Невидимка Майя• 27 апреля 2021

Хотим обвенчатся без штампа, такое возможно?

Кто в курсе?
PORKA• 27 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Можно. Интересно те, кто отвечают нет вообще пытались это сделать?
Да.
Нам сказали в двух церквях что не венчают.
Все мои подруги в субботу роспись, в воскресенье венчание.
Только одна знаю договорилась чтоб в четверг повенчали, а в субботу роспись.
Это надо узнавать в конкретной церкви. Знаю что есть те священники что венчают без штампа

Трусиковед• 27 апреля 2021
Ответ дляPORKA
Да.
То есть нормально что венчают после чревоугодия и после брачной ночи?
PORKA• 27 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Во первых какая вам разница?
Во вторых причина абсолютно другая, но это тоже не ваше дело
Он женат?
Безберлоги.ру• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
У зв’язку з тим, що зараз в нашій країні церковний шлюб не має юридичної сили, згідно з церковними постановами, цивільна реєстрація шлюбу в РАЦСі або іншому уповноваженому представництві повинна передувати церковному обряду вінчання. Це зроблено тому, що цивільні постанови про шлюб багато в чому пов’язані з церковними і вступ пари в цивільний шлюб дозволяє уникати вінчання таємних полігамних шлюбів, коли одна із сторін вже пов’язана шлюбними обітницями. Тому священнослужителі не мають законної підстави для здійснення вінчання над людьми, не оформили свої відносини в органах державної влади і не зареєстрували свій шлюб.
Я уже комментировала это. Если священник хорошо знает пару как своих прихожан, то может их венчать и без гражданского брака.
PORKA• 27 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
А почему нет?
автор Невидимка Майя • 27 апреля 2021
Ответ дляPORKA
Он женат?
🤣🤣🤣🤣нет
Помидорина• 27 апреля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Не имеет права.
Но утворить такое может - только за подследствия отвечать всем.
100%• 27 апреля 2021
Нет, мы узнавали, роспись была в среду, а венчаться хотели перед этим, так как запланировали сразу же улететь в медовый месяц, купили билеты. Оказалось, нельзя. Венчались через 3 мес в итоге.
Кукарачка• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
нет, а тем кто пишет, что можно - это уже схемы незаконные
А какому закону соответствует венчание? Оно вообще не имеет никакой юридической силы, для большинства красивый ритуал, бессмысленный как из юридической, так и церковной стороны.

Улучшанский-Ухудшанский• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Церковные
Моя подруга венчалась с мужем на неделю раньше росписи.
И 20 лет назад все мои однокурсницы, которые выходили замуж, увенчались в пятницу, а расписывались в субботу.
ШапкаУшанка• 27 апреля 2021
Как сейчас, не знаю. 31 год назад венчали только со свидетельством о браке.
PORKA• 27 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Безберлоги.ру• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Не имеет права.
За какие именно последствия и кому всем.
Петриківна• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Не имеет права.
Имеет! До 1917 года вообще не было гражданской регистрации брака, было только венчание. О каких таких законах вы вещаете?
Помидорина• 27 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
видимо для вас тоже. Но есть духовные законы.
Трусиковед• 27 апреля 2021
Ответ дляPORKA
А почему нет?
Потому что так нельзя. Мы перед венчанием постились, причащались и исповедовались и читали молитвы. Если для галочки, то можно конечно этого всего не делать. Мы собственно поэтому сначала венчались, чтоб соблюсти все правила.
Хорошенькая• 27 апреля 2021
Мы венчались до свадьбы. Нам батюшка сказал, что венчание важнее росписи в ЗАГСе. Свадьба была через несколько месяцев.
Помидорина• 27 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
и что?
0996700747• 27 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Вообще пытались)
А Вы?

Трусиковед• 27 апреля 2021
Ответ для0996700747
Вообще пытались)
А Вы?
Нас повенчали за месяц до свадьбы
PORKA• 27 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
🤣🤣🤣🤣нет
Автор, можно, если найдете того кто согласится повенчать.
Но основным вопросом будет - зачем вам это надо и почему без росписи.
Если вы ответите так что священника это устроит, то он вас повенчает.
PORKA• 27 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
С того времени уже больше ста лет прошло
Безберлоги.ру• 27 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
Тогда церковь выполняла функцию рагса
Помидорина• 27 апреля 2021
Смешно читать: не верующие люди обсуждают Таинство Венчание без регистрации брака...
По сути вопроса ответ - НЕТ.
Кукарачка• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Да? Бог штамп в паспорте будет проверять? Для меня вообще никакого значения, не венчалась и не собираюсь.
PORKA• 27 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Ну так это вы. 99 % венчающихся ничего этого не делают.
Помидорина• 27 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Вот я именно об этом. НЕВЕРУЮЩИЕ пишут про ВЕРУ!
Кукарачка• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Вы где увидели пост про веру? Пишут о процедуре венчания без штампа из госучреждения.
Безберлоги.ру• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
Где про веру?
Аристократка-тунеядка• 27 апреля 2021
Ответ дляПомидорина
По сути вопроса ответ - НЕТ.
У меня в друзьях много цыган,так вот у них-только венчание,у них нет регистрации в ЗАГСе.Не пишите своё бредовое ’нет’.