Сижу на стуле• 21 апреля 2021

Вопрос по прикорму кашей

Купила кашу для будущего прикорма. Пока только кабачок даю.
Не поняла, как готовить кашу, первый раз без смеси на воде развести?) Не доходит.

И получается эта каша для ложечки, а какие есть каши для бутылочки? Например перед сном давать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо. И соску наверное нужно с большой дыркой? У меня Авент бутылочки, соски только на три маленьких дырочки.
Одноклассница• 21 апреля 2021
Посмотрите на панаме есть спец соски для каш. Они подходят под бутылки авент.
Цыпка• 21 апреля 2021
Я даю такую сейчас, готовить как указано в инструкции, но ведь ее можна сделать чуть жидковатой, для бутылочки, я даю только с ложки мы на гв.
Одноклассница• 21 апреля 2021
Да, водой разводить водой. Сначала безмолочные каши, потом, если все ок, то молочные.
Я помню дочка плохо ела безмолочные, они реально невкусные.
интайм_не_предлагать• 21 апреля 2021
Может с гречки начните или риса. В пшенице глютен, все дела
с_переулочк­а• 21 апреля 2021
в авенте есть соска с полосочкой,вроде свободній поток наз.
Просто Мария• 21 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вот только хотела об этом написать) начинают с каш без глютена.
интайм_не_предлагать• 21 апреля 2021
Ответ дляПросто Мария
Я думала все об этом знают)
Просто Мария• 21 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Никакие авентовские соски для каш не подходили. А у меня они были только авент. Через соску свободный поток отлично шла смесь с гречкой ’сладкие сны’ но не каши.
dahashutka19• 21 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А какая разница? Даст автор кашу эту сейчас или через пару недель?
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2021
Ответ дляОдноклассница
Я имела ввиду, водой, или своей смесью?
У нас ИВ
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я пачку взяла такой и мультизлаковой. Начну с гречки или риса, тоже так думала, но ещё не купила. На днях в больницу, там у педиатра спрошу ещё, что скажет. Это в розетке на них -50%, то и взяла по одной на потом.
Фрекен бок• 21 апреля 2021
Смесью разводите, конечно. Так намного питательнее. Приготовьте смесь и в неё добавляйте понемногу сухой каши (по ложечке), вилочкой размешивайте. Так пока нужная консистенция не получится.

А чтобы проще было - берите потом сразу каши на смеси. У Хипп такие, у Хуманы, у Кабриты (на козьей смеси). Просто водой разведете - будет молочная каша.

Я и на сухом молоке почти сразу стала давать. Там молоко всё равно адаптированное (обезжиренное). Я имею в виду обычные молочные каши Флер Альпин, Хайнц, Семпер и т.д.
Только Нестле до года не давала. Там очень много сахара было.

Давать каши из бутылки не рекомендуется. Вроде как чревато это будущим нарушением пищевого поведения. Каша должна ассоциироваться с ложкой. Да и зачем из бутылочки-то? Лучше сделать погуще кашку и накормить с ложки, а из бутылки дать смесь.
Повелитель интернета• 21 апреля 2021
Каши педиатры не рекомендуют пить. Это не напиток, каша это еда и у ребёнка должно быть правильное понимание что кашу едят ложкой. Пить вам сейчас только водичку. А каша это еда
Повелитель интернета• 21 апреля 2021
По поводу как разводить. Смотрите сами, как ребёнок будет есть или смесью, или просто водой. Консистенция должна быть такая, чтобы с ложечки не лилась, просто жиденькая каша
автор Сижу на стуле • 21 апреля 2021
Всем спасибо, поняла