тогдалия• 25 апреля 2021

Я превращаю мужчин в инфантилов.

Мне 46 лет
Был один брак 20 лет и двое отношений.
Если коротко , то я по природе прежде чем что-то делать , собираю всю информацию по данной теме. Так , когда была семья , я покупала всю технику в дом, все материалы на ремонт и т.д. Например , когда покупали быт.технику , я всегда читала инструкцию , разбиралась что к чему, а потом просто объясняла мужу на какие кнопки нажимать. Т.е любой вопрос, который у мужа возникал , он просто задавал мне. Я изучала и давала ответ. Так мы жили много лет и вроде всё было хорошо, пока я не стала себя ловить на мысли, что мне не интересно с мужем, что он какой-то не развитый. Потом был развод.
Далее были отношения с мужчиной около года. Примерно то же самое.
Сейчас вот встречаюсь с мужчиной, которого знала давно и он мне нравился , казался интересным. И вот я стала замечать, что как только в его голове возникает какой либо вопрос, он просто его озвучивает...А я ....перерываю весь интернет, отсеиваю ненужное и выдаю ответ.
Представляете , до меня только дошло , что я САМА делаю мужчин инфантильными.
Они перестают думать.
Так мне сейчас стало больно и обидно , что я сама виновата
СережкинаЯ• 25 апреля 2021
а где дети ваши?

Зупка_цем• 25 апреля 2021
Мужчину в сознательном возрасте не так легко переделать. Скорее Вы выбираете инфантилов
ФрекенБок• 25 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
а где дети ваши?
Зачем вам они?)
Стрекозей• 25 апреля 2021
Автор - сужу по своему мужу. Ему проще у меня что-то спросить, чем самому разбираться. Мы вместе работаем. Оказывается, он сам все может, только не надо за него делать работу.
СережкинаЯ• 25 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
Зачем вам они?)
такое ощущение что автор на взрослых мужиков нереализованную материнскую опеку распространяет
ФрекенБок• 25 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Та ну, то что написала автор, во многих семьях. Хоть 10 детей. Любят у нас женщины все сами делать. Я сама, как автор, просто мужу не демонстрирую. Но всегда все прошерстю, все перечитаю и сравню.
Любящая болтать• 25 апреля 2021
Я тоже так делаю. Но поняла, что муж может все сам, просто так проще и надёжнее. А ещё, если я говорю найди и посмотри сам, не задавай глупых и очевидных вопросов, он обижается.
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
а где дети ваши?
А при чем здесь дети ?
Цыбулька• 25 апреля 2021
я такая же, ремонтирую, диагнозы ставлю....

Редисочка• 25 апреля 2021
Не вы одна, это довольно распространенная ошибка. ’Я и баба, я и бык, и лошадь и мужик’))). Потом ещё такие женщины любят жаловаться, что мужчина не берет на себя ответственность, заботы и не принимает решения.
Во мне тоже есть такие замашки, особенно ’я лучше и быстрее сделаю’. Стараюсь держать себя в руках)))).
А_Шо_Такое• 25 апреля 2021
Хорошо все уметь, но не дай Бог все самой делать)
СережкинаЯ• 25 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
А при чем здесь дети ?
притом что когда есть дети, женщина с ними нянчится, а не партнеру ’в клювик червячка проталкивает’
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ну вот мужчина , с которым я сейчас , до этого был женат и по его словам в доме все решения принимал он.
Сейчас же он и шагу не ступит, не спросив у меня. Хотя ему 50
Мне кажется что это просто удобно и поэтому он быстро это понял
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Да, это ошибка.
Я совсем не жалуюсь , просто обидно, что не замечала этого
Зупка_цем• 25 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Ключевая фраза ,,по его словам,,.
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляСтрекозей
Вот именно ’ проще ’
Похоже мои мужчины именно так и думают, потихоньку деградируя
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
Я раньше об этом не задумывалась.
А сейчас понимаю, что это действительно проблема взаимоотношений.
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ключевая фраза ,,по его словам,,.
Может быть.
А может быть она умнее была, чем я ))
ФрекенБок• 25 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я раньше об этом не задумывалась.
Я все даю мужу делать и выбирать, он же мужчина и все сам))) Но когда то поменяла курорты в Египет (позвонила тур оператору и скпзала, что другое берем) , он и не заметил, что другой отель, название и город)))) На 2ой день спрашивает:’ а мы разве не в Хургаде должны были отдыхать’))) Но свято верил, что это он молрдец и так хорошо все выбрал).

автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я несколько раз так сказала , по его виду поняла , что он подумал у меня ПМС
Любящая болтать• 25 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
У меня климакс) но тоже смотрит как на пришельца с другой планеты))
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляФрекенБок
Ха-ха ...какая Вы умница
У меня так уже не получится.
Зупка_цем• 25 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Может быть.
А может быть она умнее была, чем я ))
Вы теперь знаете,что Вас не устраивает в отношениях, боритесь с этим.
По секрету: я такая же, все сама
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну да , всё можно спихнуть на пмс или климакс. Главное чтоб не задумываться ни о чём.
А самое неприятное в этом всём, что начинаю разочаровываться в нём, как в мужчине
АлывердЫ• 25 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
так грузите его по полной, раздавайте задания)))) хотя я вас понимаю.. сама с таким прожила 25 лет, тоже развод...сейчас одна
Любящая болтать• 25 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Если вам не поджимает возраст и приближающаяся одинокая старость, то можно менять сколько хотите. Я же привыкла) мне так проще.
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
По секрету: я такая же, все сама
Да, я это поняла . Только боюсь что поздновато , он уже привык и значит недовольства неизбежать.
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Грузить ? Мне кажется, что за 2 года отношений , он уже думать разучился. Я перестаю его уважать и понимаю, что рискую остаться одна
АлывердЫ• 25 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
а на чем строятся ваши отношения? почему вы вместе? что для вас ценно в мужчине?
автор тогдалия • 25 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Мне не хочется терять эти отношения, хотя меня ничего не поджимает