Запретный фрукт• 25 апреля 2021
Женщина партнёр в Семье - это как?
Когда Мужчина говорит, что ему нужен равноценный равноправный женщина -партнёр , но не домработница , ккховарка . Что он имеет ввиду ? Что это значит?
Единорог помог• 25 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Вы ему не подходите, потому так и сказал, они все умные пока не встречают ту, котой будут подносить кофе в постель
Вот- вот, золотые слова. А пока, он планирует поиметь автора, что б было не жалко потом под зад ногой. Вложений же 0.
Пупс• 25 апреля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Когда у мужика крышу рвёт от женщины, он за ней как пёс бегает и требования не предъявляет. А тут что-то не то.
Все время читаю на Советчице ету чепуху. Крьішу рвет - ето гормоньі. Натрахался, слез, уже не рвет. Как с ним жить дальше? Ни у кого крьішу не рвет 20 лет подряд. Так что адекватньіе требования можно и нужно обсуждать.
Пупс• 25 апреля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Например я достигла нормально уже, могу расслабиться пока что , пока локдаун, пассивный доход есть . Он предлагает жить вместе у него и быть равноценными партнерами , всего вместе достигать , у него нет пассивного дохода, ему крутиться надо. И что бы все вместе , семья все совместно .
Так у меня и так все ок, хочу кофе пью, хочу ещё денег заработаю дополнительно ненапрягаясь. А он хочет Партнёра себе , вот и я не пойму, что я должна делать ? Так если у меня и так доход есть, зачем мне ещё с кем то впрягаться и быть партнером и все совместное .... вот он сказал , что быт пополам, готовка пополам и прочее , и зарабатывание тоже
Так у вас доход есть не меньше его. Ставьте свои условия и делайте как вам удобно. Нет - значит вам не по дороге.
Пушка заряжённая• 25 апреля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Это пополамщик ?
Это в вашем понимании пополамщик. Мы с мужем партнеры, очень много лет в браке, есть ребёнок. Абсолютно все вопросы решаем вдвоём и работаем на эти цели тоже вдвоём. Распределяем обязанности пополам. Это то, что я называю - МЫ КУПИЛИ, и НАШЕ, а не тогда, когда жена дома борщ варит, сериалы смотрит, а мужик вкалывает, но при этом в случае чего- а это наше! С хрена ли? Сразу скажу, никого не осуждаю, не завидую, я сама выбрала такой путь, зарабатывать и развиваться, мне не интересно сидеть дома. Но даже через столько лет вместе, муж до сих пор смотрит на меня теми же глазами, как 20 лет назад. Уважает, ценит, гордится и считает лучшим другом и опорой, как и я его.
Пенек Возмездия• 25 апреля 2021
Если мужчина ставит условия - быть такой, сякой... это конец. Для вашего достоинства. Дурочки соглашаются соответствовать, умные ищут мужчину, который будет восхищен тем, что предыдущему не угодило.
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Если мужчина вмеяемый и здоров психически, то это значит, что он будет считаться с женщиной, которая рядом с ним и уважать ее, как личность.
Если же нет, то это будет просто спихивание половины своих обязанностей на женщину.
Зарядка для хачапури• 25 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
а как должно быть в семье? у вам нет планирования бюджета?
я не спрашиваю, а участвую в процессе взноса накопления распределения
я не могу посадить семью в 0, и на учебу нормально семья пошла оплату мне 28 т долл, 5 лет назад плюс проживание и т перелеты
могу больше взять своего мат вклада
но у нас 5 человек и я в семье
могу больше взять своего мат вклада
но у нас 5 человек и я в семье
Даже спорить не буду. Вы все верно написали про планирование и семью.
Но тогда что вас удивляет в позиции той жены? Покупка ПММ (при её уровне мат.вложений)вполне вписывается в планирование/обсуждение если применить вашу терминологию.
Так же как и вы будете обсуждать с мужем покупки, превышающие ваш личный вклад.
Запретный фрукт
• 25 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Так он хочет, что бы вы оба развивали его дело? В этом партнёрство? Или пока он развивается, вы участвуете в бюджете семьи наравне? Как с хозяйство он видит- кто готовит? Убирает?
