Сеточка• 25 апреля 2021
О религии . Свидетели и тп.
Я не знаю как правильно их 6азвать и не обидеть
Но думаю многим меня поймут
Речь о разных сектах , свидетели Иеговы , Евангелисты, десятники
Я знаю много случаев когда наркоманы , воры, и тп. стают верующими , совсем другими людьми
Это конечно плюс , но они какие-то как будто зомбированные
Мой кум был обычным мужиком . Работал , выпивал по праздником , холостяк по жизни , душа компании . За месяц стал другим , как будто с другой планеты .
Единственная цель кого-то затянуть в эту веру.
Он многие годы там , стал семьянином , жена такая же ,наставником среди своих.
Недавно приехал его брат с Белорусии . Тоже обычный мужик. И за 2 недели ! Не пьет , не курит, молится !.
Его жена в Белорусии , скоро должна приехать навсегда в Украину. Она в полном ауте , мужа не узнать , в секту не собирается.
Бывают случаи что люди уходят с таких сект, с этого состояния?
Или все таки он ее затянет туда?
Но думаю многим меня поймут
Или все таки он ее затянет туда?
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Я протистантка. Ми молимось за всіх людей на землі.
Именно, протестаны единственная ветвь в христианстве, которая в отличии от дремучих православных, не теряет, а наоборот приростает новыми прихожанами. И единственные, кто не отвергает и не противопостявляет себя остальным, а объединяются. И готовы подать руку любому, кто готов раскрыть свое сердце. И не важно, миллионер ты или бывший наркоман. Знаю изнутри устройство евагелистской церкви и восхищаюсь, на сколько это организованная и самодостаточная форма организации общества. И как много доброго они делают, возвращая к жизни людей, утративших ориентиры ❤️
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Тора - це перші п´ять книг Біблії. І вони одинакові і в Торі. і в Біблії.
Тогда это Тора, а не библия. Не приписывайте православным то, что не ваше.
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
А вы Тору подержите, или Коран....
Кто сказал, что библия это истина в первой инстанции? Библия-это переписаная рыбаками Тора. Христианство, относительно других религий, очень молодая религия. Какой толк с вас, даже если вы её читали??? Лучше гипотезу Пуанкаре почитайте, и выясните для себя, что конкретно доказал Перельман. Но вы не станете, проще пойти идолам поклоняться, целовать иконы и биться челом об пол в храме.
Вы о себе? Лично я не занимаюсь идолопоклонством не ношу крестиков и прочее , не надо мне преписывать свои фантазии. Бродите дальше в темноте , как слепые котята раз вам так нравится. На этом прощаюсь окончательно , толку бисер перед свиньями метать
Улучшанский-Ухудшанский• 26 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Моя подруга в Свидетелях Иеговых. Как-то быстро туда попала. Через месяц ее встретила, игнорировала меня. Сказала, что ее наставник сказал со мной не общаться, так как все, кто не ее веры, от дьявола и ей плохо после нашего общения. Также мои друзья ее встретили, говорят, не в себе стала, один сказал, ей надо в психиатрию
Ну врете же , врете )))
Либо путаете конфессию
Моя мама стала Свидетелем пару лет назад . Она -директор школы , математик и невероятно умный и начитанный человек
Лучшей литературы для личностного роста и развития чем у них я не встречала .
Только факты без воды, но дураки такое не любят , ибо читать нужно , вникать и думать. Фанатизм у них осуждается , это я знаю точно .
И поверьте , каждый четко сможет грамотно объяснит почему он не сдаёт кровь , не празднует еврейский праздник Пасха ( который ничего общего с Христианством не имеет ) , как и Рождество .
А вот Вы , автор , вряд ли сможете .
Родись Вы в Пакистане , слепо верили бы что ислам - единственная правильная вера на земле .
Место Вашего рождения определили Вашу религию , а Свидетели сами ее выбрали . Выбрали , сами.
Вдумайтесь в это, может что то и поймёте .
Либо путаете конфессию
А вот Вы , автор , вряд ли сможете .
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
И как же эти первые 5 книг называются вы можете их перечислить знаток Библии? Лично я могу
Хи хи, ну ну• 26 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Свидетели Иеговы очень порядочные, доброжелательные люди, всегда придут на помощь, не оставят друг друга в беде
Да, ладно. Я их на дух не переношу. Навязчивые, не приятные, ничего слышать не хотят, кроме своей веры. Пристают на улицах к пенсионерам, мамочкам с детьми. Я когда с дочкой в декрете была, от них на улице реально чуть ли не отбиваться приходилось. Моей 2-х летней дочери пробовали рассказать, что я плохая мать, потому что не хочу верить в их веру. Я их после декрета люто ненавижу.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
Тора - пятикнижие Моисеево. Книги пятикнижия - Бытие. Исход Левит Числа Второзаконие.
