25 апреля 2021

Как вы считаете, в наше время это уже не модно?

Читать книги? Не имею в виду бумажные, но даже электронные? Если есть инет, ютуб, соцсети, кино и т.п. Сейчас, наверное, уже вообще никто не читает, кроме каких-нибудь динозавров? Вы читаете книги?
Результат:
вже голосів: 246
154 (62.6%) Люблю читать
36 (14.63%) Иногда могу что-то почитать
33 (13.41%) Раньше любила, сейчас нет
16 (6.5%) Не люблю и никогда не любила
7 (2.85%) Свой вариант ответа
Чебуравлик 25 апреля 2021
Если есть время читаю
ША все! я пришла 25 апреля 2021
Люблю, но не часто получается, увы)
Рогнеда Карповна 25 апреля 2021
Странное слово «модно», читала читаю и буду читать, бумажные книги, между прочим
Инста_Богиня 25 апреля 2021
Я читаю каждый день... для души, очень люблю фентези
Айпишница 25 апреля 2021
Я считаю, что это для некоторых стало просто неподъемно. По навыкам. Сосредоточиться, пропустить через себя, подумать. Легче открыть ютуб или Фейсбук и там говноролики смотреть.
Леплю из пластилина 25 апреля 2021
Так же, не поняла, какое отношение к моде имеет чтение книг.
Хочу в БАНю 25 апреля 2021
Не люблю читати зовсім,з дитинства,читаю рідко,наукову літературу та книги з психології
Золотая орда 25 апреля 2021
В юности читала запоем, но тогда и альтернатив не было (Интернета, доступа к хорошим фильмам). Сейчас стараюсь читать 2 книги в месяц.
Дея Торис 25 апреля 2021
в интернете полно книжных сообществ)) книга не умрет)
Дама с собачкой 25 апреля 2021
Читаю. Не постоянно но читаю. Больше люблю бумажные книги, беру в библиотеке. Раньше когда часто ездила в транспорте ( до вируса) то читала с планшета...но глаза любят бумагу больше)
Спасатель Малибу 25 апреля 2021
Просто раньше других вариантов развлечься было очень мало, вот и читали. А сейчас их полно. Инет вообще вытеснил это всё, причем давно.
ЭкстрасенсиХаЯ 25 апреля 2021
Мне 34, вроде не динозавр. С детства любила читать. Электронные читаю в исключительных случаях, всегда вожу с собой бумажные. Но сейчас просто не могу выкроить время на чтение - двое маленьких детей и школьник на дистанционке...
Домовенок Кузя 25 апреля 2021
А причем тут модно?)) Такая странная постановка вопроса) У меня много книг, читаю несколько одновременно, в том числе и электронные. Сейчас перечитываю ’Два капитана’, Владимира Леви про трудныъ подростков - это бумажные, на телефоне биография Моцарта и ’Чернильная смерть’ (это фэнтези). Я модная?))))
Дея Торис 25 апреля 2021
я читаю +/- 10 книг в месяц
Миледи 25 апреля 2021
И я много читаю, когда есть время. Правда художественную литературу не очень люблю, больше нравится научпоп. Последнее время читаю онлайн детские энциклопедии - выбираю какую купить ребенку
Золотая орда 25 апреля 2021
Ну и чтение очень разное бывает: какая художественная и развивающая ценность, например, в «50 оттенков серого»?
Сыро_Ежка 25 апреля 2021
книги читать некогда, но у меня беспроводные наушники и уборка квартиры проходит в прослушивании аудиокниг - заходит на ура. На дорогу в офис трачу на машине трачу 40 минут - лекции, аудиожурналы наше все.
Потрындельница 25 апреля 2021
Читаю. И ребёнок читает много (подросток). И на работе не просто знаю читающих людей, у нас даже книжный клуб есть) Работаю не в библиотеке, и не в школе, современная отрасль. Но и в курилке бывало, книги обсуждали. Не знаю, модно, не модно... Кто любит, тот читает.
автор Неправдиша 25 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Просто раньше других вариантов развлечься было очень мало, вот и читали. А сейчас их полно. Инет вообще вытеснил это всё, причем давно.
Вот и я так думаю.
Барышня_Смольный 25 апреля 2021
Ответ дляДея Торис
я читаю +/- 10 книг в месяц
Вам положено)
А вообще, отвечая на вопрос - это очень модно. Как и писать грамотно.
автор Неправдиша 25 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А причем тут модно?)) Такая странная постановка вопроса) У меня много книг, читаю несколько одновременно, в том числе и электронные. Сейчас перечитываю ’Два капитана’, Владимира Леви про трудныъ подростков - это бумажные, на телефоне биография Моцарта и ’Чернильная смерть’ (это фэнтези). Я модная?))))
Просто сейчас все сидят в интернете. Там все развлечения у большинства людей. Книги остались в прошлом, как мне кажется.
автор Неправдиша 25 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Вам положено)
А вообще, отвечая на вопрос - это очень модно. Как и писать грамотно.
Писать грамотно как раз не модно. никому это сейчас не нужно. Советчицы это подтверждают. Их мужья грамоты не знают, писать не умеют, зато зарабатывают огромные деньги. Ну, и они сами так же.
Маманя 25 апреля 2021
Модно книги читать, успокойтесь.
Домовенок Кузя 25 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
Просто сейчас все сидят в интернете. Там все развлечения у большинства людей. Книги остались в прошлом, как мне кажется.
Ну да, доля правды есть, конечно. Мои дети к книгам равнодушны, хотя я с детства приучала, читала, покупала, красивые и интересные... Когда меня засасывают соцсети по вечерам, я через силу выхожу оттуда и беру книгу. У детей такой силы воли, да и мотивации, нет, а жаль.

Но кто его знает, может через 5-10-20 лет ситуация снова поменяется.
Неуловимый Джо 25 апреля 2021
Читаю очень часто. Я не модная
Барышня_Смольный 25 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
Писать грамотно как раз не модно. никому это сейчас не нужно. Советчицы это подтверждают. Их мужья грамоты не знают, писать не умеют, зато зарабатывают огромные деньги. Ну, и они сами так же.
Очень модно, просто не всем дано. Вот и бесятся.
Инфотуфелька 25 апреля 2021
Читаю очень много и часто покупаю
Забыла что? 25 апреля 2021
Если говорить сугубо о моде, то наоборот,сейчас как раз очень модно читать.
Грибной_Дождик 25 апреля 2021
Ні, читати не модно, але книга жива і, що не може не радувати, дітям подобається читати. Принаймні, моя дочка часто роздає свої і приносить позичені книги. Наша уява - неперевершений режисер і оператор, тому читання ще не скоро атрофується))
Настасья Пицун 25 апреля 2021
Читаю в электронном виде те книги, которых дома нет в бумажном виде.
Учебники нужны часто и художественные книги.