Я_канеша_извиняюсь• 21 апреля 2021

Тема не для срача. Психолог дала задание мне про мужчину.

Сделать подробное описание мужчины, которого я хотела бы видеть рядом с собой в будущем. Я сейчас нахожусь в бракоразводом процессе. И это я впервые за 28 лет села и вот так поробно написала кого хочу. Это часть терапии. Накидала варианты вчера вечером и почти довольна результатом. Таким я вижу этого человека. Хочу узнать мнение со стороны, насколько этот список "требований" адекватен :) Возможно, рядом с вами как раз такой мужчина и это будет напутствие мне, что все возможно. Или кто-то захочет что-то добавить от себя и для меня этот пункт тоже окажется очень важен. Предполагая вопрос на счет того, что этому мужчине могу дать я, скажу коротко: я сейчас очень много работаю над собой. По всем фронтам. Буду рада обсудить это.
ИМХОля• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы думаете, что такие требования может выдвинуть только женщина обладающая идеальной внешностью и по характеру близка к идеалу тоже?)
А почему женщине, которая пока ещё не идеальна, не подходит просто ’работающий над собой мужчина’, а нужна именно конкретика по пунктам? 😀

автор Я_канеша_извиняюсь • 21 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Скажем так, некоторые мужчины вообще не умеют вести партнершу даже в элементарных медленных топтаниях вокруг своей оси.
После хорошего партнёра (в танцах) на таких медведей вообще не знаешь, как реагировать.
Они ещё и по жизни могут плохо чувствовать партнершу: сзади обнять даже - целая трагедия. Сам не наклонится, тянет женщину на себя. Женщина стоит статичной дугой, спина болит.
Недоразумение, а не мужчина :((
Но не всегда проблема в танцах, это я уже совсем расширила картину :)
Пункт автора о танцах отнесла к желанию иметь выставочного мужчину. Такого, шоб подруги завидовали.
Нет, совершенно нет. Все перекрутили тут ))) Я просто хочу, чтобы мы танцевали, когда играет музыка. Все. Чтобы он с удовольствием подхватывал
Ответ дляИМХОля
Такое задание
Бочка порохУ• 21 апреля 2021
Ладно, автор, скажите пожалуйста, на отсутствие каких из перечисленных критериев вы готовы закрыть глаза? Ну вот сегодня и сейчас есть реальный кандидат, но только у него из перечисленного нет.... чего? И вы готовы с этим смириться. Назовите, пожалуйста
ИМХОля• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Такое задание
Может следующим заданием будет составить список своих положительных качеств? Ну и хотя бы подсознательно сопоставить насколько ожидания от окружающих у вас коррелируют с требованиями к себе.
сама себе прекрасная• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Смешное слово ’принцеждалка’ )))
Я не только жду, я работаю на собой, чтобы составить хорошую партию такому человеку
Такое ощущение, что Вы не мужа, а андроида хотите подобрать, с определенным набором качеств. И себя тоже в виде ’набора’ ему предложить, и что-то там составить. Партию, да. Или Лего ))) Или пазл.

Отношения - это не набор, сложенный по пунктам анкеты.
Если что, у нас на работе был МЧ. Если разобрать по пунктам - прекрасный набор качеств: воспитанный, интеллигентный, обходительный, занимается танцами и поёт, хорошо готовит и т.д.
И, как сказала наша сотрудница, как из такого набора положительных качеств получился в итоге такой в целом человек-какашка?
Ответ дляБочка порохУ
На каждый из этих пунктов готова закрыть глаза. Мой список совершенно не значит, что избранник должен обладать ВСЕМ вышеперечисленным.
Ответ дляИМХОля
Возможно
Бочка порохУ• 21 апреля 2021
И ещё вот что пришло в голову. Ведь часто есть загоны у таких вот супер пупер мужиков: педант до мозга костей- выклюет мозги за криво стоящие тапки или лук крупно в борще.... вы готовы терпеть его загоны, если в остальном - он идеал из списка?

Добрый Йиннот• 21 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Про 2000 т, про машину после 13 года и про отсутствие других параметров и про муж должен делать мужскую работу ( это про бедность)
Вот про ’мужскую работу’, кмк, это не всегда о бедности.
Я, например, оцениваю это как ’анамнез’ человека.
Мужчина ведь не сразу явился в мир готовеньким профессионалом с высокой зарплатой. Он же где-то рос.
Почему он беспомощно смотрит на молоток?
Ну разве что рос в семье богатых родителей, где звали слесаря, пока глава семьи добывает деньги. А иначе - какие объяснения напрашиваются? Мальчик был мамусиной квіточкой? У мальчика отец был косоруким, а в доме потолки на голову падали?

