Дама_из_рекламы• 26 апреля 2021
После родов болят суставы пальцев на руках
Прошло три месяца после родов и начали болеть суставы на пальцах рук так, что согнуть не могу. ОАК, ревмопробы, рентген всё в норме, немного понижен витамин д (21). Врачи гоняют один к другому и ничего не находят. А я пробку на бутылке открыть не могу.
У кого так было?
Карапулька• 26 апреля 2021
Паратгормон проверьте для страховки и ионтзированный кальций. Если все в норме, пейте витамин Д в назначенной дозировке.
Мелочунь• 26 апреля 2021
У меня подобное было. Болели запястья, кисти и стопы, сутулиться сильно стала. Пропила 2 упаковки Цитракальцемина и потом пару месяцев ела по чайной ложке кунжута каждый день. Врач сказала восстанавливать кальций. Реально помогло
Мелочунь• 26 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Витамины надо пить
Я пила Элевит, но видимо мне мало было
Дама_из_рекламы
• 26 апреля 2021
Ответ дляКарапулька
Ионизированный кальций в норме, а паратгормон не сдавала. Спасибо, а что он показывает?
Как нефиг делать• 26 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Я пила Элевит, но видимо мне мало было
Я имею в виду после родов надо пить. Пока кормите
Мелочунь• 26 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Да, пила Элевит пока кормила
Как нефиг делать• 26 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Да, пила Элевит пока кормила
Я пила и пью Ортомол Пренатал, они мне больше нравятся и по составу и врачи хвалят.
Карапулька• 26 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Если ионизированный кальций в норме, то и паратгормон будет в норме, скорее всего. Он участвует в метаболизме кальция. Тесно связан с концентрация витамина Д в крови. При изменении уровня паратгормона могут наблюдаться боли в костях и суставах. Вы пропейте витамин Д в назначенной дозировке. Должно помочь. Если была бы ревматология, её бы не пропустили.
Дама_из_рекламы
• 26 апреля 2021
Ответ дляКарапулька
Спасибо) буду надеяться
А Я Самая Самая• 26 апреля 2021
И у меня болят суставы пальцев, вот сегодня и стопы сутра. Ну не так, чтобы капец, ещё к врачам не ходила, надеюсь что пройдет. Тоже как раз 3 месяца после родов.
Дама_из_рекламы
• 26 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Находила несколько тем здесь с такой же проблемой, но они все закрытые и давние. Тоже девочки жаловались. Думала кто-то из них напишет как в итоге справились