Сеточка• 25 апреля 2021
О религии . Свидетели и тп.
Я не знаю как правильно их 6азвать и не обидеть
Но думаю многим меня поймут
Речь о разных сектах , свидетели Иеговы , Евангелисты, десятники
Я знаю много случаев когда наркоманы , воры, и тп. стают верующими , совсем другими людьми
Это конечно плюс , но они какие-то как будто зомбированные
Мой кум был обычным мужиком . Работал , выпивал по праздником , холостяк по жизни , душа компании . За месяц стал другим , как будто с другой планеты .
Единственная цель кого-то затянуть в эту веру.
Он многие годы там , стал семьянином , жена такая же ,наставником среди своих.
Недавно приехал его брат с Белорусии . Тоже обычный мужик. И за 2 недели ! Не пьет , не курит, молится !.
Его жена в Белорусии , скоро должна приехать навсегда в Украину. Она в полном ауте , мужа не узнать , в секту не собирается.
Бывают случаи что люди уходят с таких сект, с этого состояния?
Или все таки он ее затянет туда?
Но думаю многим меня поймут
Или все таки он ее затянет туда?
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Но факт же, что несколько раз Свидетели называли конкретную дату конца Света, а он не наступал.
Перекладывать ответственность это:
Ну типа это не мы решили человека бойкотить, а Библия так сказала делать. Ну да, на ушко Свидетелям сказала. Все остальные конфессии общаются с отступниками, а чтобы кого-то (католика или евангелика) исключали из паствы за аморалку я ВООБЩЕ никогда не слышала.
Получается они добрее? Лучше относятся к грешникам?
Перекладывать ответственность это:
Свидетели Иеговы не могли назвать даты конца света , вы путаете их с кем то
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Перекладывать ответственность это:
По вашему вседозволенность это признак хорошести?
Заюшка_хозяюшка• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
А вы для нначала Библию хоть в руках подержите , а то наверно и не читали никогда , а рассуждаете с видом знатока
Религий существует множество, и каждый утверждает, что только его правильная. Вы тоже считаете только христианскую веру самой самой настоящей? Творец же все равно один, а люди предумали себе разные веры, что бы управлять другими людьми, разве это не логично? Просто надо что бы верующие уважали все другие веры.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Уверены? А когда он освятил 2 хлеба и 3 рыбины,что бы все слушающие могли поесть?
Христос благословив їх. а не освятив. Це різні речі.
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да творец один . Но и вера настояшая как и правда одна , уважать других надо согласна , но не давать увести себя от правды вот и все
ЛижТолько• 26 апреля 2021
Ответ дляBestusgoods
ПравЕльные - это супер круто! И отсутствие пробела после точки - тоже пойдёт!)))
И все?Какая моя оценка?
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
А на собрании об этом не рассказали?
Любуйтесь:
А заодно можете почитать о личности основателя СИ. Он был совсем не просветленным, мошенничал с пшеницей, врал что понимает греческий язык :( Потом с женой они развелись, хотя это у СИ не приветствуется...
Ну как можно таким верить?
Спасибо за беседу) Было познавательно) Будьте осторожны.

Любуйтесь:
Ну как можно таким верить?
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Понятно. И как необщение с человеком наставляет его на путь?
Иисус вон с проституткой и с убийцами общался, не шарахался от них. И с Иудой за одним столом сидел, зная, что тот его предаст...
А Свидетели считают себя лучше, чем сын Божий? Они могут решать, кого как наставлять? Они этому человеку кто, папа или мама? Гордыня она такая гордыня.
’Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего .
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.’
Топтунша• 26 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Если не ошибаюсь деятельность именно Свидетелей в Укр запрещено и считается сектой.
Но нужно проверить инфу))
капец, вы точно из рашки
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А на собрании об этом не рассказали?
Любуйтесь:
Ну как можно таким верить?

Любуйтесь:
Ну как можно таким верить?
Нет на собраниях я этого не слышала. Спасибо , но мне нечего опасаться я уже давно общаюсь со Свилетелями Иеговы и посещаю собрания. Ваша Википедия не является авторитетным источником , так как там может писать кто угодно и что угодно.
