ВернитеВалеру• 21 апреля 2021
В 14 лет уместно просить такие подарки? Бывшая фактическая жена считает, что да.
Сегодня позвонила моему мужу и сказала, что ребенок на ДР просит трюковый самокат, определенной фирмы. Тому ребенку 12 лет. Какой крутой трюковый самокат может быть? Он пару раз прокатится и будет тот самокат стоять в углу покрываться пылью. Я предложила мужу, если уж сын так хочет самокат, то подарим, но не крутой, а попроще. Я права?
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
А причем здесь указка жены? Ребенок хочет не айфон навороченный, а самокат.. Так почему бы не подарить его?
Не факт, что участвует в жизни ребенка..
А те алименты, что платят коту на смех.
Автор писала что и алименты нормальные и с ребенком видится и учителей\друзей знает.
Не у всех есть возможность легко выкинуть 300 долларов на прихоть и не факт что ребенку тот самокат будет нужен больше чем неделю. Мама ребенка может себе позволить делать такие подарки или только отец должен?
ВернитеВалеру
• 22 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Подарите деньги, сколько можете. Сколько можете, кстати? Ребенок дособирает недостающую сумму и купит самокат своей мечты.
О чем спор на 20 страниц?
Или вы планировали ему 1000 гривен всунуть как подписку, а тут оказывается, у ребенка места есть?
О чем спор на 20 страниц?
Да не в деньгах дело! А в неразумности данного подарка.
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Так парень наверное уже катался на самокатах друзей,раз просит.
Если бы самокат 100 грн стоил ,то она бы купила и не спрашивала будет ли кататся.
Муж дурак ,что спросил ее совета.
Только весна в разгаре, впереди столько времени на этом самокате лихачить. А здесь зажимают.
Сейчас подросток, толстовку не любую оденет. И на самокате галимом ездить не будет, чтоб не засмеяли.
Мастер Пис• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ребенок заказал фирмы Invader, модель не скажу. Они есть и дешевле, но та модель, которую заказал ребенок - для профессионалов. А он даже кататься не умеет.
Это мечта ребенка. Не вашего. Поэтому вы и жлобитесь. Вы взяли мужчину с ребенком,вот и терпите теперь. Надо было выходит замуж за свободного без прицепа.
Не вам решать в данном случаи.
Ответ дляВернитеВалеру
Это не ваше дело умеет кататься он или нет! Хотя ,что я с вами спорю - тролль вы ((и тема троллячая.
черная мамба• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вы неразумная!
Бесконечность-не предел• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Навчиться, треба вірити в дитину.
Мастер Пис• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Неразумность с вашей точки зрения,а вы никто в данной ситуации. Были бы мудрой мужу скащали думайте вдвоём с мамой ребенка. А вы лежите и жлобитесь.
выходные пролетают• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ещё раз напишу: подарите деньги ’на мечту’. Всё. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ подарок. Ребенок ещё раз все обдумает и подберёт САМ себе подарок.
Сколько вы дарить планировали? Это муж должен, конечно, решать но по факту вы.
Какую сумму денег без валидола вы собирались выделить из бюджета?
Просто Филя• 22 апреля 2021
Ответ длячерная мамба
Ужас. Жаба ее не давит, но тему создала и 20 страниц доказывает, как она знает ребёнка и что он кататься не будет. Капздец просто.
Ну так ее ж кормят, вот она и резвится
Мастер Пис• 22 апреля 2021
Ответ дляWind99
Это не тролль полно таких зависимых баб. Я с одной такой в кабинете сижу.
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы сейчас серьезно написали?
Так зачем такой отец плодит нищету, одному купить не в состоянии, второго заделал.
Какие там алименты и участие, это только со слов автора.
Чтоб отец сыну самокат не смог купить...это ж смешно
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Вот! Это и мое мнение! Но все считают, что сразу должен быть крутой!
Потому что в их глазах мужик - дойная корова и должен не только алименты но и любые подарки, просто потому что он козел и виноват (правда непонятно в чем именно).
Я в вашем подходе купить сначала подешевле, а если понравится то потом получше, ничего плохого не вижу. 300 долларов это не копейки чтобы просто по щелчку плаьцев их тратить на ерунду.
Багиня• 22 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Блін думала 1000.
Із за чого кіпиш???
даже если он стоит 30 баксов, автора жаба задавит если ее муш хоть копейку на своего ребенка потратит
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Пацану 14! Вы видели подростков в этом возрасте, не будет он ездить на ерундовом, когда его сверстники ездят на крутых!!!
Значит не будет ездить вообще. Не у всех есть возможность покупать дорогие самокаты и это нормально.
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это только ваша неразумность. Посмотрите на цены одежды для подростка, только не абы какие. А именно, что они предпочитают носить. И цена за самокат вам сказкой покажется
Мастер Пис• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Да кто ж ему потом купить. Дальше автор мужу жужать будет,что зачем ему 2 самокат.
Вы наверное тоже вышли зам ка ж,за мужу с детьми уже от другого брака
Просто Филя• 22 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Это тролль, и ее темы про студента 20 лет, а потом 22х. А ей 24, и она в декрете. И троллит она знатно, продавливая ваше сознание одними и теми же фразами
Луковая• 22 апреля 2021
Автор, будьте мудрее, скажите мужу: ’Гриша, ребенок твой и ты сам решай, будет он кататься или нет. Если сомневаешься - подари деньги, которых хватит на хороший трюковый самокат’. Не благодарите!
P.S. А самокат для Вани или Феди?
Мастер Пис• 22 апреля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Прям ждём от автора ответа сколько денег она готова подарить? Думаю тысяча
Элька-Карамелька• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Вы когда в дом, что то покупает, берете сначало дешевле, потом дороже через время?
Просто есть такие вещи как самокат, велосипед, надувная лодка и т д, что лучше сразу брать качество. Потом и продать не проблема
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля 2021
А чому не електричний? Цей не буде припадати пилом і вистачить ще років так на 10 вперед, якщо якісний купите))
бифидобактерияЖоржик• 22 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Трюковий самокат Maraton ,сейчас на них скидки в 3 тысячи можно уложится. И он считается хорошим для трюков.
Вы пишите,что знаете,что кататся не будет. Что за бред. Нет смысла покупать обычный самокат ,если ребенок хочет именно трюковый,они разные. И обычный если брать то только электро на 12 лет и он явно не будет дешевле)а обычные самокату катают садиковские дети,но не школьники
Так Автор и пишет, что купить трюковый тоже, но не за 300 дол.как просит бж
Силиконочка• 22 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы сейчас серьезно написали?
Да я серьезно написала. Мать точно также плодит нищету тогда как и отец тогда получается? Они оба сделали ребенка. В Украине вон жалуются на не очень высокие зарплаты и для многих бюджет на месяц как этот самокат. Может отец и может купить релбенку саомкат но не за 300 а за 100 чтоб это не било по карману. Потом самокат пойдет на балкон, а в следующем месяце он захочет что то еще. Неужели вы не знаете что есть дети которые быстро загораются и быстро остывают?
ВернитеВалеру
• 22 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Вот именно! Ситуации вообще не знают, но уже сделали всех кругом виноватыми. А подумать, просто логически подумать - нет, нельзя. Только такие подарки, которые просит ребенок. Только так.
Экспертиза• 22 апреля 2021
Автор, а с чего вы взяли, что можете решать , что дарить чужому ребёнку? Вы там никто и вообще мнение никому не интересно.
ВернитеВалеру
• 22 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Муж совет спросил, я свое мнение сказала.
Мастер Пис• 22 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Какая сумма уместна,если отдать в открытке для ребенка?