Гордая_птичка• 25 апреля 2021

Протухло мясо в холодильнике. У кого есть + опыт избавления от запаха?

Лежало пару недель, думаю.
Два дня ничем не могу вывести.
Завтра куплю одаргон.
Стоит или выкидывать холодильник?
Эта_Шикарна)• 25 апреля 2021
Отмыть хорошо с уксусом, солью, лимоном.
Должно уйти.
Если это современный холодильник то ларь вытащить. Обработать и оставить в воде с лимоном, лимонной кислотой на ночь.

Моська-слон• 25 апреля 2021
выкидывайте конечно, только напишите куда именно выбросите
Жынси_на_флиси• 25 апреля 2021
Не стоит. Промойте уксусом
Люда Людоедова• 25 апреля 2021
У меня есть опыт. В мусорнре ведро и запах завтра уйдет.
Люда Людоедова• 25 апреля 2021
думала как с мяса запах убрать
автор Гордая_птичка • 25 апреля 2021
Не смешно. Уксус, белизна, сода, моющее, горчица...все это пробовала
автор Гордая_птичка • 25 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не стоит. Промойте уксусом
Не помогает совсем
Моська-слон• 25 апреля 2021
Мытьё с хозяйственным мылом, потом с уксусом поможет + длительное проветривание холодильника. Вы не сильно увлекайтесь химией, вам ведь потом в этот самый холодильник класть еду
Глаголица• 25 апреля 2021
Лимон нарежьте и поставьте на салфетку, через сутки лимон выбросить.

автор Гордая_птичка • 25 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
Я не увлекаюсь пока) пока содами, лимонами, уксусами и раз белизной. Уже тошнит от вони, но ничего не помогает
автор Гордая_птичка • 25 апреля 2021
Ответ дляГлаголица
Оставила лимон, завтра проверю)
Но не сильно верю. Мне кажется это конец новому холодильнику, год в использовании.
Моська-слон• 25 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я вам верю, что воняет после всех процедур. Его нужно доооолго проветривать и не один день
Бутербродница• 25 апреля 2021
Ещё хорошо помогает сода. Проставьте открытую пачку в холодильник.
Моська-слон• 25 апреля 2021
Есть ещё один способ, я не уверенна, что он рабочий. Включить холодильник на максимальный холод, чтобы внутри был минус. И подержать так какое-то время. Это при условии, что он умеет морозить. Мой старенький Атлант до минус 7 морозит... Кто-то говорил мне, что можно выстроить неприятный запах, но я не проверяла
Гладковыбритый шишун• 25 апреля 2021
Я вчера стериллиумом морозилку протирала
Ну, как вариант ))

Ещё есть спрей у меня, что-то типа «чистый холодильник». Иногда им протираю стенки.

Но что вам делать, не знаю. Холодильник ведь воздух тоже гоняет где-то внутри себя, там же не вымоешь. Только закрыть его, оставив внутри какой-либо адсорбент, что-то ароматное и пусть работает.
Пасти Ла• 25 апреля 2021
Может у вас гадость (сок с мяса, например) в сток для конденсата залилась? В дырочку на задней стенке холодильника?
Берете шприц на 20 кубиков или больше и заливаете прям в эту дырку дезинфектор для дома какой нибудь. Он уберет микробы и запах.
В шоколаде• 25 апреля 2021
Автор,мы прошлым летом уехали в отпуск,квартиру закрыли.Приехали,света нет.К холодильнику-а он еле открылся.В морозилке оставили мясо и рыбу,все потекло,вонь нереальная(.Проводка перегорела и сколько дней света не было-вопрос.Мыла содой с уксусом несколько раз и купила в Еве поглотитель запаха на основе угля.Главное промыть все резинки на двери.Запах ушел ,все нормально.
КучМала• 25 апреля 2021
Попробуйте кокосовым хозяйственным мылом.
автор Гордая_птичка • 25 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Стояла сутки
И сода сухая и кашица намазана

Астановитесь• 25 апреля 2021
Лизоформин
автор Гордая_птичка • 25 апреля 2021
Ответ дляПасти Ла
Это в морозильной камере
автор Гордая_птичка • 25 апреля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо. Мою резинки и отворачиваю их(
Ниф_ниф• 25 апреля 2021
Озонатор
автор Гордая_птичка • 25 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Озонатор
Озонатор очищает воздух
У меня запах издаёт пластик морозильной камеры
Бюст Березуцкого• 26 апреля 2021
Потерпите, купите парочку поглотителей запаха, подождите месяц, можете пользоваться холодильником. там внутри все подсохнет и запаха не будет!
У меня так рыба потекла и ничего не помогало. Потом прошло и совершенно не воняет. У меня холодильник с системой no frost.
Мамзелькин• 26 апреля 2021
Автор, а ковидом болели? Только вам воняет?
автор Гордая_птичка • 26 апреля 2021
Ответ дляМамзелькин

Всем воняет, даже соседям в тамбуре слышно
Украиночка• 26 апреля 2021
Попробовать спиртом
Ms. Откровенность• 26 апреля 2021
Чёрный активированный уголь поглощает запахи. Тоже его оставьте в холодильнике, только таблетки растолките
автор Гордая_птичка • 26 апреля 2021
Ответ дляУкраиночка
Попробовать спиртом
Пробовала, спасибо