Куратор дебошей• 21 апреля 2021
Беременность и гипс на лодыжке...
Утром подвернула ногу... так как нельзя делать рентген - сразу наложили гипс( Сказали нельзя мочить и наступать...
Срок 28 недель.
Как с этим выжить 4 недели? Лежать же на спине нельзя? А как ночью ногу в гипсе на боку держать - можно?
В чем выходить на улицу? Как надеть хоть что/то через гипс? Надо анализы сдавать...
Может кто знает какие-то лайфхаки?) Или чем и как облегчить ситуацию? Реву пол дня
Срок 28 недель.
Куратор дебошей
• 21 апреля 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
І шо? проблеми немає
И «шо» тогда пришли?
Куратор дебошей
• 21 апреля 2021
Ответ дляТенюшка
1) почему нельзя рентген?!
2) пластиковый гипс, его мочить можно, он лёгкий. Переделайте в платной клинике, ну его - 4 недели мучиться.
Сразу с ходу сказали, что нельзя... опасно для ребёнка... спорить с ними, сами понимаете, не стала
Ответ дляКуратор дебошей
Езжайте в частную клинику с нормальным рентгеном и гипсом. Ну не дело это, 4 недели мучений при беременности.
Да, это не бесплатно, но оно сто́ит того, правда, пожалейте себя.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 апреля 2021
А может у Вас просто вывих, как они определили , что перелом ?!
Передвигаться на костылях, штаны спортивные снизу по шву распаривала , так и ходила в поликлинику. Ложить на бок можна, она же в гипсу, наступать нельзя , поломанная нога не выдержит массу тела.
( так мне травматолог сказал)
Котенок аки рысь• 21 апреля 2021
Проверьте обязательно. Что до лежания на спине, то у некоторых пережимается полая вена, поэтому им и нельзя так лежать. Если не пережимается, то можно. Я лежала вообще не вставая с 31 по 35 неделю, варианты были спина и левый бок, никакого дискомфорта от лежания на спине у меня не было
Котенок аки рысь• 21 апреля 2021
P.S. Если не решитесь на рентген, можно вызвать медсестру из лаборатории на дом для щабооа анализов
Куратор дебошей
• 21 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
( так мне травматолог сказал)
Никак не определили... рентген нельзя и хоть ты тресни... поэтому гипс, а там уже как будет
Правильно_Валерчик• 28 апреля 2021
Резиновый шлепок разрезать сверху и шнурочками отрегулировать ширину на гипс)))