Губной рояль• 27 апреля 2021
Я человек-список
У меня много списков, все в основном в моих заметках в вайбере. Например-что купить, что почитать, куда съездить (названия гостиниц, бпз отдыха), есть также список -что сделать, что приготовить. А вы составляете списки?
66сезон666серия• 27 апреля 2021
Нет. Говорят это нарушения если список состовляют. Читала тут в какой то теме.
Губной рояль
• 27 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Нет. У меня все в голове
Все невозможно удержать в голове
Губной рояль
• 27 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет. Я спонтанная.
Спонтанность не системная
Стрекозей• 27 апреля 2021
Только список покупок составляю, без него что-то да забуду купить.
Других списков нет
В танке• 27 апреля 2021
Ответ дляГубной рояль
Все невозможно удержать в голове
Не заморачиваюсь этим. Неудержу и ладно
ТебеОноНадось• 27 апреля 2021
Только самое важное.
Если список ради списка, то это создание ощущения действмй
Сиреневенькая• 27 апреля 2021
Нет , не люблю такое задротство
Подруга такая , очень тяжело жить с ней и общаться
Губной рояль
• 27 апреля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Нет , не люблю такое задротство
Это не задротство, а личная эффективность
Луноликая Вика• 27 апреля 2021
Ответ дляГубной рояль
Спонтанность не системная
По этому я и написала - Нет
ПоэтеСССа• 27 апреля 2021
Взрослая жизнь - это когда постоянно нужно что-то купить и сделать )))
Тоже такая была, прошло. Теперь настроила жизнь так, что больше отдыхаю,списки покупок только составляю и сердечных желаний.
ХикориДикори• 27 апреля 2021
Да, составляю. Список - что купить, список дел, список - что почитать/посмотреть. И даже список - кому из членов семьи какие обследования пройти и что полечить.
Бабка_в_кедах• 27 апреля 2021
Единственный список - это список перед походом за продуктами, а то могу забыть что-то.
Губной рояль
• 27 апреля 2021
Ответ дляМайена
Интересная характеристика))) я такая же как вы. У меня список фильмов, которые я хочу посмотреть, список книг, которые я хочу прочесть, список дел, которые нужно сделать, список покупок... Никакой спонтанности
Хм, по моему очень удобно. Заходишь в магазин и знаешь что тебе надо, а не блукаешь мюпо магазину как баран, конечно возможна покупка помимо списка, но то что тебе надо-ты знаешь. База есть. Ты пришёл сюда не зря. Или другой случай-думаешь вечером ’что бы посмотреть?’, в итоге ничего не придумал, смотришь какую-то херь. Приходит время отдыха, хз куда ехать. А в течении 3 мес, мимо тебя проходит такой поток информации и мыслей, которыми надо просто пользоваться, а не пропускать мимо. Это очень удобно и экономит кучу времени
Губной рояль
• 27 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
У меня нет списка сердечных желаний, это о чем?))
Надежда наш компас• 27 апреля 2021
Ответ дляГубной рояль
ну, смотрите, у меня в компе куча закладок, или есть файлы с сылками (например, искала в прошлом году инфу по отпуску, сейчас можно не гуглить, а открыть тот файл и почитать заметки тогдашние). рекомендации обычно принткскриню из соцсетей, например, у меня папки в телефоне есть ’отели’ ’рестораны’ ’магазины’ - время от времени могу там поискать.
что касается эффективности: я чем дольше живу, тем больше понимаю, что для такого подхода любой отход от списка-плана становится уже большой бедой и катастрофой. нужна золотая средина: ориентироваться и понимать, самое главное записывать и фиксировать, но и оставлять ’пустым’ обширный участок, чтобы потом не разочаровываться и не растраиваться. когда-то действовала немного похоже. типа, хочу только такую сумку или платье. в итоге, когда не находила - огорчалась. теперь имею кучу альтернатив, не привязываясь сильно к чему-то одному. как-то так. знаю, где найти информацию, знаю ориентиры и какие-то рамки (финаносвые или временные), все остальное ’заполняется’ либо планово, либо спонтанно:)
Губной рояль
• 27 апреля 2021
Ответ дляХикориДикори
Кстати классный список идеи для подарков. Пожалуй заведу;)
жар-птица Нюра• 27 апреля 2021
У меня в телефоне список в заметках, на день. Потом в календаре все отмечаю в телефоне. И еще есть блокнот бумажный на работе. Вернее книжка такая себе увесистая, там вообще все на свете, но по цветам распределила, така как она с разными листами)). Работа красные листы оранж-клиенты, зеленая - все для меня и семьи. Желтая еще есть и голубая. Там тоже по своим интерессам.
Губной рояль
• 27 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
супер
ПоэтеСССа• 27 апреля 2021
Ответ дляГубной рояль
О том, чего вы хотите для себя. Доброго, красивого, волшебного. У каждого свое.
Губной рояль
• 27 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
У меня нет такого списка)) в этом я спонтанна. Или возможно это у меня есть;)
ХикориДикори• 27 апреля 2021
Ответ дляГубной рояль
Точно! А то часто как грядёт чей-то ДР - теряешься - что подарить? Наспех покупаешь что-то, и после уже выясняется, что человеку можно было бы и более нужный подарок подарить, если бы идея в голову раньше пришла....
Губной рояль
• 27 апреля 2021
Ответ дляХикориДикори
Именно, стоит свой фокус внимания правильно настроить и ты будешь самой самой, а не спонтанно купившей какую-то ерунду близкому и дорогому человеку
Катька Пушкарева• 27 апреля 2021
У меня список покупок и список книг,которые хочу прочитать. Все.
Беззубовна• 27 апреля 2021
Для меня список-это равно удавке на шее, когда нужно, что то составить , на работе например, директор фанат списков, планов, таблиц, меня начинает трусить , как вампира от осиновой палки .
Я птица, мой полет мысли списком не обьять))