Невидимка Майя• 22 апреля 2021

Знакомая обвиняет в краже идеи и требует закрыть дело)

Знакомая открыла своё дело. Через некоторое время я тоже открыла своё дело в этой же сфере и взяла у неё несколько идей. Она их точно не защищала какими-то патентами и т д. Тм не зарегистрирована. Я работаю и зарабатываю. У неё что-то с нового года не заладилось и она закрылась. И теперь она ищет виноватых. Обвинила меня, что я "украла идею, клиентов и её бизнес"). Требует в истерике, чтоб закрылась. Я её заблокировала. Так она теперь звонит моей маме. Т к её мама дружит с моей. И моей " не удобно перед людьми". Я ей сказала, чтоб не общалась на эти темы ни с ней, ни с её мамой. Но знакомая никак не уймется.
Вопрос:
Если у нее тм не зарегистрирована, патентов нет, значит я могу свободно пользоваться идеей?
Муууумие• 22 апреля 2021
1.я не верю, что тат гениальная идея, до которой никто не додумался раньше вашей подруги, по идеи она тоже её у кого-то украла. 2.в бизнесе всегда так - кто-то падает, кто-то - карабкается вверх. 3.В бизнесе нет друзей. Ну и по теме- юридически ничего не сделает.
Бутербродница• 22 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
К вашим словам.
Никакой связи с моими словами не вижу. Как можно верить или не верить в грехи? Грехи - это действия, поступки, что тут может быть непонятно? Как можно верить или не верить в поступки? Поступки - это то, что совершается или не совершается. Надеюсь, разжевала и в рот положила.
Пьяная вишня• 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Не рассматриваю
У неё не получилось ничего. Только идея хороша была.
Есть люди, которые не умеют продвигать и продавать себя, но умеют придумывать. Такими людьми нужно уметь использовать. Это как книжка, прочитали первую страницу и мусолите.) Еще повторю... бизнес на одной идее долго не протянет.) Бизнес, для развития всегда нужно развивать без остановки. Будете стоять на одной ’идее’, завтра вас уже обскачут.)
Муууумие• 22 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Крадите дальше все идеи, о которых Вам поведают знакомые и зашибайте бабло! Больше и быстрее!
Вы реально знаете хоть одного бизнесмена, который не украл идею?
автор Невидимка Майя • 22 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
А вы зарегистрировали торговую марку, автор?
Почему она не успела реализовать свою идею?
Вы в одном регионе?
Она реализовала. Но потом закрылась. А у меня дело пошло. Но это заслуга грамотного продвижения.
И она сама это понимает. Но человеку захотелось найти виновных.
Мстящий за Зайца• 22 апреля 2021
Любой имеет право копировать идеи другого. Если автор получил информацию, которая была коммерческой той, то да, тут нарушение. Если просто скопировал и улучшил, то все в порядке.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ничего вам не будет. Знаю из личного опыта: мой муж придумал некоторые усовершенствованные детали на авто. Одна стоимостью около 2 к$. Но патент не сделал - наша страна в полной ж по патентованию. У него купили эти детали люди из других стран, разобрали и сделали подобные. То есть он был 1 в мире, а теперь это делают 4 человека в мире. Это очень не приятно. И когда он писал этим другим, они сказали: а у тебя патента нет, что ты нам сделаешь? Вот так бывает((
Нормально в нашей стране с патентами, просто нужно потратить времени и денег.
Муууумие• 22 апреля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Таких людей как ваш муж - очень мало. В бизнесе в основном все друг друга воруют идеи.
Семена рукколы• 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Сфера услуг
Просто у неё была действительно хорошая идея.
Но мне сильно помогло то, что меня продвинули другие знакомые в плане узнаваемости. По итогу у меня продвижение и вытянуло весь бизнес.
А у неё заглохло
так что это ее личная наработка? или такое уже есть у других? если есть - тогда она тоже могла у кого-то взять идею.
КокошинЭль• 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Так вы торговую марку зарегистрировали?
автор Невидимка Майя • 22 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Не имела я никакой коммерческой информации. Просто идея.
Царевна_несушка• 22 апреля 2021
Если интересно, посмотрите выпуск Big money
интервью Евгения Черняка с владелецем фирмы Enjoy The Wood Игорем Фостенко.
Там как раз о том, что надо не только иметь идею, надо сделать товар так, чтобы конкуренты не смогли угнаться. Ну и о том, что не всё можно брать без спроса, можно и бизнеса лишиться
автор Невидимка Майя • 22 апреля 2021
Ответ дляКокошинЭль
Так вы торговую марку зарегистрировали?
Нет. В этом нет смысла.
автор Невидимка Майя • 22 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо, посмотрю!
Подписана на Черняка).
КрытыхРынков• 22 апреля 2021
Святые отписались. В сфере моего мужа такое сплошь и рядом, и никто в обморок не падает. Конкуренция,все крутятся,работают.
Люблю Поумничать• 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Если это просто ваша знакомая, то это одно. А если именно подруга - то совершенно другое. Хотя у всех разные понятия о дружбе, это я испытала на собственной шкуре. А в бизнесе нет друзей, вам уже вроде написали.
Кожугетовый ансамбль• 22 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Не путайте морскую жизнь и веру. Верить в суе - грех, верить можно только в бога.
Царевна_несушка• 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо, посмотрю!
Подписана на Черняка).
Это один из лучших выпусков за все годы. От беспризорника до миллионера, реально своими силами. Парень вызывает восхищение))
автор Невидимка Майя • 22 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Знакомая
КокошинЭль• 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Нет. В этом нет смысла.
Какая сфера бизнеса?
автор Невидимка Майя • 22 апреля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Вот и я удивилась её претензиям.
автор Невидимка Майя • 22 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Аа
Видела рекламу!
КокошинЭль• 22 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Что такое суе?
Люблю Поумничать• 22 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Знакомая
Тогда не парьтесь
Муууумие• 22 апреля 2021
Ответ дляТоматико
А что ? Человечность вообще пропало у вас ?
Если что , я не клуша домохозяйка 🤦🏻‍♀️
А Гос работник в налоговой!
Вот поэтому вы на дчдю и работаете. По теме, я свою идею для бизнеса (какой кошмар!!!)))) тоже украла у соседа. Вы не в теме и будете всю жизнь свои 20 тысяч получать
Мстящий за Зайца• 22 апреля 2021
Я считаю чио идеи даже нужно заимствовать. На этом стоит прогресс. Клиенты выиграли? Если да, то значит все сделано правильно.

Если не автор, так кто-то другой бы скопировал и оставил бы ту даму без бищнеса.
Муууумие• 22 апреля 2021
Ответ дляЗубожиння
Офигеть совет. Своровать и ещё обидеться
Идеи сейчас на вес золота
Жаль подругу
Вы далеки от бизнеса. Тут главное не идея, а умение именно раскрутиться.
Томатико• 22 апреля 2021
Ответ дляМуууумие
Лучше 20 тис чем миллион с грехами
автор Невидимка Майя • 22 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Лучше 20 тис чем миллион с грехами
Утешайтесь
Мстящий за Зайца• 22 апреля 2021
Ответ дляТоматико
Лучше 20 тис чем миллион с грехами
Самодурство.