Забыла что?• 28 апреля 2021
когда золят в шкооу сами?
2й клас. девочка. просит сама в школу ходить.
до школы идти 10 мин без перехода дороги, только повороты заезды во двор 2 шт.
просит чтоб сама в школу ходила а я не отпускаю.(((
иду с ней, потом уде ближе к забору школы(но я зрительно вижу ее) идет сама. я стою смотрю когда зайдет в дверь школы. иногда ухожу, но прошу чтоб звонила когда в клас зайдет и поздоровается с учителем.
1 раз упросилась сама, я с телефоном на связи отпустила, но всет10 мин у меня была просто паника и ужас...
иногда выпускаю саму до соседнего дома, а там однокласница с папой ждут и они вместе идут, тоесть с папой однокласници из взрослых.
но она все равно просит. я уже обьясняла, что я понимаю что она "взрослая" и т.д. и переживаю за нее не потому что она, а потому что вокруг полно неадекватов, плюс рядом с тротуаром дорога и авто, и что хочешь, и я переживаю за ее безопасность.
но и говорю что ращные случаи полисходят давай я лучше пока с тобой. и вот по 50 раз в день вопрос, мам когда ты мне разрешишь самой ходить?
в классе большинство водят родители до школы... не пойму откуда у нее эт желание?
Забыла что?
• 28 апреля 2021
опечаток -море. простите)
ночь, а я уже не сплю)
но свет не включаю)
ночь, а я уже не сплю)
но свет не включаю)
Чики-брык• 28 апреля 2021
У меня трое детей, где то во втором классе каждый начинал ходить сам, ближе к весне. У нас до школы минут 5-6 идти. 2 сына и дочь. Сейчас подростки, и телефонов тогда у них не было. Всем покупала после 12 лет телефон.
Запретный фрукт• 28 апреля 2021
2й класс мальчик вожу и водить буду не знаю еще сколько, хоть и до 7 класса. У нас в Днепре часто люди пропадают и недавно хоть и в другом районе школьника изнасиловали. Пусть самостоятельность в другом проявляет.
Фиона Шрековна• 28 апреля 2021
Мой ребёнок сейчас в 3-м классе. Под конец 1-го класса начал ходить сам. Вначале с умными часами, друзьями, потом как получалось
Простецкая• 28 апреля 2021
Меня сейчас засмеют, но самого начала отпускать где то во втором полугодии 4 - го класса.
Идти до школы минут 10, если быстрым шагом, но надо переходить дорогу, а перехода там нет и обзор ограничен из за резкого поворота. Машины, которые поднимаются вверх едут быстро и вот этот момент меня сильно беспокоил (особенно утром много машин и даже мне, взрослому страшно переходить)
Божий одуванчик• 28 апреля 2021
С пятого класса ходил сам.У меня нет запасных детей,чтоб проверять их ’взрослость’во втором классе.
Смайлик• 28 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Почему сразу засмеют. Хотя, согласна, здесь всего можно ожидать.
Я, примерно, как автор, с середины второго класса разрешала несколько метров перед школой пройти самой.
Но я стояла и смотрела.
Ваш ребенок в четвертом классе.
Но, вы же сами пишете, что опасный переход и крутой поворот.
Я бы тоже не отпускала в этом случае.
Это разные вещи, я считаю, когда ребенок пройдет сто метров по ровной дороге под наблюдением мамы. И, когда ребенок полностью сам идёт в школу через опасную дорогу.
Я в четвертом классе отпускала в школу саму. До школы минут 12.
Но, если бы надо было переходить дорогу, то и в пятом классе бы не отпустила.
Но я стояла и смотрела.
Ваш ребенок в четвертом классе.
Я бы тоже не отпускала в этом случае.
Г@Л@В@ломка• 28 апреля 2021
Сын с 3 Кл, рассеянный. Дочь с 1 Кл. Перестали бежать и опаздывать. Дорога односторонка.
Садоводница• 28 апреля 2021
Сами с первого класса. До школьного автобуса 3 минуты бежать в пределах видимости балкона.
Крем для арбуза• 28 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Почему засмеют?
У нас гимназия, в которой 90% детей не по месту жительства. Мне 11 км в школу везти. Возят и 1, и 11 классы.