Откройте Библию и посмотрите из каких книг состоит Библия.
ОхиИВздохи• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Бытие Исход Левит Числа Второзаконие
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Нет к сожалению я пока не Свидетель Иеговы , но планирую. Тащать предметы , а людей водят. Как же вы мало знаете о Библии , а точнее ничего не знаете ни о Библии ни о Свидетелях Иеговы( я имею ввиду достоверную информацию). Где это интересно Свидетели Иеговы перекладывают свою ответственность? Приговор , в исполнение , вы о свидетелях Иеговы прям , как о палачах отзываетесь. Они и следят за своим поведением , не за вашим это точно
Я знаю достоверно изнутри все об организации свидетели егова. Я регулярно присутствую на их собраниях, в свое время посещала залы царства, наблюдала как их дресируют работать с возражениями, прорабатывать все возможные сценарии диалогов ’зі світовими’, а ещё, как они ’сдают’ старшим наработаные часы. То есть когда они припадают на уши людям, потом они это все сумируют и общей цифрой подают кол-во часов ’праці’ руководителям осередків.
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну врете же , врете )))
Либо путаете конфессию
А вот Вы , автор , вряд ли сможете .
Либо путаете конфессию
А вот Вы , автор , вряд ли сможете .
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Бытие Исход Левит Числа Второзаконие
только что прочитали по содержанию?
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Так вы еговистка, это ещё хуже чем быть православной. Дремучие сектанты. Лучше бы учебник по математике и физике почитали. Всяко там больше доказаных наукой фактов о законах мироздания и о происхождении вселенной.
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
Дрессируют животных , а Свидетелей Иеговы обучают правильно проповедовать , у них все организовано , да подают отчеты о проделаном труде , что в этом плохого?
Все знаю вдоль и поперек )• 26 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Слово ´секта´ сейчас употребляется не совсем правильно. Ведь православная церковь, для католиков, например, тоже секта.
Хоть бы чуток вникли в тему, перед тем как писать ерунду. Католичество и православие - две ветви Христианства, есть некоторые отличия. Но они не считают друг друга сектами. и более того - православным вполне можно молиться в католическом храме, если есть такая необходимость и православного храма нет рядом.
А секты скорее всего имеется в виду те организации, которые появились на ровном месте, просто человек захотел денег, земель, налоговых плюшек и просто поклонения недалеких граждан, сказал, что на него снизошла благодать, написал какую-то свою книгу, установил правила, обустроил дом для молитв и прочих мероприятий, обязал всех платить десятину и настоятельно заставил приводить друзей тоже...
Хочу в БАНю• 26 апреля 2021
Я живу за границей, и думала СИ у нас нет. Но этой зимой отдыхали в кебине, ну это типа домик возле озера. Был лютый мороз, минус 38. Тут даже птицы не летали. Смотрю подъезжает машина, убирают мой шлакбаум и вьезжает во двор. Я офигела, думаю все гости уже на месте, кто это припёрся. Вылазят двое - женщина за 50 и молодой парень с брошурками . Со счасливыми лицами в лютый мороз идут к домику. Я дверь открыла спрашиваю- свидетели? Они , ну прям как в Украине, а давайте поговорим о Боге, и не называют себя, но на брошурке все написано, они узнаваемые. Я говорю, что это частная собственность и им сюда нельзя заезжать, а они мне говорят что все вокруг Божье и им везде можно. Я дверь закрыла и нажала на тревожную кнопку. Охрана приехала быстро, оказывается их пустил работник из той же секты. Вы бы слышали как они матерились, когда их пытались усадить в машину. Они прокляли все вокруг и еле уехали. Действительно очень добрые и милые люди...
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Они используют техники НЛП для зомбирования людей с целью получения материальной прибыли. Именно поэтому еговам запрещены обычные праздники, типа дня рождения и всех остальных. Для того, чтоб некуда было тратить деньги, кроме их секты!!!
