Невидимка Майя• 27 апреля 2021

Хотим обвенчатся без штампа, такое возможно?

Кто в курсе?
Срочнокпсихологу• 27 апреля 2021
Нет.

Сфера влияния• 27 апреля 2021
нам в свое время сказали что нет
КрейсерАвроровна• 27 апреля 2021
да, в Дия, нужны ЭЦП, дистанционно, можно без согласия одной из сторон
Луковая• 27 апреля 2021
Ні.
ИграйМойГормон• 27 апреля 2021
нет
Трусиковед• 27 апреля 2021
Можно. Интересно те, кто отвечают нет вообще пытались это сделать?
Сфера влияния• 27 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
конечно
Помидорина• 27 апреля 2021
нет, а тем кто пишет, что можно - это уже схемы незаконные
Срочнокпсихологу• 27 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
В нормальной церкви на такое пойдут только если знают прихожан очень хорошо лично и если штамп планируется в ближайшее время.

Луковая• 27 апреля 2021
Хоча я вінчалась без штампа, але в планах був розпис, просто вирішили скромно обвінчатись, але й розписались теж скромно без свідків. Ми обидва прихожани одної церкви, священник нас обох добре знав.
Безберлоги.ру• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Какие схемы и какие законы они нарушают?
Бурундучиха• 27 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Я пыталась. Мне отказали. Перенесли венчание на день росписи. Да и то со скрипом, т.к. по времени роспись была позже. Давали письменное подтверждение, что в этот же день и расписываться будем
Помидорина• 27 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Церковные
Безберлоги.ру• 27 апреля 2021
Автор, все возможно. Но священник должен быть уверен, что вы не состоите в браках с другими людьми.
Петриківна• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Есть ситуации, когда священник может дать разрешение на венчание без штампа
Безберлоги.ру• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Церковные
Какие?
Трусиковед• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Молчавочка• 27 апреля 2021
Мы венчались и расписывались в один день. Так получилось, что венчание нам назначили раньше, а роспись на час позже. И то были вопросы у священника, еле уговорили повенчать нас без росписи.
ХуАнита• 27 апреля 2021
нельзя

автор Невидимка Майя • 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Чому не законні?
Трусиковед• 27 апреля 2021
Ответ дляБурундучиха
Мы поговорили с одним батюшкой - отказал, с другим - согласился. Мы сначала венчались, только родители присутствовали, потом была свадьба и роспись. Через месяц
АнтиТроль• 27 апреля 2021
Нет
На морозе• 27 апреля 2021
Нельзя
Непогодка• 27 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Моих кумовей венчали без штампа. Они и не планируют его ставить. Но венчание было в церкви, которую кум очень хорошо финансами поддерживает и там эту семью естественно знают. Повенчались спустя 5 лет гражданского брака, вместе уже 15 лет.
Помидорина• 27 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Какие?
У зв’язку з тим, що зараз в нашій країні церковний шлюб не має юридичної сили, згідно з церковними постановами, цивільна реєстрація шлюбу в РАЦСі або іншому уповноваженому представництві повинна передувати церковному обряду вінчання. Це зроблено тому, що цивільні постанови про шлюб багато в чому пов’язані з церковними і вступ пари в цивільний шлюб дозволяє уникати вінчання таємних полігамних шлюбів, коли одна із сторін вже пов’язана шлюбними обітницями. Тому священнослужителі не мають законної підстави для здійснення вінчання над людьми, не оформили свої відносини в органах державної влади і не зареєстрували свій шлюб.
Помидорина• 27 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Чому не законні?
Срочнокпсихологу• 27 апреля 2021
Дайте угадаю, ваш МЧ не хочет на вас жениться, но согласился на венчание как бутафорию.
АнтиТроль• 27 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ага, тоже такие мысли
Доктор Варвар• 27 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Так официально запрещено церковью. Кто-то из священников за доплату может согласиться, не знаю. Но официально - нельзя
автор Невидимка Майя • 27 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Во первых какая вам разница?
Во вторых причина абсолютно другая, но это тоже не ваше дело