Ну да, помогала ему, развивать его бизнес, либо если и своё дело развивала , то что бы и он там учавствовал тоже , ну и деньги поровну. А я не хочу уже напрягаться, для меня 60 тыс грн в месяц на меня более чем достаточно . Готова выделить 10 тыс на бюджет , а он предлагает его 30.а мои как я захочу , и типа потом если что бизнес создадим вместе ( он знает о моих деньгах). Так я одна могу жить прекрасно и женихов валом просто , и с деньгами, , зачем мне влазить в бюджеты где все общее, бизнесы открывать , задницу рвать на британский флаг, я могу жить на свои 15 в месяц -45000 грн ещё откладывать , потом купить ещё что сдать в аренду . Зачем мне это партнёрство? Влюбился, хочешь жить вместе - ок, я как женщина буду женой , морально и советом поддержу , накормлю, буду рядом в печали и радости, но без моего мат ресурса личного, ну тыщ 10 положу в бюджет , и пойду Айкос с кофе выпью, и не хочу что бы на меня смотрели как на лентяйку . Которая ежедневно не бежит на работу с ним , быть Тягачем и двигателем. У меня бизнес с другой сферы, я сейчас ещё разрабатываю один проект .
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Мій навпаки сердиться, що я на рівні йому працювати хочу. У нас в сім´ї я злюсь, бо в мене часу на роботу не вистачає через дитину і сімейні обов´язки
Зачем вы ребенка родили, если вас он связал по рукам и ногам и вы все злитесь и сердитесь там
Сиренькая• 25 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Именно этого он, видимо, и добивается.
Боится, что вы станете реализовано и независимой. ’А нам это надо? Нам это не надо’ )
Играю_на_кларнете• 25 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
У меня трое.. при желании- нежелании сидеть дома -вопрос можно решить.
Со вторым -муж на пару месяцев на хоум офис перешел, мне нужно было спасать свою карьеру.
Нормальная жизнь- каждый сам себе придумывает
Что женщина может осилить, а что на другие ресурсы.
Про садик , в моем районе--группы,где берут с 1,5 года на 3-4 часа -нашла очень быстро.
В той-же Европе в ясли в 4 месяцев -отдают, никому эти длинные декреты не нужны
Ну да действительно никому эти декреты не нужны , и то , что ребенку нужна мама , тем более в возрасте от 0 до 3 лет никого не колышет. Вот это логика. То что в Евррпе декрет до 4 месяцев не показывает , что это правильно , так уж устроила природа , что детки нуждаются в маме и само больше в возрасте до 3 лет , после 3-х тоже нуждаются , но уже меньше , а Европа руководствуется явно не потребностями деток и здравым смыслом а меркантильными целями .
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Он видит во мне партнёра, а я не готова на равне с ним упариваться, я уже и так достигла больше чем он, и хочу просто имея доход пассивный наслаждаться жизнью а не лошадью бегать с ним
Партнёр это не обязательно упахиваться.
Можно просто быть в курсе его жизни, работы, интересов, обсуждать их, участвовать в развитии его бизнеса или дел на работе, давать советы и интересоваться ходом его дел.
Докладная• 25 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
отому, что если оба работают одинаково, то и зп +/- одинакова
Ні, не так. Педіатр, наприклад, чи вчитель, чи науковець можуть працювати не менше, ніж якийсь іт-шник, але заробітки інші
Пушка заряжённая• 25 апреля 2021
Ответ дляНафаня Маня
У вас дети есть? В садик берут с 3 лет. Даже если вы такая умная и отдадите в год, то какое-то время вам придётся не работать. Это раз. Два- не все женщины скачут как козы после родов, некоторым нужно время восстановиться. А если будет двое детей? Трое? И на каждого по году?
Хотя кому я рассказываю. Ведь на советчице женщины какают радугой, блюют ромашками, в декрете не сидят, зарабатывают по стопиццот миллионов евро, сидя дома.
А вы специально в полной заднице рожаете 2х троих детей, пусть мужик упахивается, а я вся такая волшебная в декрете по 3 года, при чем как специально, знаю одну такую, рожает третьего как раз к 3 году предыдущего ребёнка , 9 лет!! В декрете! Это с катух слететь можно. А если мужик уйдёт, то все сразу кричат , козел, обеспечивать не может , алименты не платит. Я придерживаюсь мнения, что рожать нужно столько, сколько САМА сможешь поднять. А как же это делать, если всю жизнь в декрете?
75В• 25 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так это тот же ’спрос’. Только вы его замаскировали для псих защиты под планы, обсуждаем и т.п.
Предположу, что психонув (мало ли) однозначно купите не выше вашего мат.вклада. А если выше, то только после одобрения покупки мужем.)
Поэтому с той женой вы в браке в абсолютно равных условиях (не материальных), если брать по большому счету.)
Вы забываете при этом один очень-очень важный момент.
В партнерских браках это работает в обе стороны.
В них и муж, если ему захочется себя чем-то очень дорогим порадовать, спросит у жены.
А в браках, где женщина финансово зависима, не спросит. Просто купит и всё.
Пример: мой муж давно мечтает о бизнесе. Появилась идея. Конечно требует вложений. Он советуется со мной, какую сумму из наших капиталов он может взять (прекрасно понимая, что эти деньги могут сгореть).
