Басноплетка• 20 апреля 2021
Сложные отношения. Родственнички. Достало.
У мужа есть брат. Есть свекровь и свекр. У нас семья. У брата мужа семья. Не поверите, что так бывает, но братья работают на схожих работах, доход идентичный. Семьи образовались наши практически в один год. Брат мужа, как я со временем выяснила, намного ближе к матери своей. Он с ней все обсуждает, его жена не против особо, она со своей мамой кучкуется. Я без родственников. Мужа приучила лишнего не рассказывать. Конечно, свекровь в обидках, но прямым текстом не говорит. Что не нравится мне в этом всем. Объясню. Мне и мужу семью брата пытаются навязать в друзья, его жена, лезла ко мне в подруги, но была отшита, полилось после это говнецо. В фантазиях свекрови, ее два сына живут чуть ли не в одном доме, у них все общее и похожее. С маниакальной настойчивостью она приходит в нам домой, высматривает, что мы купили, что едим, наши планы и сразу бежит туда докладывать. Брат мужа и его жена с кукушкой не дружат слегка. Они все за нами повторяют. Вот вы не поверите, но до идиотизма доходит. Одежду ее муж, как у моего берёт, она себе одежду, как у меня покупает, только, что-то увидит сразу такое же у неё появляется. Что свекровь, что брат мужа постоянно задают вопросы, а какой у вас... а за сколько... а где взяли. В той семье особо свекровь одного внука выделяет, его боготворит. Нам не помощи, ни поддержки, наш ребёнок всегда в стороне, бабушке и дедушке только для приличия нужен. Я не знаю, как справиться со своими эмоциями. Так они все меня достали. И муж с братом общение прекратить не может, но и я не выдерживаю. Ну наглые люди, вампиры, высосать информацию, а взамен ни разу не помогли. Ну как можно одного сыночка любить, а на второго пофиг. Неужели нельзя выдерживать информационную дистанцию и быть в хороших отношениях. Люди в трусы готовы залезть. Ну почем так.
энциклопУдия• 20 апреля 2021
Автор, у меня в окружении есть подобная семья. Одна невестка свекровь терпеть не могла и ума у нее не хватило хоть эмоции вслух не высказывать. С ребенком было связано. Свекровь молча устранилась, быстро переключилась на внука другой невестки, которой постоянное присутствие скучающе свекрови тоже было не сильно в радость. Но терпела ради ребенка. Потом у свекрови появились деньги, внук подрос - каждые каникулы Египет, Турция, лето - по два месяца в Крыму (до 2014 года), по Европе много с ним каталась, в Китай возила и в Перу. По кружкам водила, уроки делала с ним, развлекала, сидела пока болел, короче растворилась в ребенке и внучка от первой невестке была просто чужой. Сидела до последнего в саду, на продленках в школе, по пригородным лагерям летом. Родители любимого внука сделали карьеру, нелюбимой внучки тоже. Бабушка умерла проболев неделю, никто ее не досматривал, внуки только в университеты поступили. Наследство после нее детям поровну, там не много после ее путешествий осталось. Только вот детство внука и внучки не сравнить. А всего лишь нужно было маме внучки просто быть повежливее и поласковее.
А Я Самая Самая• 20 апреля 2021
Ответ дляМагиня
Когда со свадьбу повторило три моих подружки, я наоборот гордилась, что у меня есть вкус.
А на счёт вещей это такая мелочь. Вы ж все равно вместе не ходите, какая разница футболку, которая на вас, купит ещё незнакомый вам человек или брат?
В магазине ж висит. Не эксклюзив.
А дружба между родными всегда хорошо. Всегда такие семьи сплочённые и помогают друг другу. Вы сами не захотели иметь дружную семью, сами всех отшили, чем горды. С чего теперь претензии, что не помогают??
В магазине ж висит. Не эксклюзив.
Мне, например, было бы неприятно, когда при встречах на родственниках видела бы такие вещи на них, как у меня.
Ща как дам• 20 апреля 2021
Ответ дляпицунда
для меня семья - это святое... мужей может быть много . а семья она одна
А муж - это не семья?
Дама-мадама• 20 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
А муж - это не семья?
Муж сегодня один, завтра - другой.родные всегда рядом
Ща как дам• 20 апреля 2021
Ответ дляДама-мадама
Ну с таким подходом да, 100%, сегодня один, завтра другой
Не раскрытый парашют• 20 апреля 2021
Автора оставили в покое, как она и хотела, заодно и ее дитятко.
Своего сына не оставят, конечно. Только ее обиды не понятны насчет общения с ребенком и помощи. Видимо, рассчитывала, что родители по ее свистку будут появляться, а когда ей не нужно - исчезать. Не разумная жена, что тут скажешь. Что посеешь, то пожнешь.
Магиня• 21 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А мне приятно)