Цветик-семицветик• 27 апреля 2021

Муж решил финансово наказать

Получилось так, что нужно отдавать по 30 тысяч в месяц. Доход 26 тысяч. Планировали отдавать вместе с мужем. Его зп и аренда его квартиры. И он ушёл. Собирается вселяться в свою квартиру. И не будет давать ни копейки. Платеж по 23 мая. Я в жуткой депрессии.
Остаётся продать свою квартиру, чтоб отдать долги. Мне 34 года. Не знаю заработаю ли ещё на квартиру в будущем.
Мама меня поддерживает. Говорит, что у меня все будет хорошо. А мне от мысли, что надо срочно продавать квартиру плохо. И обида на мужа.
Как справиться с ситуацией? Как принять?
автор Цветик-семицветик • 27 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
У вас є докази, що ремонт робили? Чеки, договора? Щоб після розлучення в суд подати?
Мы не разведены.
Я не знаю сколько надо ждать судов. И как разделять долги по кредиткам, рассрочкам и кредитам. Но у меня платежи с мая.

Простецкая• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Та ничего не купили
Ремонт в его квартире сделали капитальный
вы гоните?! Ремонт в его квартире, а вы отдавать....
Ответ дляЖдушечка
вы не о том думаете. С мудаком и дальше планируете жить?
Нет
Ответ дляЮсия
Просто ради интереса, у вас брак официальный, сколько лет в браке?
Полтора года
Все возможно• 27 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Развод и суд это очень долго, а отдавать надо сейчас
Аноним ФЕЯ• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ещё нет. Но на сколько можно отсрочить.. Мне б хотя бы месяцев 5
Это нужно в банке узнавать. Консультируйтесь с юристами по сложившейся ситуации.
Ответ дляУси-пуськи
Блин. Вы поныть сюда пришли или за решением?
Еще раз повторяю, даже если это микрокредит - взятый в браке, он ваш общий с мужем. Идите к адвокату и пугайте мужа судом
Спасибо
Сегодня постараюсь
КликОЛЬКА• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Та ничего не купили
мдааааа.......
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
причем в добрачной. Это даже не совместно нажитое.. Ну как тут не сказать, что бабы - дуры?

Очень-очень• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Мы не разведены.
Кароче, дуйте до адвоката і виясняйте що можна зробити. Негайно. Сьогодні ж.
Ответ дляВсе возможно
Вот и я об этом.
Я боюсь, что начислять штрафы такие, что с продажи квартиры ничего не останется
Юсия• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Полтора года
Если продадите кв, где жить будете?
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо
Сегодня постараюсь
занять у родителей можете?
Артура Пирожкова• 27 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вероятно, куплено на маму автора, чтобы муж не претендовал.
ага, но должен был платить. Правильно сделал, что ушел в закат))
Ответ дляЮсия
Если продадите кв, где жить будете?
У мамы
Уси-пуськи• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо
Сегодня постараюсь
Удачи вам! Уверена, все будет хорошо!
Все возможно• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Полтора года
Дорогой опыт у вас получился. После такого только развод. Обидно что все таки минимум половину придётся выплатить
Ответ дляЖдушечка
занять у родителей можете?
Нет. Мама пенсионерка
Цикавенная• 27 апреля 2021
Автор бегом к юристу по семейным делам..

Без Баяна• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет.
Вы уверенны, что оформлено так, что не подлежит разделу?
Если да, тогда.... Таки Вам платить и это честно.
Ответ дляАртура Пирожкова
Не согласна с вами
Баба Яга• 27 апреля 2021
Автор, а можно сдать Вашу квартиру на год- полтора?
Доход 26 то общий или Ваш личный?
Простецкая• 27 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
И не говорите....
Ждушечка• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У мамы
так сдайте свою квартиру сейчас и живите у мамы, пока кредит не выплатите. Если хотите сохранить свое имущество. И да, в следующий раз думайте головой.
Ответ дляБез Баяна
Я не юрист.
Просто это несколько рассрочек, кредит, карты.
КликОЛЬКА• 27 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
прислушайтесь к этому совету, квартиру не продавайте.
Ответ дляБаба Яга
Доход 26 то общий или Ваш личный?
Личный
Моя квартира только за коммуналку сдастся.
Ремонту 40 лет
Без Баяна• 27 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Та ничего не купили
Взяли кредит на ремонт в его квартире? Чеки хоть частично есть? Адвокат - раздел кредита и долю в его квартире пробуйте отсудить, ТК она значительно выросла в цене
Ответ дляЖдушечка
Спасибо за совет
Леди Г• 27 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
Це пздц. Як ви могли на таке піти? Де була ваша голова?
Когда в браке, все иначе.
Я в браке была 3,5 года, когда решили, что нам нужен ребёнок и стали в квартире мужа делать ремонт. Правда, не в кредит, но на общие. Прошло полтора года и я оказалась в положении. А ещё два года и у мужа любовь безумная случилась и мы развелись и я ушла. Из свежего, на общие деньги сделанного ремонта , с маленькой дочкой . И никто ничего мне не возместил. Ни за ремонт, ни за технику. В суде сказали, вы же чеки не хранили. Увы. Ну а кто их хранит, когда все ок в семье?
Все так пишут, дура, как могла? И тд. Очень часто, все начинается , когда и не подозреваешь о предательстве. И даже, предатель ещё не предатель. Если б, такие вещи можно было б предсказать, то не было б в мире обмана , предательства и обиженных людей, в принципе.