Царевна Лягушка• 22 апреля 2021
Хелп, геометрия 7 класс
Девочки,
Помогите пожалуйста
Побудуйте рівнобедрений трикутник за кутом при вершині та висотою проведенною до бчною сторони
Огромное спасибо
Помогите пожалуйста
Огромное спасибо
Патриотка• 22 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо
Будь ласка, але це дуже просто дитина повинна вже сама такі побудови виконувати
Царевна Лягушка
• 22 апреля 2021
У них учитель болеет
Заменяет учитель по другому предмету(
Вот именно эту не понял
Огромное спасибо
Заменяет учитель по другому предмету(
Вот именно эту не понял
Огромное спасибо
Праздничный сервиз• 22 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
фото
Так высота к боковой стороне, а не к основанию
Патриотка• 22 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Это не то. Вы построили равносторонний
Точно, не додивилася умову
Праздничный сервиз• 22 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
У них учитель болеет
Заменяет учитель по другому предмету(
Вот именно эту не понял
Огромное спасибо
Заменяет учитель по другому предмету(
Вот именно эту не понял
Огромное спасибо
Это неправильное построение.
Борисфенка• 22 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Это не то. Вы построили равносторонний
Це умова задачі неправильна. Мабуть, і мали автори підручника на увазі рівносторонній, а написали рівнобедрений.
Для рівнобедреного треба знати кут при вершині в градусах.
Праздничный сервиз• 22 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Так задача в общем виде. Типа угол дан, альфа.
Борисфенка• 22 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Тоді все просто - будь-який рівнобедрений трикутник намалювати. Перпендикуляр до бічної сторони - висота.
Праздничный сервиз• 22 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
В каком порядке Вы будете строить треугольник, если например дано что угол 30градусов, а перпендикулир равен 10см?
Борисфенка• 22 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
То я ж про те саме питала - який кут.
Якщо кут невідомий, альфа, тоді будь-який рівнобедрений годиться. І перпендикуляр від бічної сторони буде висотою намальованого трикутника.
Праздничный сервиз• 22 апреля 2021
У меня несколько вариантов, в зависимости от того какие темы на данный момент пройдены.
1. Находим боковую сторону, а=h/sin(альфа), а-боковая сторона. А теперь по углу и двум сторонам строим треугольник.
Т.е. он должен нарисовать любой равнобедренный треугольник, обозначить верхний угол альфа, нарисовать один перпендикуляр, подписать h, боковую сторону а.
Но, я подозреваю, что нужно рисовать без вычислений, сейчас нарисую, скину.
Царевна Лягушка
• 22 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, без вычисления
Спасибо