Я ему говорю, что вот эта сумма должна обязательно остаться, потому что она нужна на...
И он не возьмет больше, чем согласовал со мной. Потому что зарабатывали мы ВМЕСТЕ и деньги реально ОБЩИЕ.
младокошкина• 25 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Так розумієте - я люблю працювати, я страждаю від недореалізованості, мені подобається вести проекти, керувати ними, вирішувати питання, бути потрібною суспільству.
Имелось ввиду помощницу по дому.
Сиренькая• 25 апреля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Я не смотрю на свою помощницу как на человека 2го сорта, которому негде жить, поэтому я могу её эксплуатировать и платить копейки. Ситуация не позволяет ей по другому, ведь так?
Из 18т вычтите жилье, проезд, одежду, питание и одежду (не знаю что за одежда, униформу что ли
, но и то дело), медицина (под сомнением, может медкнижка)
То у вашей и 6 тыс не останется
, но и то дело), медицина (под сомнением, может медкнижка) То у вашей и 6 тыс не останется
младокошкина• 25 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Общие, конечно. Если декрет - то обеспечивает муж
А если не декрет . Общие это как? Он работает а деньги общие?
75В• 25 апреля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Ого какой спич)
Я вот читаю и думаю, а мужикам это на хрена?
Ну в большинстве случаев наоборот же. Он 30 тыс, она 3.
Если бы каждый мужик как Вы думал, то браков бы было процентов на 50-60 меньше)
Сиренькая• 25 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Тогда лучше сразу напрямую спросить у него, а не создавать тему-гадалку
Да не у кого спрашивать, автор соцопрс проводит)
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
Ну и потом куда жизнь ушла...
у меня сестры пример..не очень, человек полностью растворился в семье и она как прилипала к нормальной жизни
все через призму видения мужа
Ну так ей это нравится, это её жизнь и видение мира.
Не все же хотят и любят быть самостоятельной единицей, каждому своё ближе.
Самохвалова• 25 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
каждый как хочет, она взрослая
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
да прям, а жена дешевле обходится?)
Некоторым - да.
Можно её по минимуму обеспечивать, всё равно борщ сварит, сама же есть захочет

Самохвалова• 25 апреля 2021
Ответ для75В
тут плюсуюсь.. а то меня какой-то сложноподчиненной пытались,
и хорошо, когда финансовые берега схожие у обоих.
совместное планирование бюджета никто не отменял,и это нео спрашивать, а в верном распределение ресурсов в семье
Точный_сантиметр• 25 апреля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Если вы хотите с ним быть и вы умная женщина, то можно попробовать пожить с ним у него.
Поначалу делать вид, что вы тоже чего-то там хотите достигать, а потом постепенно успокоиться и с милой улыбкой отправлять его на работу, а сами выполнили домашнюю работу и отдыхайте.
Мужчины зачастую пляшут под дудку женщины, если она хитро присадит их на вкусный борщ и хороший секс))
Но это, если вы хотите такого, конечно.
Ухахайкина• 25 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Некоторым - да.

так даже по минимум помощница дешевле)
Я тут Живу• 25 апреля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Часто пополам/вместе определяется финансовыми возможностями, реже желанием, готовностью нести ответственность за семью. Если человек не может полностью обеспечить семью (жену и детей) что же ему не жениться? Нет, конечно, женится - но искать себе жену партнера, с такими же проблемами/взглядами, и семья может быть вполне счастлива.
Ситуация, когда муж полностью обеспечивает семью - идеальная. Не всегда случается... приходится приспосабливаться к реалиям.
В случае автора, наверное, все же это «пополамщик» настоящий, или Альфонс, если знает о доходах и возможностях автора.
75В• 25 апреля 2021
Ответ дляСамохвалова
Да, это не о спрашивать однозначно. И я понимаю разницу между Вами и сестрой.
Даже смешно сравнивать финансово зависимую и финансово независимую женщину. Разные у них права и возможности.
Я тут Живу• 25 апреля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А, вот, вы все верно понимаете!
Даже, если не давать определение этому партнерству, вам оно не очень выгодно. Можно согласиться, если только - «люблю его не могу, готова за него все отдать...» но вы же трезвый человек! Лучше жить в своё удовольствие , и пусть рядом будет человек для счастья вашего. А он, если хочет семью с вами - пусть трудится, а не вас стимулирует ещё к труду...
Там-тарарам• 25 апреля 2021
Ответ длямладокошкина
Вам 13?
Если мать сидит с ребенком в декрете вынуждено, потому что этого требует внимание к малышу - нормально, что отец обеспечивает и ребенка и жену.
Или пусть сам сидит в декрете и жена работает, и обеспечивает. Как договорятся. У нас принято первое.