Аноним_637• 22 декабря 2013

Гомеопатия

Девочки, вот все чаще читаю, что ЭТО назначают врачи. а как вы относитесь к гомеопатии? я по роду деятельности в это все просто не верю! и меня в жар кидает, когда понимаю, что такие специалисты детей лечат (да и не только детей).
Знаю одного гениколога, которая толкает бад, который даже не сертифицирован за проценты от продаж, с гомеопатией может также?
автор Аноним_637 • 22 декабря 2013
Ответ дляАрина85
вы прочитайте заголовок своей темы ’я по роду деятельности в это все просто не верю! и меня в жар кидает, когда понимаю, что такие специалисты детей лечат (да и не только детей)’, а теперь уже согласны, не стыковочки!!! Может это вам спать пора, или фезамчика попить?
ключевое слово лечат. профилактика - не есть лечение. на этом разговор с вами прекращаю, вы меня не слышите.
Веселуха Муха• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
не уловила вашей мысли
это я к тому,что гомеопатия(к примеру,зарегистрированная аптечная) вполне совмещается с традиционной терапией и одно другое не исключает
ТАЗератти• 22 декабря 2013
Ответ дляАрина85
а почему не верить, з месяца (суммарно) в отделении паграничных состояний, записи в официальной корточки, диагнозы поставленные медициной, предложение оформить группу.
так к чему это все, к тому что Вас вылечил гомеопат? это хорошо, Вас бы и хороший психолог, даже быстрее психиатр мог бы вылечить, только Вам такой не попался, но при этом попался гомеопат который хорошо повлиял в психологическом плане и внушил что Вы будете здоровы - Вы же здоровы? значит не зря деньги потратили. Я так внушению не поддаюсь например, я если болею - то болею, мне не достаточно сказать выпей пилюлю с арники и воспаление продет... оно проходит...проходит...проходит.
Арина85• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
вы мои сообщения по диагонали читаете?
хорошо. повторим. я согласна с тем, что некоторые препараты можно принимать в качестве профилактики определенных заболеваний или для приобретения иммунитета, но я не согласна с тем, что врачи при острых заболеваниях назначают такие препараты.
гомеопатия доя приобретения иммунитета , это вы как микробиолог заявляете?
КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
знаю случаи, когда предлагали гомеопатию при отите например. температура 38,3, отит гнойный
Я могу сказать только, что это преступление! А менингит они потом тоже предлагают лечить гомеопатией?
автор Аноним_637 • 22 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
теперь поняла, но вы привели в пример два медикамента, вот я и не сообразила)
автор Аноним_637 • 22 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот с этого несчастного отита тему я и начала))
Арина85• 22 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
да так убедил что заодно и экзема которая была с 12 до 40 лет прошла!
если вы не верите - не верьте, но не пытайтесь убедить тех кому помогло что они дураки!
ТАЗератти• 22 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ооо, а Вы видели когда нибуть рекомендации гомеопата по лечению дифтерии? достаточно почитать форум противников вакцинации, даже дифтерию можно вылечить по их словам, не хотелось бы мне взглянуть как при реальной дифтерии будут лечить гомеопатическими средствами
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
хорошо, тогда объясните, как гомеопат уговорил бородавки пропасть? 10 лет я их лечила и к дерматологу ходила мне их удаляли, и они снова выросли. А через полгода лечения у гомеопатат они пропали.
автор Аноним_637 • 22 декабря 2013
Ответ дляАрина85
на столько мне известно есть препараты, которые принимают для укрепления иммунитета или для профилактики гриппа. яне могу ничего заявить как микробиолог касательно гомеопатии, поскольку это как бы не мой профиль. какого заявления от водителя вы ждете касательно состава асфальта?
КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
автор Аноним_637 • 22 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
вы со мной не общаетесь, но у меня к вам есть предложение поразмыслить об эффекте плацебо
автор Аноним_637 • 22 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
кстати на форумах да, часто такое видела. и кстати все такие же радикально-настроены как и наши собеседницы.
Арина85• 22 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
кстати в этим случае панические атаки были следствие органического поражения нервной системы, что подтвердили впоследствии официальные врачи, но выявил имеенно гомеопат. т.к. гомнпатия не лечит отдельно какую-то взятую болезнь, а лечит организм в целом, поэтому и важно для гомеопата докопаться до причины, найти исходную точку.
ТАЗератти• 22 декабря 2013
Ответ дляАрина85
я и не говорю об этом, но если у Вас были психологические проблемы и Вам помогли их решить, пусть даже гомеопат, не нужно так их рекламировать как панацею, потому как не у всех проблемы со здоровьем напрямую связаны с их душевным состоянием.
автор Аноним_637 • 22 декабря 2013
гомнпатия
No problems• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
Какая разница - плацебо не плацебо?! Лучше при болезни выпить лекарство плацебо (без негативных последствий для организма) и получить желаемый результат, чем получить тот же результат, принимая классические препараты и паралельно заработать язву желудка, или на минимальный случай - элементарный дисбактериоз. О вреде, к примеру, антибиотиков для организма, думаю, вы спорить не будете?
Арина85• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
так вы вначале разберитесь в предмете вопроса а потом в жар бросайтесь!
No problems• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
И после сказанного вы еще будете продолжать говорить, что тему создали чтобы разобраться в заданном вопросе?
Ваша позиция понятна из заглавия темы. Каждый имеет право на свое мнение.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
Радикализм поражает, конечно. Я, будучи врачом традиционной медицины, не могу со 100% уверенностью сказать, что не верю в эффект некоторых гомеопатических препаратов. Даже не гомеопатических, а скажем так, препаратов растительного происхождения. Могу сказать точно, что синупрет, например, хороший муколитик, и прекрасно вписывается в терапию синуситов, отитов и ларингитов, наряду с классической схемой лечения.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_637
автор Аноним_637 • 22 декабря 2013
Ответ дляАрина85
ну а это вы к чему? я устала повторять вам причину своего вопроса, так что почитайте тему еще раз.особенно место про отит, детей, температуру и лечение острых болезней
Ира 2009• 22 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
кто-нибудь даст хорошего гомеопата??
http://homeopat.net.ua/uk/component/content/articl... отличный врач гомеопат, очень помог моей маме после онкологической операции
Арина85• 22 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
я не рекламиру как панецею, с чего вы взяли? а на счет связи можно создавать другую темку для обсуждения!
КАПСЛОЧНИЦА• 22 декабря 2013
Ответ дляАрина85
Гомеопат вылечил органическое поражение НС? Радикально?
автор Аноним_637 • 22 декабря 2013
Ответ дляNo problems

вот и оставайтесь при своем.
тему создала после того как ребенку врач назначил лечение от отита - гомеопатия! вы читаете первое и последнее сообщение и делаете выводы.
Koshaka• 22 декабря 2013
Не доверяю и не применяю... Если врач прописывает моему ребенку гомеопатические препараты (типа хеля и биттнера), для меня это показатель не очень хороший. Особенно ’радуют’ попытки лечения ими аденоидов. Говорят помогает, после 2-3 месяцев...
Арина85• 22 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Гомеопатические - это гомеопатические, растительные-это растительные. Давайте не путать мух с котлетами!
ТАЗератти• 22 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
я не видела ваши бородавки, может они испугались такого лечения или Вы их наконец достали, первый раз видела человека который так интенсивно борется с бородавками Ну а если серьезно что Вы лечили...под бородавками наши люди понимают все - от родимых пятен и папилом до невуса - и все это называют бородавкой