Они пытаются держать людей в страхе, манипулируя первичным, самым древним страхом человечества: страхом смерти и неизвестности. Люди давно уже поняли, что рай, ад и чистилище всё это абстрактные понятия, и эти понятия немного условны. Потому они обещают людям вечную жизнь, но в совершенно глупом, примитивно стиле. Это ’сказочки’ для деток. Истина намного глубже. Истина-это каббала в чистом виде.
Майкл Ньютон в книге ’предназначение души’ подробно описывает весь путь, который проходит душа от рождения до смерти. И это очень совпадает со свидетельствами людей, пережившими клиническую смерть. И ещё очень совпадает с рукописными материалами каббалистов и тибетских практиков и других просветленных, например подробно выложено в трудах Блаватской, до неё был Даниил Андреев с его книгой ’Роза мира’(невероятно актуальна была для своего времени, 90-х годов) и ещё много разных достойных трудов.
Всё остальное-домыслы!!!
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Напишу чесно, все рівно ж під анонімом. Мій син вживав, повна родина, не обділений ні любов´ю ні матеріальними благами. Всі його друзі/подруги теж вживають, в різних дозах звичайно. Моєму сильно пошкодило нервову систему. Ми всі були в реальному пеклі. І він теж. Нічого не допомагало, ні лікарі, ні бабки , ні розмови. Він просто гинув. Очі погасли в 20 річного хлопця. Я не знала що робити і куди бігти. Почала багато читати на тему. Згідно досліджень лише у віруючих спостерігається стійка ремісія. Тому я стала перед сином на коліна. Жодний чоловік мене не ставив на коліна, а тут стала добровільно . І вблагала піти до баптистів, перед цим зізвонилася з місцевим пастором, він сказав спробуйте прийти, а ми спробуємо допомогти . Син не хотів, але мої благання подіяли. Служба в церкві вже закінчилася, пастор повернувся заради нас, швидко скликав інших пасторів. Поки ми втрьох сиділи в церкві приїхали ще три пастори. Мене попросили вийти. Вони молилися над ним, говорили довго. З цього дня моя дитина почав повертатися до життя. Я вдячна баптистам, як нікому . Нічого поганого про них сказати не можу. Збирається молодь, співають пісні, грають в ігри, в них свої інтереси і це добре!
Зараз син перейшов в православ´я. Багато читає. Він стабільний вже 2 роки. Слава Богу і спасибі протестантській церкві. Сама ходжу до православної церкви щонеділі . При цьому ще 3 роки тому я була активною атеісткою :) щиро заздрю людям які не вірять в Бога, це означає що в їх житті ще не було реальних проблем, які вирішити може лише з Божою, вищою,не людською поміччю.
Дай Боже здоров´я пасторам, які приводять молодь до якого ладу з собою і головою в цьому світі повному спокус.
Нав´язливих баптистів я особисто не бачила, привітні люди, які не вживають навіть алкоголь. І це супер
А Бог нужен чтобы проблемы людей решать? Ну и у верующих тоже случаются проблемы, которые заканчиваются смертью. И никак их Бог не решает. Поэтому не расслабляйтесь. У наркоманов рецидив почти 90%. У настоящих, которые плотно сидели, а не раз в жизни на вечеринке.
Ваш сын не нашел стержень в себе, а перешел от одной зависимости к другой. Раньше он цеплялся за наркотики, теперь цепляется за религию, чтобы снова не вцепиться в наркотики.
И это конечно лучше. Это просто здорово. Но любой кризис, любое разочарование в вере и куда он побежит, за чем?
То, что он ушел от протестантов к православным показывает, что он еще не нашел ту надежную опору и Вам надо быть начеку.
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
Присутствовать и наблюдать не =вникать и понимать.
Море Счастья• 26 апреля 2021
Ответ дляАнонимба
Много друзей и знакомых пятидесятников. Ещё из христианского лагеря, куда мама отправила подростком. И это конфессия, такая же, как католицизм и православие, а не секта. Сама я не хожу в их церковь, но бывает общаемся.
У них замечательные семьи, прекрасное отношение друг к другу, я только завидую молча, как говорится). Одна девочка - дизайнер интерьера в Киеве, востребована, интересна, ведёт свой интаграм, другая - открыла свой бренд одежды, парни знакомые бизнесом занимаются, обеспечивают семьи,
Когда у меня случилась трагедия, верующие подруги оказали мне ОГРОМНУЮ моральную поддержку, и не разово, а на протяжении месяцев. О ’затягивании’ и речи не было!
