Кусочек Сыра• 27 апреля 2021
Платят ли аванс, если человек был в эти дни на больничном?
Кусочек Сыра
• 27 апреля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
нет. какие эти дни? первые 15 дней?
Аванс у нас платят обычно в период 19-25 чисел, на больничном была с 30 марта до 16 апреля включительно, зарплату 10 числа начислили, а аванс - нет
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Сами подумайте - аванс - это оплата за работу. Вы работали?
Аноним с кешбеком• 27 апреля 2021
Ну вашем случае все правильно - за первую половину месяца вы не отработали ни дня, значит аванс не положен.
Первая леди колхоза• 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
и не должны
Мама Карло• 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
и правильно
Кусочек Сыра
• 27 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Нет, но я больничный еще не сдавала на работу, т.к. после больницы долечивалась дома и не было сил на это. А до 1 мая на работе карантин, поэтому начисляли 2/3 зарплаты за простой. Я в любом случае не работала, но получала сокращенную ЗП 2 раза в месяц.
Манька Галченок• 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вам должны были начислить пропорционально отработанным дням.
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Каким дням? Автор с 1 по 15 апреля на больничном была.
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
У вас простой с выходом на рабочее место или дома сидите? во втором варианте есть разъяснение ФСС, что если простой и дома сидят работники, то б/л не идут в оплату.
Кусочек Сыра
• 27 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Пока что дома, т.к. вызывают сейчас тех, кто на производстве с первоочередными задачами, а второстепенные отделы не работают пока.
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
В приказе как написано?
Кусочек Сыра
• 27 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
В приказе как написано?
Да, написано. Согласно приказу, начальство подает списки тех, кто работает, а кто - нет.
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Если ничего не изменилось (я по началу только в эти вопросы вникала), то вам просто оплатят простой и все. Больничный нужен был только для того, что если выводят вас на работу - у вас есть подтверждающий ваше отсутствие документ. Но, обычно, таких людей на работу не выводят, смысла нет.
Баба-царьлебедь• 27 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Аванс это таки оплата наперед.
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Аванс это таки оплата наперед.
за работу))))
Не любовница• 27 апреля 2021
у нас платят только если провели больничный и то первые 5 дней, если я болела, если дети, то ждем денег от соцстраха и только потом выплачивают. Сейчас что-то с больничными происходит и наши их подали только в начале апреля за период январь-март.
Печенюшка• 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
каша какая-то. простой по другому оформляется, это совсем другое понятие. у вас больничный, выплатят после того, как вы принесете бумажку часть и часть через пару месяцев
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не всегда
вы в курсе как аванс начисляют? для этого сдают табеля по состоянию на первую половину месяца. если человек не работал - за что ему платить аванс?
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
почему каша? человек заболел во время простоя. Чисто формально б/л она должна взять хотя бы для того, чтобы, если всех выведут в работу, у нее было официальное основание не выходить. Другое дело оплатят ли ей его. Это зависит от того, какие на сегодня действую нормативные документы ФСС и как оформлен приказ на простой на предприятии.
Слепок стопы• 27 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не всегда
значит бухгалтера такие специалисты))) а, если человека не было на работе, он сказал, что на б/л (например), а сам просто гулял? кто потом будет деньги предприятию за выплаченый аванс возвращать?
ША все! я пришла• 27 апреля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ні, авана це оплата за першу половину місяця , ви її не відпрацювали