Цветик-семицветик• 27 апреля 2021

Муж решил финансово наказать

Получилось так, что нужно отдавать по 30 тысяч в месяц. Доход 26 тысяч. Планировали отдавать вместе с мужем. Его зп и аренда его квартиры. И он ушёл. Собирается вселяться в свою квартиру. И не будет давать ни копейки. Платеж по 23 мая. Я в жуткой депрессии.
Остаётся продать свою квартиру, чтоб отдать долги. Мне 34 года. Не знаю заработаю ли ещё на квартиру в будущем.
Мама меня поддерживает. Говорит, что у меня все будет хорошо. А мне от мысли, что надо срочно продавать квартиру плохо. И обида на мужа.
Как справиться с ситуацией? Как принять?
автор Цветик-семицветик • 27 апреля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну вот мама автора с автором пусть выкручиваются...
Постараемся

Одна_на_всей_планете• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Та ничего не купили
Ремонт в его квартире сделали капитальный
Тогда кредит платится пополпам. Так всегда было, если оформлено на одного из супругов. Вам нужен юрист.
Ответ дляЖдушечка
вы планировали с алкоголиком кредит выплачивать? Если 26 тысяч ваши, тогда не все потеряно. Еще 4 тысячи - занять, подработки?
Он не алкоголик
Но если выпьет, то...
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Машины нет. Занять не смогу. Отдавать все равно нечем
автор вы так загадочно пишете. Вы взяли кредит на ремонт его квартиры?
Ответ дляЖдушечка
Да
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Да
зачем? Где был ваш ум?
Леди Г• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Это мой доход.
Ушел по причине недопонимания. Пьет. И пьяный очень агрессивный.
Обычно, те кто пьют неадекватны в принятии решений. И подводят. Зря вы автор, полагались вообще на него. Продайте квартиру, может она у вас двушка. Ещё на однушку останется, после погашения долга.
Видимо, жизнь подкинула урок- избегать выпивох.
Все получится. Вы сильная)
Ответ дляЖдушечка
Если б не на это, то я и слова не сказала ему.
Ответ дляЖдушечка
зачем? Где был ваш ум?
Мы в браке были и есть. Все общее.

Ответ дляЛеди Г
Все получится. Вы сильная)
Спасибо!
Уси-пуськи• 27 апреля 2021
Автор, вам нужно проконсультироваться с юристом. Если вы в браке, то половина кредита - его. И не важно на кого оформляли
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
зачем вы брали кредит на ремонт в квартире мужа-алкоголика еще и с такими конскими выплатами? Почему он кредит не на себя оформил, если квартира его?
Ответ дляЖдушечка
Потому что не оформлен. Не давали ему.
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Потому что не оформлен. Не давали ему.
квартира его добрачная?
Ответ дляУси-пуськи
У нас не ипотека.
Ответ дляЖдушечка
квартира его добрачная?
Да
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Да
Аноним ФЕЯ• 27 апреля 2021
Вы узнавали за кредитные каникулы? Чтобы была возможность отсрочить выплаты
Очень-очень• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Та ничего не купили
Це пздц. Як ви могли на таке піти? Де була ваша голова?

Престидижитатор• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Та ничего не купили
Юсия• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Постараемся
Автор, не совсем понятен масштаб трагедии. Деньги на лечение брали? Муж не наказал финансово, а свалил, подальше от вас, от проблем, мерзость какая. Не муж он вам(
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ещё нет. Но на сколько можно отсрочить.. Мне б хотя бы месяцев 5
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЮсия
та уже написала, что взяла кредит для ремонта его добрачной квартиры
Ответ дляОчень-очень
Мы были очень близки. Хотели сделать там ремонт и сдавать.
Очень-очень• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Мы в браке были и есть. Все общее.
У вас є докази, що ремонт робили? Чеки, договора? Щоб після розлучення в суд подати?
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
вы не о том думаете. С мудаком и дальше планируете жить?
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
близки с алкоголиком? От алкашей бежать надо, а не сближаться с ними и брать кредиты
Юсия• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Потому что не оформлен. Не давали ему.
Просто ради интереса, у вас брак официальный, сколько лет в браке?
Уси-пуськи• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У нас не ипотека.
Блин. Вы поныть сюда пришли или за решением?
Еще раз повторяю, даже если это микрокредит - взятый в браке, он ваш общий с мужем. Идите к адвокату и пугайте мужа судом
Цикавенная• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Та ничего не купили