’Делать’ и ’уметь’ - понятия разные.
Добрый Йиннот• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот у меня вообще нет цели перекрутить и обвинить вас. Вы же понимаете, что в вашей теме много ’если’, ’но’, да и обсуждения касаются сферического коня в вакууме :)
Скажите, а как танцевать: на публике или дома наедине?
Заикальница• 21 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Какие пункты вас подтолкнули к этой мысли?
Мне правда интересна ваша логическая цепочка, с удовольствием ее обсу(дю).
Да хотя бы уровень дохода избранника не менее 2 тыс уе) и авто не старше 2013 года
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Вау, а я , дуреха, собралась со своим разводиться )) Все пункты Вашего списка о моем муже
А какие недостатки?
Заикальница• 21 апреля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ага, как Антипенко (он тут уже всех задолбал): взял рюкзак, бросил жену с детьми, один из которых заболел - и свалил. в горы. на месяц. без предупреждения и сообщения, когда вернется обратно.
Без Антипенко ни одна тема не проходит)
Добрый Йиннот• 21 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
’Не менее’ - прошу отметить.
Ну не знаю, средненький нормальный запрос.
Начинающий робкий мидл, допустим :)
Какой-то нищеты здесь не могу отметить. Нормальная ’точка безубыточности’ партнера.
Ответ дляБочка порохУ
Конечно они будут. Я принимаю это ))) И если они не противоречат мне, я буду с этим жить. У меня тоже есть загоны, которые он либо примет либо нет
Заикальница• 21 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

’Делать’ и ’уметь’ - понятия разные.
у меня два родных дяди.
погодки
росли в одной семье. рождены от одних родителей.

Дед вроде как рукастый был. Насчет молотка не знаю, но другими инструментами орудовал неплохо)

Так вот - один дядя руки из ___оппы. Второй - руки золотые. Умеет все - от еды приготовить, до машину собрать-разобрать, денег заработать.
Причем с руками из ___оппы старший. Не пришьешь к делу, что младшенький, любименький.
Ответ дляДобрый Йиннот
Дома и на публике, если он не будет против )
Птица секретарь• 21 апреля 2021
Ответ дляЧавонадо
Адвокат, на досуге ремонтирующий полочку? Вы серьёзно? Это может быть тоооооолько в случае, если у него хобби такое. Всё. Кстати, с адвокатом придётся вычеркнуть большую часть Вашего списка. Особенно, всякие сопливые, домостройные, ограничивающие или ставящие условия, про хитрость в том числе. Другое дело, что читая Ваш список и Ваши сообщения в теме, не одна я понимаю, что Вы не знакомы с мужчинами среднего и выше статуса. Ну нет в их жизни вот этого всего цирка с соплями
Наберите в ютюбе - адвокат Егоров, ох как удивитесь 😁, он адвокат - дом из сруба в лесу построил один, своими руками, из инструментов сделанных им же :), там же сделал водяное колесо и еще много чего :)

Заикальница• 21 апреля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
’Не менее’ - прошу отметить.
Начинающий робкий мидл, допустим :)
Ну то есть понять, что норм стоматолог, хозяин клиники имеет 10 тыс, уе,не менее...И авто 2021 года.

Я бы в жизни не указала врач-стоматолог зп не менее 2000 уе и авто 2013 года. Это какой-то студент, а не врач-стоматолог. В моей картине мира именно так
Ответ дляДобрый Йиннот
’Не менее’ - прошу отметить.
Начинающий робкий мидл, допустим :)
Мне нравится как вы рассуждаете )))
ksuha747• 21 апреля 2021
Как для человека, который различает пивной алкоголизм и алкоголизм, бывшего и активного наркоманов - очень интересно спросить, что у вас за чудо-муж такой был.

И еще. Вы написали 18 пунктов. Только профессию будущего мужа расписали на 7 вариантов. А вас не смущает то, что взамен этому чудо-мальчику вы даете:

кратко о себе: работаю над собой
Совет: вы не выполнили вторую часть задания, которая касается вас. в добрый путь. и желательно тоже 18 пунктов.
Добрый Йиннот• 21 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
у меня два родных дяди.
погодки

Значит, вносим в список возможных причин рукожопье :))
Заикальница• 21 апреля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Вы поймите, если человек все старается делать сам...своими руками...не привлекая специалистов, даже имея на них деньги, то....

Он и к жене/женщине будет относиться так же. Домработница? Сама, люба, сама. Няня? Сама, люба, сама. Водитель? Сама, люба, сама.

Пока он строгает сруб, автор будет при нем. Всегда и во всем) На подхвате. Как подмастерье.

Так что пример такой себе) Можно время уделить семье, жене, детям. Общаться, наслаждаться друг другом. А можно ’жизнь положить’ на постройку дома собсвенноручно.

Самость - это тоже грех. Это проявление гордыни.
Ответ дляksuha747

кратко о себе: работаю над собой
Чтобы различать и быть информированным не обязательно приходится с таким мужчиной жить. Десятки примеров на улицах
ksuha747• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вам виднее, вы не на собеседовании
Добрый Йиннот• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мне всё-таки кажется, что вам очень нравятся выставочные мужчины.
Такие, знаете ли, видные и публичные.
Это не является чем-то плохим, но в вашем случае нужно учитывать огромный риск нарваться на нарцисса.
ksuha747• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
перечитала. если задания описывать себя нет, то список норм. Желаю найти подходящую модель под эти технические характеристики.
Ответ дляДобрый Йиннот
Такие, знаете ли, видные и публичные.
Вовсе наоборот. Я таких опасаюсь и обхожу стороной. Внешность для меня не самое важное. Скорее поведение в сексе важно. Я люблю инициаторов и грубиянов в постели )
Дама_с_караваем• 21 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Смешное слово ’принцеждалка’ )))
А можно ваш список с такими же 19 победами?
Потому как если вы достойная партия описанному мужчине, то особо то и не пропадали бы и без него.
Жили бы в свое удовольствие, своей жизнью, своими хобби, спортом, йогой, духовностью, материнством, уютом дома и тд и тп ))
А толпы поклонников сами бы не давали вам прохода)))