19 апреля 2021

Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..

Уже обсуждали новость?

"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.

Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;

- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;

- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
https://www.kmu.gov.ua/news/kabinet-ministriv-posi...

Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
показать весь текст
Куда_бежать 19 апреля 2021
Ответ дляСижу на стуле
С точки зрения государства не логично меньше отмывать деьги по карманам и дать нормальные пенсии?
+1000000
Фигура мечты 19 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
я вспомнила об этом в контексте того, как начислялись субсидии, и что там было явно много перекосов, если она была ПОЛОЖЕНА (якобы) даже для нашей семьи. Потому что учитывался только официальный доход, а не покупки, путешествия, авто и пр.
Поэтому если сейчас ужесточают, возможно это и неплохо, главное, чтобы не пострадали те, кому она на самом деле положена, и без которой семья просто не выживет.
Я об этом.
Пострадают все, субсидию давно имеют только пенсионеры, ее уже и так урезали, что получают ее только единицы. Так и эти крохи нагло убирают, скоро буду мерять давление и у кого выше 130- откажут в субсидии. Это днище, это бездна пропасть.
автор ЖующаЯКонфету 19 апреля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Странно, у меня мама 6,5 т. получает пенсии. Одна в 3ке - 800 грн за март субсидии
мне тоже не понятно, нас четверо доход чуть меньше 10 тыс , субсидия покрывает полностью комуналку
Мамулька 19 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
А что не так? Те кому положено - все получат. У кого хватает дохода - пусть платят как все.
у меня у друзей 2 ое родителей пенсионеров, прописаны и проживают они оба, двушка, зимой 2700,00 2 пенсии минимальные - субсидию им не дали... так, что наша зекоманда обдерет всех, кто еще в трусах остался.. начали с ФОПов, дальше инвалиды, пенсионеры... только олигархи в шоколаде с выведенными капиталами на Кипр или Швейцарию
автор ЖующаЯКонфету 19 апреля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так те у кого пай ждут не дождаться когда откроют рынок земли, так хотят продать свой пай. Вы просто не в курсе, наверное
ну, в селе где у нас земля не хочет народ
Сижу на стуле 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Если вас не затруднит, прочтите мой пост вдумчиво. Где я вела речь о пенсионерах?
Получатели субсидий в основном пенсионеры.
И эти ограничения ударят по ним.
Липовые субсидианты и так найдут выход из положения, чего о них переживать?
Ушла и Пришла 19 апреля 2021
Ответ дляМамулька
у меня у друзей 2 ое родителей пенсионеров, прописаны и проживают они оба, двушка, зимой 2700,00 2 пенсии минимальные - субсидию им не дали... так, что наша зекоманда обдерет всех, кто еще в трусах остался.. начали с ФОПов, дальше инвалиды, пенсионеры... только олигархи в шоколаде с выведенными капиталами на Кипр или Швейцарию
быть такого не может. значит, кто-то ещё там прописан.
Мамулька 19 апреля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не все там справедливо. Моя мама доглядає за інвалідом 1 групи. Отримує за це 250 грн. Працювати не може. Так їй в дохід враховують 2 чи 3 прожиткові мінімуми. І субсидія мінімум виходить. З якого дива? Вона не має цього доходу. А комісії до одного місця, бо виявляється, що людина не може прожити на 250 грн.
это вполне в духе нашей власти...
Лукава_Кiшка 19 апреля 2021
Ответ дляМамулька
у меня у друзей 2 ое родителей пенсионеров, прописаны и проживают они оба, двушка, зимой 2700,00 2 пенсии минимальные - субсидию им не дали... так, что наша зекоманда обдерет всех, кто еще в трусах остался.. начали с ФОПов, дальше инвалиды, пенсионеры... только олигархи в шоколаде с выведенными капиталами на Кипр или Швейцарию
А вы в собес ходили ? Узнавали, почему не дали. Моя мама и свекровь получают субсидии.
Ростки жимолости 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Пострадают все, субсидию давно имеют только пенсионеры, ее уже и так урезали, что получают ее только единицы. Так и эти крохи нагло убирают, скоро буду мерять давление и у кого выше 130- откажут в субсидии. Это днище, это бездна пропасть.
а денег просто нет, будут урезать где только можно, и начинают как всегда ж с простых людей.
Фигура мечты 19 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Пусть дети помогают
Почему дети? У них тоже свои комуналки, у них дети. Почему государство человека на пенсии , просто утилизирует как отход. Пенсионерам голод и нищета, у них нет и так ничего , они голодуют, а их нще под закон «трех колосков» загоняют. И это в 21 веке, в центре цивилизованной европы, происходит такой беспредел.
Мама Чели 19 апреля 2021
Шевченко ще в 1844 році написав поему Сон, перечитувала нещодавно, як все доречно до нашого часу
А той, щедрий та розкошний,
Все храми мурує;
Та отечество так любить,
Так за ним бідкує,
Так із його, сердешного,
Кров, як воду, точить!..
А братія мовчить собі,
Витріщивши очі!
Як ягнята; «Нехай,— каже,—
Може, так і треба».
автор ЖующаЯКонфету 19 апреля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ну что вы? У меня знакомые 50000 за пай получают. Что,их не учитывать? Тем более,паи простым людям не доставались. Так что не надо тут ванговать. Пусть платят. Я бы тоже не отказалась от пая.
угу, моя бабушка была королевой, работала в колхозе , за это получила 2га земли, непростая была женщина
Мамулька 19 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
быть такого не может. значит, кто-то ещё там прописан.
