Первая леди колхоза• 26 апреля 2021
Пасха
Девочки поставила тесто на расстойку, все делала по рецепту,продукты тёплые и тп.за час почти не увеличилось ... есть надежда что поднимется ещё за час? Или все уже((((
Кина_не_будет• 26 апреля 2021
Дрожжи не сработали.. какие использовали? Или как вариант горячим убили.они выше 42гадусов погибают
Кина_не_будет• 26 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
В квартире тепло?
Это не имеет значение...дрожжевое тесто даже в холодильнике поднимается
Первая леди колхоза
• 26 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
В квартире тепло?
В духовку поставила на расстойку 35гр
Первая леди колхоза
• 26 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, праздник ПасХа а печёте вы пасКу
Ой та какая разница, написала бы кулич тоже б доклепались
Первая леди колхоза
• 26 апреля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Сработали. Отдельно опару заводила.
Я Главная• 26 апреля 2021
наверное, в квартире холодно. Я не большой спец., но заню, если прохладно в комнате, то надо ставить возле включенной духовки, батареи, в микроволновку со стаканом горячей воды (но не включать ее). Короче, воздух должен быть теплый. Попробуйте в духовку с кастрюлей горячей воды поставить (духовку не включать), будет теплый воздух и маленькое помещение.
Коренная киевлянка• 26 апреля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я без злобы))))
Коренная киевлянка• 26 апреля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Да, только в холодильнике тесто стоит всю ночь...
Первая леди колхоза
• 26 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
В духовке тесто на 35 градусах
Кина_не_будет• 26 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
В квартире же теплее чем в холодильнике...
Коренная киевлянка• 26 апреля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
В духовке тесто на 35 градусах
Тогда ждите
Первая леди колхоза
• 26 апреля 2021
Накрыла полотенцем вафельным, может надо было пленкой?
Коренная киевлянка• 26 апреля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Ну к утру может и в холодной квартире подойдёт
Кина_не_будет• 26 апреля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
В духовке тесто на 35 градусах
Скорее всего температура гораздо выше по факту...надо было нагреть и выключить.
Первая леди колхоза
• 26 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Тогда ждите
Думаете ещё не все потеряно?мало времени прошло?
Первая леди колхоза
• 26 апреля 2021
Ответ дляКина_не_будет
А если выше, то типа погибли дрожжи?
Коренная киевлянка• 26 апреля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Да
Кина_не_будет• 26 апреля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
А если выше, то типа погибли дрожжи?
Конечно.
Не стесняюсь• 26 апреля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
А если выше, то типа погибли дрожжи?
может сахар добавить
Коренная киевлянка• 26 апреля 2021
Автор, подождите ещё час. Я хлеб пеку и когда холодно в квартире ставлю в духовку на 50’ у меня это минимальное деление. Все подходит
Первая леди колхоза
• 26 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо подожду... если не поднимется то это будет моя последняя паска
Коренная киевлянка• 26 апреля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
А не могли дрожжи в опаре перебродить, опара не осела у вас? Если нет, то просто холодно, в духовке подойдет
Первая леди колхоза
• 26 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Опара не осела, в 2 раза где то поднялась. Может и перебродила хз...
Море_море_я_скучаю• 26 апреля 2021
Ответ дляКина_не_будет
Не за час же
ShellyBelly• 26 апреля 2021
Не переживайте, не выбрасывать ведь.
Я когда-то решила испечь днепропетровскую булку, она сдобная, много сахара, а я с тестом на ’ты’,не есть проблема. Уменьшила количество дрожжей, вымесила, а оно не подходит и все. Я так была расстроена, впервые такой косяк.прставила в духовку, не выбрасывать же, а его так поперло, что оно прилипло к ’крыше’духовки))))смеялась я долго)
Булка, кстати, изумительная получилась))так что, может быть, не все потеряно))