Невидимка Майя• 27 апреля 2021
Хотим обвенчатся без штампа, такое возможно?
Кто в курсе?
Петриківна• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Смешно читать: не верующие люди обсуждают Таинство Венчание без регистрации брака...
По сути вопроса ответ - НЕТ.
Странно, церковь другого мнения
’Існують три групи причин, за якими робляться винятки у проведенні венчальной до офіційної церемонії.
Обидва заходи будуть проведені в один день. Якщо показати священика квитанцію з Рагсу з датою і часом реєстрації, він може дозволити спочатку повінчатися, а потім отримати офіційне свідоцтво про шлюб у державному органі.
При наявності причин, що загрожують здоров´ю і життю одного з майбутнього подружжя. Такими причинами вважаються серйозні операції, служба в «гарячих точках».
Церковний послух і багаторічна регулярне присутність на службах обох молодят. У цьому випадку настоятель може переконатися в щирому ставленні пари і взяти на себе відповідальність за їх духовний союз.
Незважаючи на те що церква шанує державні закони, вважається, що без обряду вінчання, наступного за офіційною церемонією, союз не можна назвати повним’.
PORKA• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Вот я именно об этом. НЕВЕРУЮЩИЕ пишут про ВЕРУ!
Тут тема о венчании.
Вроде ни слова про веру.
Мексиканочка• 27 апреля 2021
Кума вінчана без регістрації шлюбу. Вони і не збирались розписуватись. Але кума добре знайома зі священником. В одній групі навчались на вчителів християнської етики. Було це 16 років тому. Так і живуть без реєстрації. Мають 2 діток.
Видящие_помогите• 27 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
В нормальной церкви на такое пойдут только если знают прихожан очень хорошо лично и если штамп планируется в ближайшее время.
Абсолютно верно. Мы венчались, на след день регистрировали офиц. нас знали лично и разрешили
Ненавязчивый синтезатор• 27 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
нет
Моя сестра венчалась в РПЦ, Киев
Невидимка Майя
• 27 апреля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Церковный брак не имеет юридическую силу
Ну і?
ТрамвайGirl• 28 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Ну і?
А то,что нужно голову на плечах иметь,а не думать промежностью.
Будут пахать двое,квартирку купят на мужа и доказывай потом,что ты и твои дети не овцы.
Невидимка Майя
• 28 апреля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ви серйозно зараз от це мені написали от таким тоном і такими словами?🤦🏼♀️
Яке вам діло чим я думаю і на кого квартирку купую?
Ви свою модель життя на мене не проектуйте
ТрамвайGirl• 28 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
С моей моделью жизни все ок: я замужем 28 лет и очень удачно.
Вы задали вопрос- я Вам ответила про одну из проблемных сторон неофициального брака.
Если Вы жаждете услышать,как все радужно-врядли.
К тому же,возникает вопрос- какова причина такого решения?
Если это желание МЧ- что он скрывает или почему не желает юридически оформленных отношений.
Невидимка Майя
• 28 апреля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ну я не уверенна что у человека в жизни все ок и он позволяет себе так общаться с незнакомыми людьми, это первое.
Второе- я не задавала вопрос о том какие минусы такого брака и мне не понятно зачем вы мне это написали.
Третье- с чего вы взяли что причины в мужчине или его не желании.
Причина многих вещей в этом мире на много шире чем стереотипное мышление многих. Так что.....