В моем городе (где родилась и жила раньше) девочка из верующих (режиссёр по профессии) ведёт занятия в театральной студии для обычных детей, создаёт социальные проекты, где в спектаклях играют люди с инвалидность и синдромом Дауна. Другой знакомый верующий был депутатом в горсовете и действительно эффективно работал, создал ГО, где объединил активных жителей города, самых обычных, не верующих. Ещё один парень - футбольный тренер детский (родители от него в восторге).
У меня позивный опыт с теми, кого вы назвали ’сектой’ (повторюсь - пятидесятник и, не свидетели)
В Запорожье родились?
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Католики принимают всех, это вы верно пишете. Но дремучие православные идолопоклонники-нет. Моего дедушку, римокатолика православные отказались отпевать, только лишь по той причине, что у него отчество не традиционное. Фамилии и имя простые, словянские. Отпевал ксёнз, который кстати удивился их категоричности. Он так и сказал: ’мы же признаём друг друга’. И развёл руками.
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
Всё остальное-домыслы!!!
На этот бред я даже отвечать не хочу
Ответ дляПуки-куки
У православных свои особенности - в алтаре не молятся за иноверцев, не принимают записки.
А зачем было римокатолика предлагать отпеть православному попу? Во всем городе не было священника-католика? Просто это звучит как-то дико.... Еще б к мусульманам, иудеям и пр обратились отпеть...
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Да послушайте, что вы огрызаетесь. Вы точно еговистка, в самом худшем значении этого слова! Я 20 лет уже слушаю этот скользкий чёс по ушам. Со мной работали с 2002 года их проповедники с самой высшей иерархии, моя бабуля и её ’сёстры по вере’ я знаю в сто раз больше вас и всех вас егов вместе взятых. Я как подумаю, сколько человекочасов у меня отобрали ваши сектанты, если это сложить можно защитить магистрскую диссертацию. Весь их балаган меня ещё больше укрепил в мысли, что еговы секта!!! Но не просто секта, а единственная секта.
Потому, то их почему-то перечисляет через запятую с евангелистами и пятидесятниками. Называют штундами. На самом деле евангелисты и пятидесятниками - истинные христиане, протестантской ветви. А еговы-секта.
Наполеон Бонапарт• 26 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну врете же , врете )))
Либо путаете конфессию
А вот Вы , автор , вряд ли сможете .
Либо путаете конфессию
А вот Вы , автор , вряд ли сможете .
Классный текст) А может и пример этой литературы есть. Желательно НЕ написанной Свидетелями для Свидетелей. Ну буквально две три книжки. Я умные книги люблю, с фактами.
Свидетели сначала предали. Сами. Религию своих предков.
А потом выбрали. Сами. Подделку конфессии. Которую всего сто лет назад ’родил’ мошенник и обманщик Чарльз Тейз.
Свидетели может и могут объяснить, почему они против переливания крови даже если их ребенок при этом умрет или почему они не празднуют ДР.
Но, вдумайтесь, сколько % от этих объяснений они поняли сами, а сколько им вложили в рот ’старшие товарищи’. Если попугайчик запомнил сложный текст, он конечно молодец, но умным он от этого не стал)
Вера не может приходить таким способом, когда в тебя как в попугая речи закладывают.
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляАнонимба
Плюсую сто раз. Я не сними, но очень уважаю.
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
На этот бред я даже отвечать не хочу
А что ж такое??? Слова кончились
Бред, потому что вам не по силам в этом разобраться. Вы примитивны, потому вам и ответить нечего.
Лама_мама• 26 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
А что ж такое??? Слова кончились
Надоело бисер перед свиньями метать , не надо по себе судить о примитивности . Можете больше не утруждаться и не писать мне
Виниловая пластинка• 26 апреля 2021
Ответ дляЛама_мама
Из людей делают животных, а потом дрессируют
Пуки-куки• 26 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Послушайте, мой дедушка прожил на православиной земле всю жизнь, ходил в наш храм и жил по нашим традициям. Он русскоязычный. Его папа украинец, а мама полька. Моя бабушка(его жена) православная, маму и тётю крестили по православному обряду, и нас, внуков тоже. Православной храм в двух шагах от нас. Мы в том храме каждый год святим паски, и племянником крестили. Нам и в голову не пришло, что нам могут оказать. Римо католический храм есть, в итоге мы с ними и договорились. Они нам выставили условие присутствовать на поминальной службе на 7 дней и 40 дней. Мы всё так и сделали. Но вопрос, что не так с православным и? Почему они нам отказали???