И смех маргиналов не интересует
Крем для арбуза• 28 апреля 2021
Ответ дляСмайлик
Но я стояла и смотрела.
Ваш ребенок в четвертом классе.
Я бы тоже не отпускала в этом случае.
Но я стояла и смотрела.
Ваш ребенок в четвертом классе.
Я бы тоже не отпускала в этом случае.
Я в 5-м вожу, но до школы 11 км. И буду возить.
Фифачка• 28 апреля 2021
Школу видно из окна, водила до 4 класса
У нас двор , дорога и школа, так вот в последнем подъезде дома был неадекватный мужчина, он знал когда выходят дети и дежурил их, я имею ввиду всех школьников
Что у него на уме бог знает , но страха у меня было
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2021
В школу провожаю, со школы встречаю, 6 класс. Также как и автора выше, запасных детей нет.
барабанщица• 28 апреля 2021
Мамы а вы сами ходили или вам до 7 класса водили?
Или вы считаете своих детей глупее себя?
Мама фифти цента• 28 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Совсем не смешно , это ответственность родителей . Мой с 4 кл весной только начал сам ходить, с телефоном конечно , дорогу переходит .
Без комплексов• 28 апреля 2021
Ещё от ребенка зависит,например у меня старший мальчик, его отпускала уже с 3 класса,но он крикливый,боевой и недоверчивый ,не пошёл бы ни с кем. А вот девочка совсем другая, по ней видно,что ее можно запутать и тихая она.. ее вряд ли отпущу..хотя за хлебом в магазин во дворе уже ходила в 1 классе, но я с окна смотрела..
Без комплексов• 28 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Меня бабушка водила всю младшую школу и не только меня. Тут не от глупости, а от неадекватов вопрос..
Баба Яга• 28 апреля 2021
У меня запасных детей нет и слава богу могу завести.3 класс заканчивает и я вожу.И 4 буду водить.До школы 10 минут.кому смешно,пусть посмеются.
КарамбОлька• 28 апреля 2021
Зависит от ребёнка. Моя старшая с первого класса ходила сама туда и обратно. С 7 лет. 20 минут пути. Сейчас уже в 8м
Хорошенькая• 28 апреля 2021
Мов 3-є в школі,якби не жили за містом,а поряд з школою,то давно б всі гуртом ходили.А так,тільки доізд,як не своя машина,то таксі.
Мотылек• 28 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Чего засмеют? Я наоборот никого не знаю, кто бы раньше конца 4 класса отпустил самого?!? У нас школа через дорогу, все трое не оговариваясь не ранее 5 класса в школу со мной. В школу завела и на работу.... не проблема, успеют еще.
ОйЙой• 28 апреля 2021
Син з першого класу ходить, дочка з 3-го. Але вони у мене в принципі самостійні, не губляться в неочікуваній ситуації, добре орієнтуються в просторі. Дорога до школи людна.
Папина дочка• 28 апреля 2021
Моя с 3 класса сама ходит и в школу и домой и на английский. В школу идти 20 минут , две дороги.
Ромашка_Бегемотовна• 28 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
, до 3 класса сама ходила. Но мама или бабушка из окна следили (у меня школа рядом с домом была) 2 минуты. С 3 и до 7 класса каждое утро с мамой ездила (перевели в школу, туда час на метро).
Сын с 1 класса в школе, до которой пол часа на метро. Я его отвожу и забираю. 3 класс. И еще пару тройку лет вполне могу возить и забирать.
Сейчас и люди другие, и транспорта больше. Я б не сравнивала наше детство и ’сейчас’.
Смайлик• 28 апреля 2021
Ответ дляФифачка
Школу видно из окна, водила до 4 класса
Ужас.
Смайлик• 28 апреля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
11 км - это не 10 минут до школы.
Я бы тоже возила.
Ищу-брожу• 28 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Вы не заметили,что за 20 лет окружающая реальность изменилась?
Улучшанский-Ухудшанский• 28 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Я с первого класса ездила со школы домой на троллейбусе. Меня возить было не кому, родители пахали с утра до ночи. Я же делаю всё возможное, чтобы у меня была возможность отвозить и забирать своего ребенка со школы.