БершкомангоЗар• 26 апреля 2021
Напишу чесно, все рівно ж під анонімом. Мій син вживав, повна родина, не обділений ні любов´ю ні матеріальними благами. Всі його друзі/подруги теж вживають, в різних дозах звичайно. Моєму сильно пошкодило нервову систему. Ми всі були в реальному пеклі. І він теж. Нічого не допомагало, ні лікарі, ні бабки , ні розмови. Він просто гинув. Очі погасли в 20 річного хлопця. Я не знала що робити і куди бігти. Почала багато читати на тему. Згідно досліджень лише у віруючих спостерігається стійка ремісія. Тому я стала перед сином на коліна. Жодний чоловік мене не ставив на коліна, а тут стала добровільно . І вблагала піти до баптистів, перед цим зізвонилася з місцевим пастором, він сказав спробуйте прийти, а ми спробуємо допомогти . Син не хотів, але мої благання подіяли. Служба в церкві вже закінчилася, пастор повернувся заради нас, швидко скликав інших пасторів. Поки ми втрьох сиділи в церкві приїхали ще три пастори. Мене попросили вийти. Вони молилися над ним, говорили довго. З цього дня моя дитина почав повертатися до життя. Я вдячна баптистам, як нікому . Нічого поганого про них сказати не можу. Збирається молодь, співають пісні, грають в ігри, в них свої інтереси і це добре!
Зараз син перейшов в православ´я. Багато читає. Він стабільний вже 2 роки. Слава Богу і спасибі протестантській церкві. Сама ходжу до православної церкви щонеділі . При цьому ще 3 роки тому я була активною атеісткою :) щиро заздрю людям які не вірять в Бога, це означає що в їх житті ще не було реальних проблем, які вирішити може лише з Божою, вищою,не людською поміччю.
Дай Боже здоров´я пасторам, які приводять молодь до якого ладу з собою і головою в цьому світі повному спокус.
Нав´язливих баптистів я особисто не бачила, привітні люди, які не вживають навіть алкоголь. І це супер
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У Бога нет сыновей
Біблія говорить. що навіть не один син. а сини
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Да это так , ангелы тоже его сыновья
Я Главная• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Не высшая каста , а помазаники. Так говорит Библия , божье учение , не человеческое
Вы это в Библии прочитали, или Вам сказали? Купите обычную Библию, не из секты этой, и поищите, где там про помазанников сказано???
если Бог любит всех, то почему он должен их разделить? Достаточно же просто покаяться и всё.
но Вам уже можно в секту, Вы уже такая как и они-странная
моему мужу уже 2 года звонит один свидетель, муж ему дал телефон чтобы тот от него отстал. Звонит по субботам, когда приезжает в наше село, муж трубку не берёт. Тогда же и заходит к нам, но мы видим его и не открываем. Летом конечно он нас застаёт, причём с мужем разговаривает, со мной они не говорят, видимо я пропащая для них
Это при том что муж мой атеист, а я не так категорична. Но, зная сектантов, разговаривать с ними не намерена. Но он звонит и звонит
. Один раз позвонил с другого номера и муж взял трубку. А как со своего-не берёт. Вот непонятно-прямым текстом надо послать? Чтобы понял?
Свекровь очень в Бога верила, правда в другую секту ходила. Если бы не верила, то может вовремя и лечилась бы, а так думала вера её спасёт, поздно пошла к врачу. Ага. Умерла недавно.
только не надо, что надо было в вашу секту ходить и спаслась бы. Для Бога всё равно кто как верит и в какую церковь ходит, хоть вообще не ходи, главное-вера. Ведь так?
. Один раз позвонил с другого номера и муж взял трубку. А как со своего-не берёт. Вот непонятно-прямым текстом надо послать? Чтобы понял? Свекровь очень в Бога верила, правда в другую секту ходила. Если бы не верила, то может вовремя и лечилась бы, а так думала вера её спасёт, поздно пошла к врачу. Ага. Умерла недавно.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Да это так , ангелы тоже его сыновья
Не знаю чи ангели - це сини. Але читаємо : ’И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.’
