было явно много перекосов, если она была ПОЛОЖЕНА (якобы) даже для нашей семьи. Потому что учитывался только официальный доход, а не покупки, путешествия, авто и пр.
Поэтому если сейчас ужесточают, возможно это и неплохо, главное, чтобы не пострадали те, кому она на самом деле положена, и без которой семья просто не выживет.
Я об этом.
Голубая фишка 19 апреля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так те у кого пай ждут не дождаться когда откроют рынок земли, так хотят продать свой пай. Вы просто не в курсе, наверное
Не правда ,у свекрови пай ,достался от отца тракториста в колхозе ,не собирается продавать ,она на весь пай берет зерна пару тонн и весь год кормит курей ,гусей и индоуток , а мечтают продать местные алкаши ,которые свои дома разобрали и продали даже батареи на металл ,нормальные люди не мечтают .
Ушла и Пришла 19 апреля 2021
Ответ дляБрынза
У меня у родителей 5 тыс пенсии на двоих. Живут в двушке хрущевке 45 квадратов.
Субсидии АЖ 450 грн начислили.
У родителей нет дополнительных квартир, депозитов, машин. Прописаны к квартире тлько они. Коммуналку им плачу я.
Так что мен пофиг на этот закон.
Все равно субсидии у нас только малоимущие миллионеры получают.
у моих родителей 7 тыс пенсии на двоих, живут в частном доме, начислили за коммуналку около 3000, субсидия около 2000, только сегодня с мамой говорила на эту тему.
Куда_бежать 19 апреля 2021
Ответ дляkarpenko73
фермеры обрабатывают паи
а владельцы, т.е. те кто сдают этим фермерам получают за один 12 тыс. грн. в год
круто, правда?
Мы за один пай получаем 28000
Куда_бежать 19 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
10 тыс в год?)
и пенсия - 2 тыс? шикуют)
Пусть дети помогают
Сижу на стуле 19 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
там же написано ’враховувати’, а не отменить, если есть депозит
Так врахування может и отменить субсидию при таких раскладах.
Порог дохода для получения субсидии будет превышен и всё, не положено.
Ушла и Пришла 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
С точки зрения государства логично. Если родственники могут оплатить поездку, то и помочь с оплатой коммунальных тоже могут.
какой бред 🤷
Сижу на стуле 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
С точки зрения государства логично. Если родственники могут оплатить поездку, то и помочь с оплатой коммунальных тоже могут.
С точки зрения государства не логично меньше отмывать деьги по карманам и дать нормальные пенсии?