АсобеннАя• 26 апреля 2021
Как правильно отказаться от алкоголя в компании?
Праздник, все пьют, мне нельзя, не хочу говорить причину, уговаривать скорее всего будут, как правильно отказаться?
Пургену мне• 26 апреля 2021
Учитесь говорить ’нет’. Насильно алкоголь в рот никто никому не зальет. Даже сильно навязчивые люди понимают отказ, если он четкий и бескомпромиссный и ты реально не будешь пить.
Сильнее напирают на тех, кого уговорами дожимали и человек сдавался. В таком случае придется какое-то время поотказывать, чтоб привыкли, что уговоры не подействуют
Поросенка• 26 апреля 2021
У меня такие же друзья ) удивятся и будут допрашивать
Сейчас отшучиваюсь, что я немного поломалась, дальше не выясняют, возраст у нас такой начался, что периодически кто-то лечится и посиделки частенько сводятся к обсуждениям врачей и клиник )))
Скелет дыни• 26 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Там такая компания, что будет допрашивать(
Игнорируйте
Скелет дыни• 26 апреля 2021
Ответ дляКапитанша
Так спросили не чем , а как
И чем, и как - ртом. Этот орган способен издавать звуки в тандеме с остальными)
Мини-бикини• 26 апреля 2021
Пусть вам нальют,а вы не пейте. Чекайтесь со всеми. Дальше никто и не заметит.
Капитанша• 26 апреля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Классный совет
Скелет дыни• 26 апреля 2021
Ответ дляПоросенка
У меня родственники знают, что я имею тяжелое заболевание, что обострения связаны так же с нарушениями питания, но каждый раз упрашивают съесть и выпить ’запрещенку’, а когда я в больнице лежу, ’переживают’ больше, чем родители)))
Скелет дыни• 26 апреля 2021
Ответ дляКапитанша
Классный совет
Я тоже так думаю. Нужно учиться озвучивать свою позицию.
к.Буланова• 26 апреля 2021
Я не пью давно и вообще ничего. Просто говорю, что алкоголь мне не нравится на вкус.
Накладная• 26 апреля 2021
тю, я вообще не пью (по личным причинам, у меня отец - алкаш), обычно говорю, что не пью. все нормально воспринимают. если какой-то неадекват, то зачем вы туда вообще идёте? я думала, так только гопники чмырят.
Пугачиха• 26 апреля 2021
А я говорю, что мне нельзя пить, что сорвусь и уйду в запой... тогда вопросов больше не задают) я как бы шучу, а люди не понимают шучу или нет и думают лучше меня не трогать
так они с сочувствием относятся, типа я своя, пьющая
а если начинаешь говорить, что типа такая правильная, здоровый образ жизни и т.д., то они сами чувствуют себя не комфортно..
Лорка-хлорка• 26 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Скажите, что у вас обострилось хроническое заболевание и вы принимаете антибиотик. Спиртное нельзя.
Бриджит_Фрикандо• 26 апреля 2021
Я не пью, потому что это мне не доставляет удовольствия.
Обычно после этой фразы больше не спрашивают
Я инженер, меряю от 1• 26 апреля 2021
В любой компании так и говорю,что не пью!
Главное сказать вообще!!
Братья Капли• 26 апреля 2021
Если раньше пили в этой компании, то в этот раз скажите : ’Я сегодня не пью алкоголь’.
Спросят почему, отвечайте: ’Что то сегодня голова и без него кружится, плохо себя чувствую’.