Чучело-Мяучело• 19 апреля 2021

Пить алкоголь каждый день норма или нет?

По следам темы «Посоветуйте по ситуации с мужем. Пьет каждый день»
Вот для вас ежедневное употребление алкоголя норма или нет?
Может у нас тут есть врачи-наркологи или психологи, которые работают с зависимыми. И смогут ответить профессионально.
А то мне в той теме кидают признаки разных стадий хронического алкоголизма и не считают ежедневное употребление проблемой вообще.
Речь про ежедневные 150-200г водки, или пару бокалов вина, или литр пива на протяжении 15-20 лет.
Что скажете?
В опросе можно выбрать несколько вариантов
Результат:
вже голосів: 205
80 (39.02%) Алкоголь каждый день не норма
55 (26.83%) Это хронический алкоголизм
41 (20%) Это бытовой алкоголизм
22 (10.73%) Алкоголь каждый день норма
7 (3.41%) Я не знаю
Апочемучка• 19 апреля 2021
Кто-то проголосовал, что норма.

Бокс-орун• 19 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Кто-то проголосовал, что норма.
Вангую - таких ответов будет много
Сладко-соленая• 19 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Кто-то проголосовал, что норма.
Так алкаши и проголосуют, что норма.
КрытыхРынков• 19 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Кто-то проголосовал, что норма.
Наверное,чей-то муж)
Тушь для2го класса• 19 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Кто-то проголосовал, что норма.
Да,я.А Что не так?
Тушь для2го класса• 19 апреля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Наверное,чей-то муж)
Не,я женщина
Колупалочка• 19 апреля 2021
Я пью каждый день. Не вижу ничего страшного.
Му ма му ма му• 19 апреля 2021
Водка каждый день не норма, бокал красного сухого-норма.
Всё зависит от благородном и напитка
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Так алкаши и проголосуют, что норма.
Что за бред? Первый муж нарколог, каждый день выпивал грамм 200 виски. У его есть стоп, а вот алкоголик никогда не остановится на такой дозе. Признак алкоголизма ещё обязательное похмелье, которое он не выносит и продолжает пить

Тра Ля Ля• 19 апреля 2021
Полбокала сухого может и норма. Но если раз не выпить - испортится настроение и начнут труситься руки то это алкоголизм)
Мона Лиза• 19 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Мда. Ему с себя надо было начинать
Мудробаба• 19 апреля 2021
Вы ставите на один уровень пару бокалов вина и полбутылки водки??
Сладко-соленая• 19 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
Мда. Ему с себя надо было начинать
А я тоже знала нарколога-алкаша. Так сказать сапожник без сапог. Других лечил, но и сам регулярно уходил в запои.
автор Чучело-Мяучело • 19 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Жесть. Просто жесть.
Колупалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Мне это тоже странно
Ластоноша• 19 апреля 2021
Если это и не алкоголизм пока, то это прямая дорога туда
автор Чучело-Мяучело • 19 апреля 2021
Ответ дляМудробаба
Нет. Я ставлю в один ряд регулярное употребление алкоголя годами, независимо от его благородства.
Роза завяла• 19 апреля 2021
А человек сможет месяц не пить без проблем?
Вот тут и кроется ответ))
Мона Лиза• 19 апреля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Так врачи на втором месте по алкоголизму, на первом вояки

Мудробаба• 19 апреля 2021
Ежедневное употребление само по себе не проблема, не у всех случается болезненная зависимость
Колупалочка• 19 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так регулярное употребление бокала вина и полбутылки водки совершенно разные вещи
Барбитта• 19 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Кто-то проголосовал, что норма.
какие вопросы, такие и ответы
Роза завяла• 19 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
Нани Брегвадзе• 19 апреля 2021
Ответ дляАпочемучка
Кто-то проголосовал, что норма.
Я считаю, что вообще это перебор- каждый день.

Но у меня есть реальные знакомые: чехи, итальянцы и грузины, которые употребляют пиво или вино абсолютно каждый день. Среди них - молодые мамы, люди на высоких должностях, врачи..
Их жизнь это никак вообще не нарушает, они не пьянеют, не увеличивают дозы..
Просто такая культура.
Кстати моя прабабушка из села в херсонской области каждый день в обед выпивала 30-граммовую рюмочку самогонки, до самого преклонного возраста.
Барбитта• 19 апреля 2021
Ответ дляМона Лиза
а полиция на каком?
Мона Лиза• 19 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
а полиция на каком?
К воякам.
Мудробаба• 19 апреля 2021
Автор, мой дед употреблял каждый день по 50 грамм водки в обед, под бабушкин борщ. Прожил 93 года. Я его ни разу не видела не то, чтобы пьяным, а даже навеселе. Вы видите в этом проблему? Если да, то какую
Пыхтелка• 19 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так алкоголь разный бывает. Например, сухое вино пьют регулярно за обедом в цивилизованных странах. Аперитивы, дизаперитивы. Алкоголизм или средство улучшить пищеварение?
автор Чучело-Мяучело • 19 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
Я написала про несколько бокалов...

150г это никак не полбутылки

Но это не так важно, на самом деле. Детали, так сказать.
Знаю лично человека, который чуть не спился просто на пиве.
Роза завяла• 19 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я написала про несколько бокалов...

150г это никак не полбутылки

Тут большую роль играет генетика((
Кстати, доказано, что восточные национальности быстрее сливаются. Европейцы не так быстро.