ХикориДикори• 26 апреля 2021
Девочки у вас едет крыша от дистанционки?
Младшая школа интересует
Результат:
вже голосів:
79 (49.38%)
Нет, мне нравится
62 (38.75%)
Едет крыша
19 (11.88%)
Результат
ХикориДикори
• 26 апреля 2021
Ответ дляlyahyuliya
Удалено администрацией...
Сорри, но за рекламу тут
Фамильная фондюшница• 26 апреля 2021
Минулого року була молодша школа, згадую з ностальгією...тепер 5 клас, ось де жах.
У нас школа повністю проводить все навчання. Щотижня труди і мистецтво включно, у дитини СДУ, половину робить сам, де вчителька по пунктам чітко прописує що робити. А ті, хто задає щось абстрактне типу розпишіть писанку, напишіть пісню, малюйте плакат- антирекламу, запропонуйте план покращення екологічної ситуації в своєму регіоні, от це все на мені.... одразу кажу, протягом очного навчання вчителі обали більш доступний формат завдань.
Фамильная фондюшница• 26 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
У меня пятиклассник сдвгшник)
Сестра...
Зажуженная Жужжа• 26 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
не едет, психолог дал несколько советов, стало немного проще. 2й класс
Делитесь
Фамильная фондюшница• 26 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Тяжело не парится, если идут азы. Сейчас умножение, деление проходят . В зуме бардак, приходится своими силами обьяснять
Це хоча б всі знають і можна пояснити. А якщо задали основні і кислотні оксиди, то просто так не поясниш, треба самій лізти щось шукати.
из_под_тишка• 26 апреля 2021
Да, но от того, насколько она некачественна у нас. С ужасом думаю, сколько, мне придется отдать за репетиторов, чтобы подтянуть точные науки - учителя дают, все для самостоятельной работы.
ХвостПистолетом• 26 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Можно и нам Советы, плиз?
Фамильная фондюшница• 26 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Можно и нам Советы, плиз?
Вибачте, не втримаюсь, питання не мені, але поради в дусі: жодна оцінка в світі не варта стресу і погіршення психологічного благополуччя сім´ї.
Техпаспорт на медузу• 26 апреля 2021
У меня в принципе от школьных уроков крыша едет. Даже когда не дистанционно. Поэтому ребёнок ходит на платную продленку с учителем.
Я проверяю только дополнительный английский и музыку.
И очень сочувствую мамам, чьи младшекласснмкм на дистанционке. Держитесь! Это должно закончится)))
Дама с заначкой• 26 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Ребенок 2 класс, сидит слушает, но совершенно не воспринимает информацию в таком виде. Сидят машут друг другу приветы, ржут, животных домашних показывают. Учитель угомонить не может, так как у многих родители смотрят. Суррогат, а не учеба
У нас за неделю максимум 4 урока проводят, + 1 английский.
Это вообще ничто (((
Пушистый Пельмень• 26 апреля 2021
3й и 5й кл все нормально. 5й Кл очень подтянулся. В отличники метит. Мне нравится и детям.
КаРаКаТиЦа• 26 апреля 2021
мы сознательно в дистанционную школу перевели. Ничего никуда не едет, всё супер.
Пацелуйнитуда• 26 апреля 2021
меня раздражает что я никуда без ребенка не могу пойти и 24/7 с ребенком
это похоже на мое состояние безумия перед тем, как пошел в частный садик в 4,5 года
до этого 24/7 одна с пупсом, тк одинокая мама без помощи.
уроки он делает сам, мне на уроки пофик, 2 класс.
а вот отсутствие свободы убивает((
надеюсь пойдет киев на сл неделе в школу.
или уже дотяну как-то до летнего лагеря платного...
а вот отсутствие свободы убивает((
Пацелуйнитуда• 26 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
младшие классы?
Напланетянка• 26 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Дайте нам советы!
Напланетянка• 26 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В какую?цена?
Дерево береза• 26 апреля 2021
Мне дистанционка нравится в том виде, в котором она у моих детей. И детям нравится. 1 и 11 класс.
Младшую сознательно готовили не только к школе, но и к дистанционке. Учили не только читать, писать и считать, а смотрели онлайн уроки, пару уроков попросили провести знакомую репетитора, не для знаний, а для понимания что дистанционка - это тоже школа. Учителя искали по отзывам о весенней дистанционке прошлого года. Купили ноут и научили пользоваться Зумом, Вайбером.
Поэтому у нее проблем нет.
Старший тем более рад - минус время на дорогу, больше времени на подготовку к ЗНО
Социализация не страдает
Поэтому у нее проблем нет.
Социализация не страдает
Ответ дляБез Баяна
Значит Вы плохо организовали учебный процесс. Во втором классе дети уже должны понимать что они учатся, амине в зоопарке.
ХикориДикори
• 26 апреля 2021
Ответ дляmikshyta
Именно я, а не учитель? Я должна построить всех детей?
Ответ дляБез Баяна
Нет, каждый родитель не научил детей учиться. Учитель здесь не при чем. Учитель учит, а не воспитывает. Процесс воспитания ложится на родителей и если дети не слушают, балуются и не понимают зачем они там сидят, то это полностью вина родителей.
ХикориДикори
• 26 апреля 2021
Ответ дляmikshyta
Классно придумали
Вапщета• 26 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
У вас хоть есть ЗУМ. У нас приходит в классрум задание и все. Я прихожу с работы и начинаю ей объяснять новую тему, а потом через час делать ДЗ. Тоже второй класс. Я уже пью успокоительные. Отдыха нет совсем. Старший в 9 классе, делает сам, но контролировать нужно. Уже нет сил.
Вапщета• 26 апреля 2021
Ответ дляmikshyta
Подскажете, может я не правильно что-то делаю. Если я на работе как организовать рабочий процесс?
Ответ дляВапщета
Это нужно делать постепенно с самого детства. Ребёнок должен понимать, что сначала нужно сидеть на уроке, делать уроки, а потом развлекаться. У моих детей таких вопросов немвозникает.