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
’Для Бога всё равно кто как верит и в какую церковь ходит, хоть вообще не ходи, главное-вера. Ведь так?’ - Не так. Віра без діл - мертва. Головне це виконання всіх заповідей. А без церкви - це неможливо.
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Свидетели еговы каждый день новые правила придумывают. Начиная с 95-98 года, когда они массово начали свое зомбирование. Моя бабушка в этой секте, и если евангелисты и.т.д. это одна из ветвей протестантов то есть христиане как и мы, то еговы это настоящая реальная секта. Они зазомбировали мою бабушку ещё в 90-х. И я уже 20 лет наблюдаю, как они переписывают свои пророчества.
Заюшка_хозяюшка• 26 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
Для Бога все равны, даже преступники и убийцы, главное что бы были счастливы и радовались
Я Главная• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
чому це неможливо?
що за дурниці? Там нічого едакого в тих Заповідях немає, що неможливо без церкви.
Більшість атеїстів виконують заповіді краще, ніж всіляки віруючи, і ті що в церкву ходять лоби б´ють. Постійно це бачу.
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Вот и я об этом. Для Вас не будет ни одного авторитетного источника, кроме СИ. Вы не будете задавать вопросы. В Вас уже заложили программу ’ничего не хочу знать и ни о чем не хочу думать’.
Из Вас получится отличный миссионер, или как называют этих людей, которые по домам ходят с брошюрами.
Идеальные роботы с натренированными вопросами и ответами.
Я желаю Вам стать успешным членом собрания.
Заюшка_хозяюшка• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
И как люди в Африке и Японии живут
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
А вы Тору подержите, или Коран....
Кто сказал, что библия это истина в первой инстанции? Библия-это переписаная рыбаками Тора. Христианство, относительно других религий, очень молодая религия. Какой толк с вас, даже если вы её читали??? Лучше гипотезу Пуанкаре почитайте, и выясните для себя, что конкретно доказал Перельман. Но вы не станете, проще пойти идолам поклоняться, целовать иконы и биться челом об пол в храме.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
чому це неможливо?
1 - ’Віра від слухання’ - як у вас з´явиться віра. коли ви не будете постійно слухати слово Боже.
2. ’Не залишайте зібрань ваших’.
3. Без причастя - неможливо отримати життя вічне.
І так далі.
2. ’Не залишайте зібрань ваших’.
І так далі.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И как люди в Африке и Японии живут
Ми говоримо про тих. хто вважає себе християнами. але думає що можна бути християнином не відвідуючи церкву.
Я Главная• 26 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И как люди в Африке и Японии живут
ага
и , главное, каждая церковь пытается на себя одеяло перетащить. Типа только у нас крещённые, а тех кто там крестился Бог не видит. Только мы спасёмся, а из других церквей нет....
.... откуда они знают, что там Бог видит? такой бред....
правда, за все церкви не скажу, ну вот видим что у СИ такое, и это я в московский патриархат случайно зашла узнать про крестины сына. Наслушалась...
.... откуда они знают, что там Бог видит? такой бред.... правда, за все церкви не скажу, ну вот видим что у СИ такое, и это я в московский патриархат случайно зашла узнать про крестины сына. Наслушалась...
Заюшка_хозяюшка• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
2. ’Не залишайте зібрань ваших’.
І так далі.
2. ’Не залишайте зібрань ваших’.
І так далі.
Ииии, я верю, что вы в это верите
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
А вы Тору подержите, или Коран....
Тора - це перші п´ять книг Біблії. І вони одинакові і в Торі. і в Біблії.
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
До общения со Свидетелями Иеговы я слушала и других , даже была в какой то церкви где молитвы читали в стиле рэп , что бы молодеж привлечь , я слава богу умею думать своей головой. Вот вам пример есть настояшие деньги и есть подделка и для того стобы их отличит необходимо знать , как выглядят настоящие деньги а не изучать все поддельки
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ииии, я верю, что вы в это верите
А ви не вірите Богу? Це ж Бог сказав. а не я.
Заюшка_хозяюшка• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи