19 апреля 2021

Субсидии. Ну вот и приплыли .... то ли ещё будет..

Уже обсуждали новость?

"⚡️Уряд посилює адресність надання житлових субсидій для соціальної підтримки населення
14 квітня 2021 року Уряд прийняв рішення, яким посилив адресність надання житлових субсидій для забезпечення державної соціальної підтримки населенню та здійснення заходів ефективного і раціонального використання бюджетних коштів.

Так, проектом акта пропонується:
- переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо;

- скасувати діяльність та повноваження комісій, утворених місцевими органами влади, щодо прийняття рішення про призначення житлових субсидій в окремих випадках за наявності умов, за яких така субсидія не призначається;

- посилити вимоги під час призначення житлових субсидій у частині здійснення одноразових вартісних покупок, наявності банківських депозитів, здійснення операцій з купівлі іноземної валюти, банківських металів, перетину кордону тощо "
https://www.kmu.gov.ua/news/kabinet-ministriv-posi...

Сейчас пенсионеры как побегут снимать депозиты, будет обвал банковской системы ... а отмена комиссий это вообще треш, 50% назначения субсидий решалось через комиссии , а теперь всё, поезд ушёл ..ну, и вишенка , для того чтоб получить субсидию на неотопительный сезон (май-сентябрь 2021г) нужно заново подавать документы, автоматически переоформляться не будут! Представьте эти толпы людей возле собесов , аккурат в карантин, чтоб побольше людей заразилось/умерло, тем самым сократив кол-во субсидиантов!
А вы со своей войной носитесь, у нас "свои" задавят и никакой внешний враг тут не страшен!
показать весь текст
karpenko73 19 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ваши речи вам на плечи.

Фермеры нормально имеют с паев и субсидии получают
фермеры обрабатывают паи
а владельцы, т.е. те кто сдают этим фермерам получают за один 12 тыс. грн. в год
круто, правда?
Фигура мечты 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
То есть на поездку за границу деньги есть, а оплатить коммунальные услуги нет? Я правильно понимаю?
То есть, если пенс поехал в гости к внукам, то хрен ему , а не субсидию. Дочь живет к примеру а италии и пригласила маму на лето к себе на море, и с внуками повидаться , то теперь только гетто и сухпай можно старикам.
Кидстаффовна 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Вы уверены? Неск лет назад это обсуждалось, что при продаже кв, все вернуть, вроде как прибыль получил- верни все гос, по моему , прям у нотариуса, без этого не оформляли
да, я уверена в своих словах.
и никогда субсидианты при продаже недвижимости не возвращали денег в казну.
исключение - период получения субсидии во время, когда субсидиант утратил право на получение помощи.
автор ЖующаЯКонфету 19 апреля 2021
Ответ дляХорошенькая
Ха, да , есть такое в законе, при продаже- все вернуть, это не шутка
, не несите бред в массы!
Сижуревувшоке 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
То есть, если пенс поехал в гости к внукам, то хрен ему , а не субсидию. Дочь живет к примеру а италии и пригласила маму на лето к себе на море, и с внуками повидаться , то теперь только гетто и сухпай можно старикам.
Да , значит дочь может оплатить маме квартиру
Ростки жимолости 19 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ваши речи вам на плечи.

Фермеры нормально имеют с паев и субсидии получают
10 тыс в год?)
и пенсия - 2 тыс? шикуют)
Бауди на ауди 19 апреля 2021
Бабулька за всю жизнь насобирала на похороны и положила на депозит. теперь, получается, или под матрац переложить надо или отдать депозит за коммуналку.
Голубец 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да , значит дочь может оплатить маме квартиру
Ну а второе жилье? Досталась в наследство хата-мазанка, все свободен.
Сижуревувшоке 19 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Бабулька за всю жизнь насобирала на похороны и положила на депозит. теперь, получается, или под матрац переложить надо или отдать депозит за коммуналку.
Почему бабулька не будет получать субсидию?
Сижуревувшоке 19 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Ну а второе жилье? Досталась в наследство хата-мазанка, все свободен.
Какое второе жилье?
Кидстаффовна 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
То есть, если пенс поехал в гости к внукам, то хрен ему , а не субсидию. Дочь живет к примеру а италии и пригласила маму на лето к себе на море, и с внуками повидаться , то теперь только гетто и сухпай можно старикам.
в данном случае имеется ввиду пребывание за границей более 60 дней.
так что, нагостится бабушка всласть у своих итальянски внуков)
Голубец 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Какое второе жилье?
Ограничения - второе жилье и второе авто. Выше по ссылке пряма мова зам. министра.
Ростки жимолости 19 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Бабулька за всю жизнь насобирала на похороны и положила на депозит. теперь, получается, или под матрац переложить надо или отдать депозит за коммуналку.
если у нее доход с депозита каждый месяц 5-10 тыс грн, то наверное да, лучше под матрас)
Учитываются доходы, много пенсионеров с десятками тысяч долларов на депозите?
автор ЖующаЯКонфету 19 апреля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Там в тих комісіях такі п...ли сидять, що і так мало кому призначали. І не думаю, що так багато пенсіонерів мають депозити, щоб через них обвалилась банківська система.
поверьте и х не мало, и не так для обогащения были те депозиты, там сейчас такие %, что обнять и плакать, просто грабёж на ровном месте, как для сохранности , домушники озверели выставляют квартиры аж гай шумит... и да, субсиданты это не только пенсионеры
Бауди на ауди 19 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Почему бабулька не будет получать субсидию?
переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо

Надеюсь, конечно, что доход от депозита только в общий доход бабульки внесут, а не вообще отменять субсидию, если есть депозит.
КохайтесьЧорнобровi 19 апреля 2021
Так они наверное по себе судят, когда Зе стал президентом, то оказалось ,что Ленка тоже на квартиру субсидию имела , а Зе доларовый миллионер.
Хорошенькая 19 апреля 2021
Ответ дляkarpenko73
фермеры обрабатывают паи
а владельцы, т.е. те кто сдают этим фермерам получают за один 12 тыс. грн. в год
круто, правда?
Ну, все зависит от рпзмера пая , кто то 12, а кто то и 30. А сколько должны получать владельцы? Вы доходность хоть знаете ?
Брынза 19 апреля 2021
У меня у родителей 5 тыс пенсии на двоих. Живут в двушке хрущевке 45 квадратов.
Субсидии АЖ 450 грн начислили.
У родителей нет дополнительных квартир, депозитов, машин. Прописаны к квартире тлько они. Коммуналку им плачу я.
Так что мен пофиг на этот закон.
Все равно субсидии у нас только малоимущие миллионеры получают.
Ростки жимолости 19 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
переглянути підходи до врахування майнового стану, зокрема під час призначення житлових субсидій враховувати отримані доходи від депозитів, дивіденди від цінних паперів тощо

Надеюсь, конечно, что доход от депозита только в общий доход бабульки внесут, а не вообще отменять субсидию, если есть депозит.
там же написано ’враховувати’, а не отменить, если есть депозит
Соня-сонятко 19 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
знакомый сказал, что продал квартиру, на которую получал субсидию, теперь с него требуют возврата субсидии.
как такое может быть?
возможно он не приостановил действие субсидии перед продажей. вот и требуют возврат средств.
Бауди на ауди 19 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
там же написано ’враховувати’, а не отменить, если есть депозит
Ну это пока)
Я уже от них всего могу ожидать.
Любавишна 19 апреля 2021
Как хорошо, что я уволилась из отдела субсидий пять лет назад.... Тогда тоже б ыли радикальные перемены в назначении и эти кучи дел... На небольшое количество работников.. Бррр... Работа по выходным. Как вспомню так вздрагиваю. И в итоге три копейки получишь за месяц))

Вообще нужно убрать эти субсидии. Просто сделать людям нормальные пенсии и зарплаты.
Ушла и Пришла 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
То есть на поездку за границу деньги есть, а оплатить коммунальные услуги нет? Я правильно понимаю?
допустим, меня, пенсионерку, ребенок пригласил к себе в гости в Германию и оплатил дорогу туда-обратно. это повод лишать меня субсидии?
Голодаю 19 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
возможно он не приостановил действие субсидии перед продажей. вот и требуют возврат средств.
возможно
Мир Мир Мир! 19 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
То есть, если пенс поехал в гости к внукам, то хрен ему , а не субсидию. Дочь живет к примеру а италии и пригласила маму на лето к себе на море, и с внуками повидаться , то теперь только гетто и сухпай можно старикам.
С точки зрения государства логично. Если родственники могут оплатить поездку, то и помочь с оплатой коммунальных тоже могут.
Сижу на стуле 19 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
То есть на поездку за границу деньги есть, а оплатить коммунальные услуги нет? Я правильно понимаю?
У пенсионеров?
Ростки жимолости 19 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ну это пока)
Я уже от них всего могу ожидать.
просто несправедливость на каждом шагу, это видят другие.
Одно дело субсидия пенсионерам, другое - на семью, где два взарослых, один из которых купил справку по инвалидности, + пенсионер. И они получают субсидию.
Любавишна 19 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Вспоминаю с тоской ,газ при яныке ,кода в месяц платили 400 грн ,в доме тепло и уютно ,а сейчас экономим как можем ,но в доме старый человек ,который мёрзнет ,приходится даже сейчас подтапливать раз в пару дней .Эх ,были времена .
Самое обидное ,в Харьковской области , столько вышек стоит ,по добыче ,у людей вода уходит с колодцев или страшно воняет ,и с примесями ,люди жалуются ,чтоб хоть водой олигархи обеспечили ,те на...й посылают .А недра принадлежат нам ,вроде бы .
И мы еще топим... Такой мёрзнущий человек у нас Я)
Фигура мечты 19 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
А что не так? Те кому положено - все получат. У кого хватает дохода - пусть платят как все.
Боже, у моей бабушки , после смерти родителей, в собственность перешла халупа, где живут мои родители. В той халупе нет субсидий, но у бабушки есть мизерная субсидия, которая покрывает треть платежей. По новому закону, если у нее в собственности два помещения, она хрен получит и эти копейки. Родители тоже пенсионеры и не имеют возможности переоформить тот дом на себя, планировали унаследовать, так дешевле. А эти ублюдки только жируют и воруют, и никак не сдохнут.
Бауди на ауди 19 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
просто несправедливость на каждом шагу, это видят другие.
Одно дело субсидия пенсионерам, другое - на семью, где два взарослых, один из которых купил справку по инвалидности, + пенсионер. И они получают субсидию.
За это согласна. Субсидии только пенсионерам и настоящим инвалидам.