даже спорить с Вами не буду, никто там больше не прописан, снимите розовые очки... Друг получал пособие по безработице в прошлом году, у него официалка была 20 000, пособие должно было быть согласно его стажу 70%,т.е 14 000... а платили 9ть с чем-то... денег в казне нет... А ничего, что он 5 лет со своей ЗП налогов заплатил х...кучу. Не, ничего..Сказали в суд подавайте, а так больше не назначат. Снимайте розовые очки...
Бочка порохУ 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Непоняла , пенсионеры не летают загран и машин у них нет
Зато у очень многих по несколько квартир и они их сдают...
Сижу на стуле 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
С хрена ли? Дети живут отдельно, они платят за свои квартиры!!!!! Как можно не дать субсидию бедному старому человеку? Вы думаете, что говорите? Почему, почему человек проработавший всю жизнь и плативший налоги, сейчас не имеет право даже на субсидию, ибо пенсия у него 2100! Это беда, это геноцидище!
Многие люди сейчас необразованы и глупы.
Поэтому они всегда будут поддерживать бредовые идеи правительства.
К сожалению, их масса увеличивается с каждым годом, ведь единственное их образование - это сми и интернет.
автор ЖующаЯКонфету 19 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
А чего так мало, у нас 3000 за гектар дают, знаю, и больше есть?
ну вот так, 5100 за год -2 га (пай напополам с её сестрой) , земля рядом со столицей ,50км
Бедная Лиза 19 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
угу, моя бабушка была королевой, работала в колхозе , за это получила 2га земли, непростая была женщина
А моя тоже работала и не получила...
Ушла и Пришла 19 апреля 2021
Ответ дляМамулька
даже спорить с Вами не буду, никто там больше не прописан, снимите розовые очки... Друг получал пособие по безработице в прошлом году, у него официалка была 20 000, пособие должно было быть согласно его стажу 70%,т.е 14 000... а платили 9ть с чем-то... денег в казне нет... А ничего, что он 5 лет со своей ЗП налогов заплатил х...кучу. Не, ничего..Сказали в суд подавайте, а так больше не назначат. Снимайте розовые очки...
послушайте, я чуть выше написала о своих родителях пенсионерах, которые заплатили 3 т за коммуналку в прошлом месяце и 2т им принесли субсидию. поэтому не надо здесь рассказывать сказки.
Зефирная попка 19 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Автор, это еще не все. До кучи второе жилье и второй автомобиль. Сейчас ссылку найду.
Ну реально - если есть второй автомобиль, почему не оплатить коммуналку?
ЛижТолько 19 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ну реально - если есть второй автомобиль, почему не оплатить коммуналку?
Да и жильё
Если у человека 2 дома/квартиры, то скорее всего, второй дом он сдаёт
Лукава_Кiшка 19 апреля 2021
Ответ дляМамулька
даже спорить с Вами не буду, никто там больше не прописан, снимите розовые очки... Друг получал пособие по безработице в прошлом году, у него официалка была 20 000, пособие должно было быть согласно его стажу 70%,т.е 14 000... а платили 9ть с чем-то... денег в казне нет... А ничего, что он 5 лет со своей ЗП налогов заплатил х...кучу. Не, ничего..Сказали в суд подавайте, а так больше не назначат. Снимайте розовые очки...
Пособие начисляют не от получаемой ранее зарплаты, а от максимальной в данной отрасли. Никто не будет платить столько, сколько он зарабатывал.
Сейчас 9000 максимальное пособие
СиренаФеоктистовна 19 апреля 2021
Депозиты....? У пенсионеров....?
У моей мамы пенсия 1700 грн, живет в 1 ком кв (39 кв м), имеет москвич, аж 90-го года. За пай получает 5 тыс в год. Явно не роскошная у нее жизнь.
Субсидию ей начисляют.
Фигура мечты 19 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ну реально - если есть второй автомобиль, почему не оплатить коммуналку?
Второй автомобиль это не такая проблема, как в имуществе два объекта недвижимости. У многих есть домики халупы, дачи и вот это колосальная проблема
Даха-сваха 19 апреля 2021
Вместо Уряд прочитала Урод, так и есть
Сижу на стуле 19 апреля 2021
Ответ дляМамулька
у меня у друзей 2 ое родителей пенсионеров, прописаны и проживают они оба, двушка, зимой 2700,00 2 пенсии минимальные - субсидию им не дали... так, что наша зекоманда обдерет всех, кто еще в трусах остался.. начали с ФОПов, дальше инвалиды, пенсионеры... только олигархи в шоколаде с выведенными капиталами на Кипр или Швейцарию
А когда фопы митинговали, тут их какими только помоями не обливали, вместо того, чтобы поддержать и выдвинуть ещё ряд требований правительству от народа.
Но у нас народ моя хата с краю, лучше соседа покусаю.
Ростки жимолости 19 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Пусть дети помогают
дети и помогают...но есть еще чувство собственного достоинства.
Почему пенсионер всю жизнь отпахавший (в основном же это поколение еще работало), имеет такую мизерную пенсию, что не в состоянии даже отопление зимой оплатить?
Не все так легко готовы брать помощь от детей, особенно если дети и сами например не шикуют.
автор ЖующаЯКонфету 19 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
автор, где написано, что тот кто получает субсидию, должен заново подавать документы?
это в пояснительной записке к проекту указано ... новое заявление +декларация
Голубец 19 апреля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вместо Уряд прочитала Урод, так и есть
Самое интересное - перерыла весь гугл и нигде нет полного текста этой принятой на позачерговому засиданни уряду постановы. Только в 2-х словах на сайте кабмина и минфина. Ну и пряма мова про второе жилье, второй автомобиль, по ссылке РБК.
НеВРотик 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да , значит дочь может оплатить маме квартиру
С каких *еров доход отдельноживущих дочки, внучки и жучки должен учитываться при начислении бабушкам субсидий??? Дичь и бред