Та_все_ок_будет• 24 апреля 2021

Кума.Апатия, запой после измены мужа.Как помочь?

Текст долгий.Неделю,как он ушел к фее.Оставил куму и кроху на съеме.Два дня кума звонила и плакала в трубку,потом перестала вообще на связь выходить.Поехала к ней со своими двумя.Готовая открыла вчера,я еле дозвонилась.Кушать нечего,ребенок грязный ,куча посуды грязной,она в депрессии,он предатель,истерика.Ок,покормила,убрала.Мудаку я всё-таки позвоню.На съеме кума долго не сможет-денег нет оплачивать.На нуле.Год назад,когда я была в похожей ситуации-одна она мне помогла и морально,и финансово,пока родные отвернулись,мама сказала-сама виновата,бычылы очи,що руку бралы.Одна она помогла,не могу я оставить в беде ни крестника,ни ее.Вариант-у меня трёшка,одну комнату выделю.Готова месяц оплачивать еду и коммуналку для нее и крестника.При условии, что ты-не бухаешь,находишь работу,на алименты на себя и ребенка подаёшь уже в понедельник,а не бухаешь и плачешь в подушку по очереди.Чем смогу-тем помогу.Жду до 11,пока проснется.
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Она сама пусть о помощи сначала попросит. Зачем лезть
Инфотуфелька• 24 апреля 2021
Вы молодец, друг познаётся в беде.
Пусин Кукин• 24 апреля 2021
Ищи ей любовника с лаве
ЭтаваНиМожетБыть• 24 апреля 2021
Автор, не бросайте её!!! Даже, если она будет вас посылать куда подальше. Она вас потом благодарить будет.
Крапипопка• 24 апреля 2021
Все правильно, забирайте ее если есть возможность. В вашей компании и с вашей поддержкой она быстрее придёт в норму
автор Та_все_ок_будет • 24 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Затем,что она все эти дни была не в состоянии эту помощь попросить.В свое время она единственная,кто реально помогла мне.
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так я же не сказала отказать
Пусть раздуплиться сама для начала. Может ей надо побухать пару дней, а потом в руки себя возьмет
А вообще странно так бухать, она и до этой ситуации пила?
автор Та_все_ок_будет • 24 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Я так и хочу.При условии,что бухло ежедневно-табу.
Таки в курсе• 24 апреля 2021
Было б за чем впадать в депрессии и напиваться, вроде это поможет. Никогда не понимала страданий на штанами. Да, мой тоже уходил...

Я считаю что вы правильно поступили: оговорить временные рамки и условия. И меньше жалости, а то с такой ТДО, не ровен час, подруга сядет на шею
Крапипопка• 24 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Выпивает она от боли и одиночества, если рядом будет человек который ее поддержит и словом и делом все наладится. И да, только не плачьте рядом с ней, гоните побольше на козла и внушайте что это лучшее что он сделал свалив от неё с ребёнком, мудак
Советчицы тоже плачут• 24 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Если раньше она ежедневно не пила, то и сейчас не будет.
Была в похожей ситуации, правда без детей, 3 дня и вернулась к нормальной жизни. Просто так нужно было, выплакать все, без алкоголя не получалось.
автор Та_все_ок_будет • 24 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну так я же не сказала отказать
Я никогда не видела ее в таком состоянии.А бокал -два вина могли выпить спокойно на выходных.
Белый Лосик• 24 апреля 2021
Датьи по мозгам.Якщо запійна-пролікувати,якщо так-одноразово-привести до тями швидко.Дитину має-займається,а не бухає.Повно роботи і думати де гроші заробити,а не валяється і дитина мучиться.
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну не знаю, автор
Я бы ее оставила бы в покое на какое-то время, она же сама не хочет общаться, возможно так ей сейчас нужно
Ну и по поводу проживания не поняла- сьедет она сейчас с арендованной квартиры, у вас побудет месяц. Что она за этот месяц успеет заработать на новый сьем? Так там же нужно будет тратиться за первый и последний мес, плюс половину стоимости аренды риелтору отстегнуть
Где она будет жить через месяц?
Гарачый Шыкалад• 24 апреля 2021
Автор, у меня не измена мужа была,но тоже в моем понимании предательство, мне казалось,что моя жизнь рухнула, но бела не бывает одна-оказалось,что мое старое заболевание дало рецидив и нужнв операция и куча денег, и это опасно,как и любая операция.
Потому пока она здорова, все проблемы можно решить!
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
А еще по поводу алиментов подать с понедельника- так развестись сначала нужно же
Железобетон• 24 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет. Алименты можно требовать и будучи в браке.
Несу пургу• 24 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
На алименты можно подавать и в боаке по закону.
Несу пургу• 24 апреля 2021
В браке*
Кошечка-муркошечка• 24 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
А, я не знала, а как быстро вопрос решается?
автор Та_все_ок_будет • 24 апреля 2021
Ответ дляКрапипопка
Позвонила я этому судаку.Сначала вообще ответила его(...нужное подставить),дала трубку ему.Разговор-ладно любовь у тебя случилась,так в чем кума виновата и ребенок-крошка.Обеспечь съем,еду,памперсы,одежду.Ответ-да мне по*уй,сама справится, пока есть такие друзья,как ты.И трубку бросил.Урод, теперь уже я , наверное,50 коньяка себя налью.Выблядок,простите.
Кондуктор трамвая• 24 апреля 2021
Автор, Вы -молодец
я разревелась
если бы мне в свое время так протянули руки помощи
я не была на таком дне, но многие видели, как мне херово - но делали вид,а ты сильная-справишься

поэтому я сейчас без подруг. Их не было,когда мне выть хотелось от безысходности - а сейчас порадоваться могу и сама за себя
Железобетон• 24 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если в наказовом провадженні, то быстрее, если в исковом, то дольше.
автор Та_все_ок_будет • 24 апреля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Денёк ещё поплачет-все будет Ок.Я пережила,и не я одна,и ты тоже сможешь.Было б за каким говном убиваться.Год назад я ревела белугой,не бухала только,теперь удивляюсь этим страданиям
Железобетон• 24 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор, помогите. Тем более, если она вам уже помогала и сейчас вытаскивать её кроме вас некому.
автор Та_все_ок_будет • 24 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор, Вы -молодец
я разревелась

Я уже реву,и ,честно,уже выпила.Такое ощущение,что я это состояние переживаю второй раз.Мне БМ примерно так же отвечал.Она очень хороший человек, отзывчивая,добрая,но слабовольная и мнительная,не умеет постоять за себя,за ребенка,верит в басни левых людей.
автор Та_все_ок_будет • 24 апреля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Помогу, конечно.
emerald_88• 24 апреля 2021
Автор, вы говорите, что год назад были в такой же ситуации, а сейчас у вас трешка. Вы снимаете одна? Может вам с кумой на двоих снимать квартиру? Или не вариант?
Советчицы тоже плачут• 24 апреля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нет. На алименты можно подать без развода
автор Та_все_ок_будет • 24 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Я не снимаю.Трёшка моя.