кураГАЛЯ• 26 апреля 2021

А какая боль при геморрое?

Как то неожиданно появилась боль в анусе, вроде и предпосылок не было, кроме стресса. Есть узелок, при дотрагивании болит, поэтому предполагаю, что геморрой. Последний раз он меня беспокоил года 4 назад, поэтому уже и не помню, как он болит. В данный момент постоянной боли нету. Но бывает как жжение, иногда как покалывание, иногда ноет. Так может быть? Использую свечи Релиф, пью Детралекс и гепариновую мазь компрессом. Так же подмывания холодной водой. Вот после гепариновой мази первые 5 минут сильно жжет. Подозреваю что от самой мази. В общем, кто с такой же бедой, поделитесь какие симптомы геморроя? Чем спасаетесь? Как быстро проходит? Я лечу 4й день, но узелок все ещё есть.
Рекламама• 26 апреля 2021
Тут проктологи вряд ли есть. Не занимайтесь самолечением - мой вам совет...
Стильная штучка• 26 апреля 2021
Ну, узелок, если есть, уже никуда не уйдёт, пока его лазером не спилят. Может только быть более воспаленным и надутым, или менее, но останется
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Проктологов может и нету. А люди с такой же проблемой точно есть. Я прекрасно понимаю, что стоит обратится к врачу.
Царевна Лягушка• 26 апреля 2021
автор, правильно вы лечитесь, у меня узел ушёл аж через месяц
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Убирать лазером или чем-то ещё я пока не готова(( Мне бы просто чтобы не беспокоил.
Рекламама• 26 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Вы хотите залечить до адских болей? Тогда вы поймете сразу, что это оно ((
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А болезненные ощущения когда исчезли? Просто так непонятно то покалывает, то ноет, то вообще не чувствую.
Залатавая• 26 апреля 2021
Мне от гепприновой мази только хуже было.
Если геморрой у вас наружный,то эффективно снимает боль и воспаление буряк натёртый на мелкую тёрку.
Положить на марлю и к узлу приложить.
Точно также можно использовать тёртую картошку.
Ещё можно поставить свечи облепиховые,но помогают только производства Нижфарм(Россия).Они не во всех аптеках продаются .Можно ещё свечи красавки.
Написала то,что помогает именно мне.
Попробуйте гепарин отменить.
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Давайте не будем спорить) Если советов больше нету...тогда всего доброго
Рекламама• 26 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Я не спорю, а советую вам идти к врачу. Удачи, лечитесь буряком )
Царевна Лягушка• 26 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
у меня 2 р был, первый во время беременности, прошёл в течении недели, а второй раз на ровном месте, вот недавно, узел был размером с фасолину. Зубел и болел около 3-х недель, немного больше месяца прошло и от него не осталось и следа.
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
Положить на марлю и к узлу приложить.
Написала то,что помогает именно мне.
Попробуйте гепарин отменить.
Мне просто первый раз мазь какая-то помогла, но я не помню какая. Решила попробовать гепариновую, но это ужас. Тогда точно отменю.
Залатавая• 26 апреля 2021
Автор,это может быть тромбоз геморроидального узла.
Он синеет,боль держится дольше при нём.
Но тоже проходит.
Ещё посоветовала бы перед походом в туалет смазывать анус вазелином.
Стул должен быть мягкий сейчас.Пейте много воды и клетчатки кушайте.
Меньше жареного,острое нельзя.
Воздух в банке• 26 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
У вас внутренний был? Чем излечили?
Воздух в банке• 26 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
Он синеет,боль держится дольше при нём.
Но тоже проходит.
Меньше жареного,острое нельзя.
Чем тромбоз излечить скажите?
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо. Значит не так и быстро они проходят. Вот и у меня на ровном месте появился опять, я прям в шоке((
Царевна Лягушка• 26 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
У вас внутренний был? Чем излечили?
наружный, он не вправлялся
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
Он синеет,боль держится дольше при нём.
Но тоже проходит.
Меньше жареного,острое нельзя.
Вроде не синий. Воду пью, со стулом проблем нету. Хотя к запорам склонна, но видимо от свечей такой эффект.
Вот не есть жареного сложно(((
Царевна Лягушка• 26 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
вот и у меня так же было, тоже говорили что так и останется, надо удалять, но прошло
Царевна Лягушка• 26 апреля 2021
мне ещё лед хорошо помагал и обезбаливал, узел прям на глазах уменьшался
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да даже если и останется, то особой проблемы в этом не вижу. Главное, чтобы не воспалялся(((
Царевна Лягушка• 26 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
та нет,уйдёт, время надо, пока снимите воспаление и пропейте детралекс. Я пила по схеме острого геморроя, потом по одной карсуле как для варикоза. Все прошло,но долго.
Залатавая• 26 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Чем тромбоз излечить скажите?
Я лечила буряком и картошкой.
Мазь троесерутин прикладывала и Левомеколь.
Делала ванночки из ромашки и коры дуба.
Делала конрастные ванночки,просто струю душа направляла на узел (чередовала очень холодную и теплую воду).
Это лично мой опыт.Но я не врач.
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот и я по схеме Детралекс пью от острого геморроя. Глянула в блокнот, сегодня полный третий день. Видимо, быстро я жду результатов, наивная 😁
Царевна Лягушка• 26 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
такую мазь ещё брала
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
Я лечила буряком и картошкой.
Делала ванночки из ромашки и коры дуба.
Это лично мой опыт.Но я не врач.
А зачем чередовать воду? А то я тоже струю душа направляю, но с холодной водой
Залатавая• 26 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Вот не помню зачем.Помню вычитала где-то.
И мне так легче было.
Царевна Лягушка• 26 апреля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
лучше лёд
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
такую мазь ещё брала
О, я про эту мазь хорошие отзывы читала. Но взяла гепариновую. А вы просто мазали или как компресс на ночь?
автор кураГАЛЯ • 26 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
И мне так легче было.
Попробую))